Такая ситуация. Моя напарница забеременила. Я остался один, двойная нагрузка, некому подменить. А зарплата при двойной нагрузке осталась прежней.
У меня начальница - та ещё баба. Предпенсионный возраст ей, а мне 25 лет. Думает, что молодой, зелёный, и т. д. и т. п. да ещё как чувствую, специально не дает мне "ощутить вкус большей зарплаты".
К примеру ещё один момент. Муж моей напарницы всегда заправлял картриджи для принтеров, т. п. , а я, как она, наверное подразумевает, должен делать это всё за бесплатно. Последний раз он не смог, я предложил "свои руки", а она невнятно сослалась на то, что "нет налички, чтобы с тобой расчитаться" и т. п. Ему-то она наличкой платит, ясен пень!
Т. е. специально начальница "удерживает" меня, "топит", или как это правильно сказать.. .
При этом уволить она меня не хочет - это ясно. На моё место нужно долго обучать нового кадра, это не так просто.
Что посоветуете, как назовете такой типаж, который пытается всё и всех удержать под своей рукой?.. .
Обстановка на работе
Начальница явно "держит" мою зарплату на низком уровне
Трахни ее, только об этом никто не должен узнать.
Она по ходу этого добивается.
Олег Митрофанов
Не, мужик, ты по ходу не в ту тему попал.
Не понятно, кто вы по профессии. Посмотрите на сайтах сколько предлагают денег по вашей профессии и после этого, если вы считаете, что вы должны получать больше, поговорите с вашей начальницей о доплате за возросшую нагрузку . У вас вообще есть штатное расписание с зарплатами, трудовой договор, где ваша зарплата отражена ?
Хошь не хошь но придётся поднять писюн на высокий уровень - иначе зряплату высокую не увидать, не зря же в народе есть весьма поучительная и верная поговорка - у мужиков до поры (у её мужа эта пора уже прошла навсегда) , а у баб до веку - то есть у неё "чешется" очень.. .
Олег Митрофанов
Это явно не по сексуальной части, это по части управленчества, удержания всего под контролем. У этой бабы сексуальная эпоха закончилась в прошлом столетии, так что совсем ты не в ту степь. Нюхал жизни или нет - для этого ума не надо, чтобы понять простые истины.
2 варианта: или не видит в тебе перспективного работника, или просто это место приберегла для другого. Хотя, 2 в 1
Может сама хочет посидеть на "вакантном" местечке. Советую долго не засиживаться в этой фирме. Пока молодой, расти карьерно. Потом будет не до того
Вообще не вижу проблемы:
идешь в кабинет и говоришь, Клара Захаровна, я хочу получать, ОФИЦИАЛЬНО по договору 70 000 червячков, потому что я выполняю двойную работу и потому что я выполняю ее хорошо. Если вы с этим не согласны- вот вам мое заявление об увольнении.
И все. Ты незаменим- другого специалиста нет. А еже ли и то и то откажется выполнять, так один звонок в прокуратуру и ее пыл быстро охладиться, рабство давно отменено.