Обстановка на работе
Правильно ли поступила коллега по работе?
Приехала из отпуска: была у дальней знакомой в Нижнем. Привезла сувенир, которые там на каждом шагу - брелки с матрешками, фотографии показываю. Женщина почему -то отказалась принять сувенир. Может она на более дорогой подарок рассчитывала? Или сам сувенир ей не понравился? Там недолго работала, но всё думаю: почему она так. Я же старалась - вообще без выходных целый год, все задания выполняла в срок. А она так ответила: Нет, и всё.
Коллега по работе дурно воспитана. Хотя бы поэтому вам не стоит из-за этого переживать. Она не стоит вашей дружбы. Вообще - непринятие подарка - признак враждебности, недоверия, "задней мысли". Либо, как я уже написала, дурного воспитания. Если к человеку нет претензий, то недорогой подарок надо принимать с благодарностью.
С дорогим подарком - сложнее. Особенно, если дарит мужчина женщине. Но в любом случае, Если отношения не близкие, не слишком доверительные, то от дорогого подарка следует отказаться, чтобы не быть потом "обязанной"
Я, например, не люблю сувениры. Допустим, из вежливости взяла бы, а потом выкинула бы... Не заморачивайтесь.
Для бедного, которому жрать нечего, - такой подарок - издевательство.
Для богатого - тоже.
А среднего класса в рашке нету.
Для богатого - тоже.
А среднего класса в рашке нету.
..ну свинья она ..Ваша коллега. Не более и не менее.
Дак понятно. Сувенир из тех что там на каждом шагу. Такой ей не нужен.
Ольга Медведева
Это все равно что мне подарить сувенир в виде александрийской колонны.
Не обращай внимание. Может у неё свои тараканы на счёт сувениров.
Переживать по этому поводу не стоит, но
сделай выводы - не привози ей в следующий раз ничего, а уж дорогие подарки таким людям и подавно не стоит дарить
Возможно просто не любит сувениры, а может просто какие то принципы, о дурном воспитании я бы поспорила, почему в угоду кому то я должна делать то что мне не нравиться.
Те, кому что то нужно, просят.. и дают на это деньги.