Обстановка на работе

Кто нибудь сталкивался с таким что мне теперь делать?

Ситуация такова я работаю в компании на пол ставки дизайнером около 3 лет, сегодня я узнала что 2 месяца назад меня уволили, мне никто и слова не сказал, а зарпалту я теперь буду получать на руки вместе с пенсионными отчислениями и все будет по прежднему. Как то я себя странно чувствую они даже не поставили в известность что уволили просто зп налом типа налогов что бы меньше платить а некоторым просто офоциальную зп сделали ниже что то на карту у них а что то налом. Кто нибудь сталкивался с таким?
Для увольнения необходимо, чтобы вы приказ подписали. Так что как-то странно все это выглядит.
Разве что у вас был срочный договор и он закончился.
Считайте вам на 13% повысили зп, а работодатель порядка 40% сэкономил на налогах.
Единственно что неприятно, что не уведомили. Могут так же перестать платить зп. Не уведомив...
В общем на мой взгляд ситуация не супер, но не критичная. Жить можно. Только вот по поводу формальностей я бы на вашем месте уточнил детали.
Евгений Ефросинин
Лучший ответ
Юлия Еременко Глав бух сказала что что вы переживаете для вас ничего не изменилось просто нам не нужны налоги кризис на предприятии. начальство сказали теперь будеите просто налом получать зп и все не вдались в подробности
Юлия Еременко договор был конечно но он возможно истек у меня на год же заключается он меня как бы и уволили и ак бы и нет.. странно все это и молча главное
работал давно в охране игрового клуба белая зарплата 3000руб и 700 баксов в конверте
N@zira M
отход от налогов
Трудовую книжку в Отдел кадров отдавали? Поинтересуйтесь, какая там стоит запись. И еще, при увольнении трудовая книжка отдается работнику вместе со справками из бухгалтерии. То есть все документы Вам нужно было забрать еще 2 месяца назад. Не медлите, иначе могут "потерять" Ваши документы, и Вы будете долго бегать их забирать или восстанавливать. Теперь вы по-черному работаете, то есть вообще без прав. Ни больничного, ни отпуска и т. д. Кстати, Вы теперь там не работаете, какая зарплата в конверте? Вас там нет. При невыплате заработной платы Вы никуда не сможете пожаловаться. Бегите оттуда и побыстрее.
Кстати, а следующему HR Вы на собеседовании что будете говорить? Уволили не по собственному желанию?
И еще, при увольнении в нормальной конторе работник везде расписывается, что уволен. Даже в приказе. Вы в приказе об увольнении расписывались, заявление писали, визу на заявление директор ставил? Что-то темнит Ваша контора...
Я работаю на фирме с серой зарплатой. Так люди, которые увольнялись, вторую часть зарплаты не получали вовсе. Она на усмотрение руководства. И ничего никто не смог доказать. Вы же теперь в очень плохой для себя ситуации. Выплата Вам зарплаты зависит теперь от желания левой ноги директора или его жены. Захотят - выплатят, захотят - нет. И Вы даже выбить из них заработанные деньги не сможете, ни с какими юристами.
!S
! S @ H @ S @ N L !