Подскажите, может кто знает как можно выявить вора??
Кабинет на ключе, ключ у охраны, ключ выдается только, тем кто работает в этом помещении. У меня и у коллег переодически пропадают некоторые вещи: канцелярия, документы, сахар. Канцелярию преобретаю себе сама, поэтому обидно, когда после выходных я не вижу ни блокнота ни ручек.., документы это уже серьезнее, - буквально сегодня пропала целая стопка бумаг. Камер в кабинете нету, мы с коллегами друг другу доверяем в этом плане, а уборщица прибирается в нашем присутствии. Как можно подловить человека??
Обстановка на работе
Воруют в офисе
Самое простое - поставить камеру
1. Ноутбук. Ставите специальное ПО, выключаете экран, но оставляете открытым крышку, чтобы ноутбук смог вести обзор всего кабинета.
2. Тоже самое, но с помощью смартфона. Лучше всего делать фото с периодичностью, например 1 раз в секунду и отправлять в облако. Это на случай, если вор сопрёт смартфон :)
Анна Крылова
Да не дай бог конечно, до техники дело не доходило, просто были мысли положить на видное место что то, что может покрасить руки и потом как то выявить, а то на компе вебки нету
запирать вещи в ящики по ключ, у нас тоже воровали даже из не закрывающихся ящиков и поймать с помощью видео как описывают предыдущие ответчики
У нас в офисе точно такая-же проблема была: воровал охранник - отставной подполковник милиции. Начальство про это знало, но ничего не предпринимало. Воровал он тоже всякую мелочовку: авторучки, мыло и бумажные полотенца из туалета, скрепки. Просто стыдно было за родную милицию из-за таких гандонов.
Анна Крылова
Мда, действительно стыд
закрывайте в ящик стола все вещи
Ну может это коллеги и делают. Вы же не родственники.
может воровать охрана
или у кого то из сотрудников дубликат ключей, или это охранник. Запирайте на ключ в тумбочке или стол самые-самые важные вещи
Когда закрываете помещение, опечатывайте его.
Есть специальные стяжки-пломбы или наклейки-пломбы. Тогда и узнаете, ходит ли кто еще в ваш кабинет, кроме своих.
Второй вариант, на компьютере оставить веб-камеру и поставить программу, которая будет записывать видео
Уходя последней, незаметно приклейте кусок бумаги или нитку чтоб в глаза не бросалось. Прийдете первой и точно узнаете охранник это или нет после проверки своей метки
Анна Крылова
Неплохой вариант, спасибо!
камеру установи
Анна Крылова
Если камеру установим, тогда я поспать не смогу там