Обстановка на работе
Проблемы на уже бывшей работе! Как быть?
В общем нужна ваша помощь! Работала я на одной конторе, коллектив мне нравился ( конечно, женский, не обходилось без интриг)! В общем все поменялось, когда сменилось начальство! Так вышло, что нашей новой начальницей стала наша бывшая клиентка! А она дружит с нашим мастером! Ну в общем в один день у нас возник вопрос по поводу моего ухода на час раньше ( я живу от работы за 100 км., работала я 2/2,первый день сидела до 22:00 как положено, а во второй уходила в 21:00! Причём об этом я говорила с руководительницей! В общем, мне сказали, что стоит предупреждать об этом, на что я говорю, что предупреждала! Ну и попыталась объяснить ситуацию, мол, говорю, девочки же тоже уходят в 9,почему мне нельзя, на что мне было сказано, что одна далеко живёт, а у второй ребенок (у меня и то и то). Короче говоря, вопрос мы решили полюбовно, все наладили и обговорили! В итоге я прихожу на смену, и утро начинается с наезда на меня, мол какого хрена я кого-то трогаю, на что я пытаюсь объяснить, что обидеть никого не хотела, а только лишь привела пример! Все почему-то решили, что меня можно стоять и отчитывать как малолетку! Я короче психанула и ушла с работы! Начальнице написала, что больше не выйду! Днём мы созвонились, я ей объяснила ситуацию и сказала, что в таком коллективе я работать не буду! В итоге расчёт мне тоже не дали! Ну я и подумала, раз вы так со мной, значит и я выведу вас всех на чистую воду! дело все в том, когда поменялось руководство-был назван другой процент от выручки (конечно больше)! И было вроде всем хорошо! Но сделала я это из того побуждения, что начальница все рассказывала своей подруге-мастеру и в итоге получилось так, что она сама нас столкнула лбами! Я натиска не выдержала!! Теперь я настоящая крыса в их глазах!!! Боюсь, что убьют!!!
на то она и бывшая забудь о ней
Много слов, много восклицаний, а по сути - вопли детсадовца, а не взрослого человека.
1. Ваш уход в 21:00 был оформлен документально, или только устной договорённостью? Если нет - то это де-юре самовольное оставление рабочего места до окончания рабочей смены.
2. Вы просто написали, что больше не выйдете, или написали заявление об увольнении? Если заявления нет, то ваше действие называется "прогул", основания для выплаты расчёта нет, зато есть основание для объявления выговора и даже для увольнения по нехорошей статье. И даже если вы написали заявление по собственному - то по закону вы были обязаны предупредить работодателя о своём увольнении не позднее чем за 14 дней.
В общем, вы сами себе подложили жирную свинью.
Сергей Кажаев
Я не была оформлена и никакого договора между нами не было!
Никогда не надо устно о чем то договариваться. "Психанула и ушла " -это прогул. Убивать вас никто не будет, ушли и ушли .
Ничего страшного, впредь будешь умнее- со сменой начальства, как правило, меняется коллектив, если это сборище можно так назвать.
Сергей Кажаев
Огромное спасибо!
Если вы уволились, то думаю, что теперь они вас не тронут.
Сергей Кажаев
Да очень надеюсь! Как будто в средневековье попала
Учитесь держать эмоции, а не психовать. Что на вас никогда не наезжали? Либо объясните, либо шлите подальше и дорабатывайте смену, а потом уж и выесняйте отношения.
Как я понимаю что вы работали в салоне красоты? Там действительно все договоренности устные и зачем они в бутылку полезли не понимаю. Не переживайте. Сейчас салонов развелось уйма так что пройдитесь по салонам, раздайте телефон администраторам выходите спокойно на новую работу. Можно и на 2 салона работать.
не бойся, никого и никогда! а гандонов везде хватанет,
Сергей Кажаев
Я то не боюсь, просто не знаю, чего ожидать!