дело в том что я очень хочу собаку и по скольку она дорогая мы не можем её купить. подскажите пожалуйста как мне заработать на неё самостоятельно? Раздавать листовки я не могу так как не принимают если тебе нет 14 лет (
есть ли какие то способы?!
Обстановка на работе
как в 11 лет зарабатывать от 1000 рублей в неделю?
только с 14-ти лет. Сейчас вижу подростков, продающих землянику и др. Раньше мы на сельхозработы с 4-го класса ходили ( щавель собирали, грядки пололи и др.) .Макулатуру ( коробки кортонные ) сейчас принимают ...
Помогай старушкам.
Бегай для них за продуктами, убирайся в их квартирах.
Глядишь, может тебе и будут за это платить.
Собирать ягоды\грибы\щавель... полоть огороды соседям за деньги.
У кого маленькие дети из соседей, спроси не надо ли по утрам на молочную кухню сбегать..
Тут главное ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ. Какая бы погода ни была. Пообещала - сделала.
Будет РЕПУТАЦИЯ, будут и поручения.
Беспородная значит, не подходит? Не друг нужен, а родословная. Понты важнее... Купить не сможете (дорогая, видимо, потому что породная), а обеспечить уход и содержание сможете? Или ты думаешь, что такая собака будет есть объедки с вашего стола или вчерашний суп дохлёбывать? Ну, с голодухи, положим, ещё и не то съест. А потом? Сумеет ваша семейка обеспечить ей ветеринара, надлежащие прививки? А ведь это стоит очень дорого. Как и корма супер-премиум класса, которыми и кормят породистых животных. Содержание такой собаки-очень дорогое удовольствие, очень... Безответственность полная... В 11 лет пора бы быть и умнее.
Макпал Жанибекова
начнём с того что 330000 ( возможно для когото это не дорого, но просто так такую сумму взять неоткуда) это цена на все необходимые покупки для собаки включая 17 кг корма и сама собака. Беспородная не подходит. Объясню почему- на беспородную собаку ты потратишь не меньше. А на дальнейшее содержание затраты будут постепенные. Нужно будет докупать корм. У наших родственников собака такой же породы и я знаю сколько они тратят на неё, и это не очень большие суммы.
в 11 лет надо учиться, а щенков и котят раздают бесплатно и щенка до будет много дрессировать
Боюсь, тебе еще лет семь подождать придется, чтобы заработать единственным доступным способом
Успеешь ты еще наработаться! Никто просто не хочет брать огромную ответственность за одиннадцатилетнего ребенка, вот и всё. До 14 вряд ли где получится более или менее серьезную сумму заработать. Попробуй у соседок-старушек поспрашивать, может им помощь нужна, они в долгу не останутся.
Собаку надо не просто купить, но и кормить всю жизнь
Хочешь работать с 11 лет и всю свою жизнь? Поживи до 18 без собак из-за кончить школу, будешь учиться и работать в вечер и купишь себе собаку
Попроси знакомых поработать на них. По Трудовому Кодексу, официально можно устроится работать с 14 лет, и то, неполноценно как взрослый. А так, у знакомых для тебя не будет конкуренции по работе.
До 14 лет трудно найти работу попробуй поспрашивать может листовки раздавать ну или куда нибудь по блату (работай лучше на каникулах или в выходные не забывай про учебу)