Обстановка на работе
Если начальница своеобразная ?
Ситуация такая : работаю в компании уже лет 15 бухгалтером. Наша начальница очень своеобразная женщина. У нее на дню меняется настроение раз 10. Может, ни за что обругать. Например-пришла на работу, а она делает замечание по поводу того как на нее смотрят, не тем тоном говорят-простые аопросы по работе -и все с хамской интонацией. мне не повезло сижу напротив нее-отгребаю за всех. Сейчас стало мовсем невыносмо. Приняли новеньких-перед ними показательные выступления. -крики на меня, вспоминание старых косяков и прочее. Она не умеет организовывать трудНапример, делаешь одно. Она говорит-бросай это-делай другое. а это другое оказывается ненужным отчетом в итоге. И тд. Я стпла плохо спать, невнимательной, совеошать ошибки. Сил нет. За эти годы раз несколько собиралась увольнятся. Так она все это природносит так как будто я ее шантажирую и со словами неблагодарная. Потом отходила и я оставалась рпботать. Устала очень. Хочу уйти. Но я представляю какой ад она мне устроит за 2 недели отработки. Хотя я и сейчас в аду.
нервы влекут за собой целый букет болезней внутренних
вам себя не жалко?
Wellness .
Жалко. Как уволиться с минимальными псих. потерями. Готова уйти в никуда.
В вашем случае надо попробовать применить тактику "установки стенки". Вы реагируете на ее обвинения. А вы скажите себе " а мне все равно" И воспринимайте ее, как шумовой фон. Она говорит, а вы думайте о своем, или пририсуйте ей в воображении рожки или чепчик. Не старайтесь угодить ей, делайте то, за что вам платят, и ничего лишнего. Вы увидите, если вы не будет принимать все близко к сердцу, она перестанет вас доставать. Самодуры кормятся эмоциями своих жертв. Нет эмоций-нет для них поживы.
Wellness .
За 15 лет пробовала и эту тактику
ПОМОГАЕТ НА Короткий промежуток. Представляла стену. Но эта тактика дала лишь временный эффект. Я устала. Заявление написала. О6а успокоила я ве яммь
У нас такая же. Ждём, когда на пенсию уйдёт.
Wellness .
Сочувствую. А если пенсионный возраст сдвинут до 70? так можно и не дождаться.
выбор один или 2 недели ада или Ад кромешный
Берешь отпуск на две недели и пишешь заявление на увольнение. Все, сидишь дома 2 недели и ждешь спокойно увольнения, а она пусть хоть слюной подавится. Еще вариант - написать перед новым годом, дня 4 отработать, а потом каникулы - и все - свобода
Ну если так допекло, то рано или поздно придется пройти через увольнение, так что набраться и сил и пережить эти 2 нелели, в конце концов вам с ней детей не крестить....
уходи оттуда работу себе всегда найдёшь
уходите, нервы дороже
написать заявление на отпуск с последующим увольнением - и все.
Или написать заявление, подождать пока подпишут и взять больничный.
Wellness .
У меня вообще складывается впечатление-может, новая акция террора связана с тем, чтобы меня убрать-новых же приняли.