Обстановка на работе

До обморока боюсь свою начальницу.

Она всё время чем то недовольна. Кричит и уничижительно разговаривает. Работу потерять боюсь и терпеть сил нет. Пробовала пить успокоительные, но как то слабо помогает. Что делать ума не приложу.
Marina Zhavoronkova
послать ее и искать нормальную работу, с нормальным начальством... ну или мучаться, жизнь ведь резиновая
Сергей Бутенко
Лучший ответ
Marina Zhavoronkova Работу конечно ищу.... однако, маленький провинциальный городок и это ох, как не просто!
Попить с ней кофе в непринуждённой обстановке!
Увольняйтесь...
~~~~~Танюсик ~~~~~
А я бы сделала ей замечание.
А то и написала бы служебную записку вышестоящему начальству и в кадровую службу. Чего терпеть-то? Она такой же наемный работник, как и вы. И то, что она занимает более высокую должность, не дает ей права унижать вас. Надеюсь, терпеть вопли и унижение не входит в ваши должностные обязанности...)
Marina Zhavoronkova Неужели Вы всерьёз полагаете, что закон меня защитит?
Михаил Шульгин согласен полностью
Такие большинство начальников!! Терпи и пытайся стать начальником!!
Олег Кропотов
В данном случае работу сменить придётся. Надо просто принять это и смириться с этим. Начинайте искать уже сейчас. Не забудь на куй её послать, когда уходить будешь)
зайди и приласкай... премия обеспечена
Marina Zhavoronkova Не знаю как у Вас, а у меня с ориентацией всё в порядке.
Подлянку ей придумайте..
Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. Кто-то умный сказал, не я, но помогает...) Ради денег придётся потерпеть, а ради нервов - стать пофигистом... орёт? так на всех орёт... ногу через порог - вышла с работы - и забила...
Арина Львова
Если не можешь решить проблему- измени отношение к ней. Вам нужен психологический настрой, огораживание себя от ненужных фраз из её уст. Выслушивая её придирки, стараться услышать только то, что от вас требуется. Таких начальниц множество, и множество людей научившихся не тратить свои нервы и не умирать от этого.
я с такой идиоткой год в одном кабинете проработала, и это был финиш, есть один проверенный опыт, такие начальнички понимают только тогда, когда им по шарам в ответ и в той же форме, при чем чем дурнее и безобразнее себя ведешь, тем больше боятся и уважают, честно ни когда не думала, что до такого унижусь, не в моих это правилах, но довела зараза так, что мы уже полгода в разных кабинетах и она не начальник, а меня до сих пор потряхивает о одного ее вида.
Она тебя не выгонит с работы. Такие нужны, потому что не опасны и послушны. Вот меня ни кто не берёт. У тебя возможен карьерный рост. Боишься, значит уважаешь.
Ирина *
Marina Zhavoronkova Глупости Вы пишите.... уж не обижайтесь.... наверное правильно Вас на работу то не берут.
если нет выхода - молчать и слушать. может дойдет
유진 누나
когда с ней общаешься - представляй её голой....
бояться не будешь.. - хохотаться)
отвлечёшься - точно... и остальное по фиг будет)
Самый лучший способ найти к ней хоть капельку подхода и найти в себе сил и терпения.. У меня такая же змея.
Имя Фамилия)
Терпи.
Евгений Ефимов
Можно, конечно, найти другую работу, но нет гарантии что там не будет такой же начальницы. Жизнь подкидывает вам задачу, пока вы этот урок не выучите, дело дальше не двинется. Вот увидите, как только вы дадите ей отпор, сразу же - или место новое найдется или начальница присмиреет. Вы же не одна там такая притесняемая, попробуйте выработать какую-то общую линию поведения, а если уж докладную писать вышестоящему начальству, то коллективная жалоба будет весомее
Marina Zhavoronkova Ваш совет был бы наверное идеален для предприятия или фирмы какой-нибудь.... несколько не тот уровень. Спасибо Вам.
Помню где то слышал про французскую жевачку, которая склеивает зубы намертво, так, что без хирургического вмешательства рот не открыть. Это как раз тот случай, когда надо подсунуть такую жевачку. Ну или еще что нибудь в этом роде. Так, чтобы она не знала, кто это мог сделать.
Елена Фоменко
Marina Zhavoronkova Было бы смешно... не будь так грустно...
Из кролика стать хищником.... только так: -)
Обратитесь к психологу, у меня тоже была такая ситуация, но по ряду причин мне пришлось заменить на время секретаршу, пришлось с начальницей общаться оч. плотно, но в результате за наделю я перестала ее бояться и даже подружилась. Меняйте свое отношение и ничего не бойтесь.
у многих так . у моего приятеля тож самое. научитесь ей противостоять . мол спокойно скажите .от вашего крика в мире ничего не измениться .мой начальник после таких слов опешил и больше ко мне не подходил . дал расчет больше чем положено и уволил через пару дней. и хер бы с ним . щас везде так.

не умете на себя работать терпите десподов начальников! такая у них роль жилы тянуть из людей.

А в колледжах и институтах ничему не учат .как нужно работать. многие по свое проф не работают идут на курсы дорогущие . выход один иметь хороших друзей .связи . и строить свой бизнес. прибыльный

люди годами сидят дома. такая у нас страна) берут лучших из лучших по блату
а остальные выживают . семьи рушатся . зубы сделать не могут . а некоторые на крупах сидят .

живут те кто в криминале и воруют или умные как евреи . у пап мам бизнес налаженный.
Лучше поменять работу, чем тратить свои нервы.
Дамир Жукенов
Столько советов.
Ни одного слова о том, ЧЕМ-же недовольна начальница?
- 1. задающий больше всего обеспокоен не тем, как идет работа, а тем, что бы начальнице было приятно. И она была Довольна.
- 2. Решение проблемы номер один такое же нелепое как и вопрос. Жертве тоже неприятно и она хочет что бы было приятно, и пьёт успокоительное.
-3. Вы не пробовали разобраться в структуре производства? В вашем деле? В производственной иерархии? Или дальше носа мешают видеть сопли и слёзы?
Иван Чубарь
Marina Zhavoronkova Дальше носа, уважаемый, помогают видеть мозги.... а в структуре и иерархии я понимаю гораздо больше Вас.... только вопрос был совершенно не про это.... понять то, что помешало?
У меня на работе есть такая же дура, ещё все бояться и предпочитают не связываться. Я человек не конфликтный, но она меня реально допекла и все... в такие моменты я не смотрю на должность и возраст из меня полезло гуано, высказала ей все что о ней думаю, меня так колбасило, что думала в глаз ей заеду. Она не ожидала такого отпора, теперь ссыт кипятком и правильно делает, пусть ноздри ко мне не сует. Себя никому не позволю унижать, надо зубы уметь показывать, отстаивайте своё место под солнцем иначе сожрут, удачи!
Надо увольняться.
Это всё добром не кончится.
Если хотите, чтоб вас уважали, начните уважать себя и не позволяйте никому на вас орать и унижать, будь это даже сам начальник. Кто вашей начальнице дал право с вами так обращаться. Не показывайте ей свой страх перед ней. Держитесь с достоинством. У вашей начальнице явно какие-то проблемы, не обращайте внимание на нее, все наладится, удачи.
Perch Navaryan
Лучше сначала найти работу а потом уходить... кризис
Marat Azimow
Marina Zhavoronkova Вот и я о том же.... но, найти что-то подходящее пока никак не получается.
Искать другую работу и беречь нервы.
есть простой способ - помолиться за неё, особенно если чувствуешь, что сама вскипаешь. к некоторым вещам надо относится по поговорке "пункт первый: Начальник всегда прав, если не прав - смотри пункт первый". Если и это все не помогает, и это действительно Личные унижения, то лучше поменять начальство.
Принять тот факт, что начальница — самодур, не обращать внимания, просто не зацикливаться. Примите это, как наличие у человека такой черты характера, как любые другие качества, а сами потихоньку ищите другое место, ибо душевное равновесие очень важно. Жизнь и так сейчас не очень радостная, а на работе мы проводим слишком большую часть жизни, чтобы находиться всё это время в дискомфорте.
Иван Громов
Это не школа, пошли её в жопу и уйди от неё навсегда. Не может, что даже в провинциальном городке всего одно место для работы.
Alina Jelimalai
Marina Zhavoronkova Конечно не одно.... только и я там не одна.... работу ищу, но пока результата нет.
Нарыть на нее компромат и занять ее место.
Смотря за какие деньги и можно ли в вашем случае без проблем найти другую работу
Marina Zhavoronkova Зарплата средняя по региону - ничего особенного.... а вот найти другое место пока никак не получается.
попробуйте поискать другую работу! здоровье важнее! зачем мучиться??
Ivan Gadzan
не увольняйтесь ни за что, пусть она увольняется!
воздушка вас успокоит
мужика ей надо
Не пейте не каких успокоительных, не надо травить организм, и не вздумайте на её жаловаться выше стоящему начальству, её все равно не выгонят, а она Вас загнобит. Наберитесь терпения, есть такое слово НАДА.
Обычно у таких людей далеко не все в порядке на личке (неудовлетворена). Относитесь к ней с жалостью, от хорошей жизни люди не срываются на других. Попробуйте заняться спортом тренажорка, фитнес, плаванье, танцы, очень разгружают.
Отшпиль ее )
Polina L
Marina Zhavoronkova С головой то дружите, или спермотоксикоз уже и думать не даёт?
да... надо искать новую работу, нервы до добра не доведут! Пожалей себя.
ну терпи дальше пока с ума не сойдёшь! когда в психушку загремишь или инфаркт схватишь-поздно будет!
Перестань бояться, выскажи ей очень интелегентно, все что думаешь по поводу того, как она ведет себя с подчиненными, прямо глядя в лоб ей. И Посмотришь потом на ее реакцию
Asik B@d
Marina Zhavoronkova В этом случае посмотрю только на своё увольнение.
Балауса* *баймырзаева и пусть кто нибудь запишет это всё на камеру потом посмеетесь
подружится с ней
Marina Zhavoronkova Каким образом? Пойти к ней в рабыни?... к сожалению другого она не приемлет.
Другую работу постараться найти. Пусть будет меньше з/п, но ходить вы будете с удовольствием. К тому же у вас нервы могут пошатнутся.
Не советую просто так уходить с работы. В нынешнее время трудно трудоустроится. Но терпеть тоже нельзя. Отключайте мозг когда она вам начинает чушь пороть или представьте как она маленькая кричи и жалуется что ей все не так. :)
Найти начале ТРАХтариста она и подобреет!!
Не обращать на нее внимания, когда начинает орать, пойте песню ( не вслух конечно ) или подумайте о чем нить приятном, просто забейте на нее, она может так и относится к вам потому сто чувствует что вы боитесь... Когда она поймет сто орать на вас и унижать бесполезно, сама от станет или переключиться на другого человека! Научитесь не обращать внимания!!!!
Marina Zhavoronkova Да уж чего только не пробовала.... да и ведёт она так себя не только со мной.... у нас в основном мужчины работают - так их вообще прилюдно размазывает, аж до мата доходит.... любит только мальчиков до 30 - на них хоть не каждый день орет.
странное поведение у вас обеих-причина то какая?
Уходите с этой работы.