Обстановка на работе

Хотим коллективно выйти из профсоюза, чего нам ожидать от начальства? У кого есть опыт? К чему готовиться?

Если Ваш профсоюз только путёвки раздавал в санатории, а ваши интересы перед начальством не отстаивал, оно, начальство, может вообще не заметить, что вы из профсоюза вышли.
Чтобы "выход" был более мягким, напишите в заявлении причину выхода в том, что своим бездействием руководство профсоюза срывает политику социального партнёрства, тем самым ставит под удар осуществление курса президентов Путина и Медведева, а вы с этим не согласны, поэтому из профсоюза и выходите. Вот они задёргаются, ваши проф. боссы. И вас не в чем упрекнуть- вы патриоты!
По федер. закону " О профсоюзах", каждый, достигший 15 лет и работающий гражданин РФ имеет право вступать ивыходить из профсоюза, а также СОЗДАТЬ свой профсоюз.
Почему бы вам, каллоктиву недовольных, не создать свой профсоюз? Там всего-то, написать УСТАВ, провести учредительное собрание, можно, как Гитлер, в пивной, составить протокол собрания и избрать руководящие органы. Потом Председатель (или Секретарь, вам решать, как назовёте) в письменном виде известит руководство, что создался новый профсоюз, прошу любить и жаловать. И тоже укажите в заявлении, что старое руководство профсоюза проводит, по вашему ощущению, политику на подрыв стабильности в колективе, отвлекает колектив от производства, игнорирует объявенную в стране с начала 2000-х политику социального партнёрства. А вы с этим не согласны, поэтому и создаёте свой профсоюз.
Артур Машурян
Лучший ответ
Маша Моисеенко Я на железной дороге работаю,наш опозиционный профсоюэ РОСПРОФЖЕЛ просто раздавит,но бездействие терпеть, больше нет сил...
Айгуль Тиыштыкова Почему бы вам, каллоктиву недовольных, не создать свой профсоюз?
пишете заявления, одинаковые, заказными письмами: я выхожу из вашего профсоюза, согласно ст. 30 Конституции РФ. прошу не вычитать взносы из моей зарплаты. дата подпись

будут наезжать - жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт
Саид Куатов
Маша Моисеенко Да я знаю....Но в письмах с уведомлением надо будет писать обратный адрес,тогда кому то из нас из чьего адреса будет отправлено не поздоровится,все шишки на него свалятся как на главного зачинщика....
начальство будет только радо)
Nurbek Kimashev
Маша Моисеенко Нет,не будет...Кто же их деньгами халявными снабжать будет.
Мы тоже хотели мирно выйти без шума но нет в ГОРОНО профком подняла бучу куда и директора и профкома нашей организации смешали с грязью распускают разные сплетни. Мы в шоке!!!!