Обстановка на работе
Прибыльно ли работать электриком в Липецке?
Хороший электрик, с высшим образованием, соответствующим разрядом, и опытом работы, всегда будет востребован. В любом городе и в любое время. А вот малограмотные алкоголики точно работу не найдут.
Дмитрий Федькин
А со средним не получится?
Спросил бы у Липецких электриков. xD
Обычная зарплата, как и у всех.... Прибыльно токарем, фрезеровщиком... -потому что в дефиците. Молодёжь не идеёт, училища развалились.... Зато пенсионеры по 60 - 80 тысяч имеют...
Андрей Соловьев
До пенсии еще нужно дожить. Средняя пенсия 15 тыс. руб. Озвученную вами сумму получают единицы! А молодежь не идет в рабочие, потому что там нужно РАБОТАТЬ, а не играть в компьютерные игры. Время сейчас такое.
Сколько денег договоришься - столько и будешь получать. Сейчас не советский союз, чтобы у всех одинаково в регионе.
провода высоковольтные тырить и сдавать?
Думаю, что, как и в любом другом городе,
прибыльно - монтажником-шабашником. пришел, сделал объект - свалил, а другие потом косяки переделывать будут, кто возьмет на обслуживание. З/П сдельная, быстрее наляпал - быстрее получил бабки.
А на обслуживание, или на ЖКХ - не айс. Приходится за дебилами монтажниками косяки переделывать, за что не доплачивают нихрена.
И з/п - оклад, небольшой. Приходится брать подработки (левые)
В общем, по-честному работать сейчас нигде не прибыльно.
Либо на ж0пе в офисе сидеть, др0чить за компом на должности менеджера или зам-зама,
либо, если рабочая профессия - шабашником на сделке - быстро накосячить и свалить на другой объект.
Так вся страна живет.
Да хоть в Новых Васюках. Электрик всегда пользуется спросом. Я, к примеру, если какая неисправность в проводке, сам не лезу. Зову из Центра бытовых услуг http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/. Быстро и надежно.
Сейчас в России совершенно нигде не прибыльно работать электриком.