Обстановка на работе
Как отучить коллег материться?
У нас тоже была такая проблема . Как бы в шутку, оранизовали игру, за каждый мат - монетку в банку, 10 рублей .Со смехом считали, кто сколько должен . Вроде поменьше матов стало . Зависит от начальства, если начальник не стесняется, то и остальные за ним .

Станислав Мунтян
Я пыталась ввести штраф. Они сказали, что платить не будут.
А кто ты им, чтобы отучать?
Люди матерятся тогда, когда не чувствуют себя должными по отношению к окружающим.
Плакаты, листовки

Бесполезно---горбатого и могила не исправит, лучше займитесь разведением герани на работе
Станислав Мунтян
У нас цветы вянут от матов.
если коллеги грузчики или это стройка то по моему это не реально
Скажи им: Если, б-ь, вы еще раз епт, при мне будете выё.., выражаясь, то я, бл., убью всех на х-!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...
Зачем отучать? Я, наоборот, матом разговариваю, уже 20 лет как. Сначала все замечания делают, а потом спокойно относятся и даже присоединяются...
В министерстве культуры работаете? Невозможно отучить.
Станислав Мунтян
Нет. В охранном агентстве. Коллеги - бывшие менты и ФСБшники.
А, может они так общаются? Тогда учиться надо, если большинство так беседует.
Бесполезно) меня коллеги сначала стеснялись, запинки в разговоре постоянные были. А как ситуация накалилась - матюкалась даже я) коллеги, блин, теперь отучаюсь - научили таким конструкциям!!!!
Я вот культурная девушка, а работаю на производстве.... ну не понимают по другому. Задолбаешься вежливо объяснять... а так двумя словами отделаешься и тебя понимают.
Просто каждый раз говорить не матерись
А зачем? Ты можешь не общаться с людьми которые матерятся. Или ходи в наушниках. Но лезти в личное дело каждого... Меня бы выбесило, если бы мои привычки пытался корректировать мой коллега. Не муж, не брат, не сват, значит гуляй лесом.
скажи что за каждый мат леща давать будешь!
Станислав Мунтян
Вот не поверите! - пробовала! Один мат - один подзатыльник, а кто целый день не матерился - один поцелуй. Все ходили побитые. И за неделю был только один поцелуй.