Обстановка на работе
Сестра пришла на новую работу, ей 30 лет, начальнице 37, остальным коллегам-от 20 до 38.
И вот начальница уже год зовет сестру на вы, а остальных-на ты. Почему?
Пусть ваша сестра РАДУЕТСЯ!! ! Это очень хорошо, что есть такая дистанция. Глядя на шефиню, и остальные хочешь-не хочешь "с уваженьицем". На голову сесть и копыта свесить всегда успеют. Вот рупь за сто даю, что начальница никогда не орет на вашу сестру, а если и выказывает недовольство, то в максимально корректной форме. Поверьте - тем кому "тыкают", и головомойки если что устраивают "по полной", не стесняясь в выражениях. Сестра же ваша явно не дружбу водить на работу устраивалась, для этого у нее наверняка есть другие люди. Вот и замечательно!
Значит между ними есть некоторый барьер, расстояние, сократить которое начальница не хочет.
Значит твоя сестра выглядит старше всех
У меня был подобный случай-начальник всех без исключения называл по имени и на ты, а меня почему-то всегда по имени отчеству, но тоже на ты. Я так и не понял почему...
Специально своим видом подчеркивает либо важность специалиста либо старается задеть, чувствую конкуренцию. Причин может быть много. Ко мне на Вы обращаются очень часто, не люблю этого и стараюсь убрать межличностный барьер, в вашем случае может быть тоже как решение.
уважает значит. значит она надлежаще выглядит и работает хорошо. а это достойно уважения со стороны начальства.
Начальница никак не может принять ее как "свою"((Поэтому "Вы"..
Она пока новенькая, вот ей и ВЫ-кает, не пройдёт и пол года, вольётся в коллектив и всё будет зашебись.
Канат Есполатов
z же написала-уже год прошел....