Обстановка на работе

Как ответить на хамство?

На работе есть невоспитанный коллега, он от природы такой, переделать или ждать что он изменится, глупо. Он абсолютно не воспитанный, но является шестеркой у начальника и с ним никто отношения портить не хочет, тем более он занимает неплохую должность, более высокую чем мы, обычный персонал, при том, я всегда придерживалась правила" худой мир лучше доброй ссоры"и решила его бестактность просто не замечать и игнорировать, держать нейтралитет, т. е. Где то промолчу, где-то улыбнусь и видимо из-за этого он избрал меня своей мишенью, видимо очень любезна.
Ну к примеру такой случай
Он постоянно что то просит у меня на время, то одно то другое и например если это вещь, то может забыть вернуть или вернуть в плохом состоянии
Например он берет мою ручку, возвращает всю исписанную
Подходит например со словами, надо будет у тебя ещё что то отжать, хи-хи, ну он со всеми такой, просто от невоспитанности, но всегда идёт ко мне
Или например просит что то сделать для него, например ты ведь будешь покупать себе кофе, возьми мне тоже стаканчик и так каждый раз и именно мне, хотя кофе берут все через одного, меня это достало, как отказать или достойно ответить хаму, чтобы не обидеть? Поделитесь опытом пожалуйста, думаю пришло время дать отпор. Ну или перестать пить кофе)))
нашел в коллективе СЛАБОЕ звено. Делай выводы
Катя Хмурович
Лучший ответ
Алексей Сергеевич Выводы сделала
А как отпор то дать?
Боюсь обидеть, потому что наш начальник не в курсе всех событий в коллективе, поэтому слушает и доверяет этому шакалу, потому что они дружат, а тот может говорить что хочешь, даже то, чего нет, одного человека так заклевал, он уволился
А я работу свою люблю и увольняться не хочу, хоть и не боюсь потерять место
Да даже на новой работе где гарантия что там нет такого же, надо учиться давать отпор, вот только как...
Алексей Сергеевич И потом я не прошу а спрашиваю
А чего тут учиться - скажите нет
Равиль Ахметов
Алексей Сергеевич Думала думала и решила все таки с ним шутки плохи... Все таки руководство... Это как с огнем играть...
Думаю положу в тумбочку пожирнее пирожное, как подойдёт, сразу ему сунуть-вот те пирожочек, чтоб ты сдох скорей дружочек)))
А кофе начать брать капучино
Вот такие мы женщины коварные существа
Алексей Сергеевич У меня тут от пончиков недавно изжога была, надо поработать их побольше, чтоб подольше полежали, как подойдёт, угостить.
Не понимаю, зачем вообще поддерживать разговор с хамом.
"...как отказать или достойно ответить хаму, чтобы не обидеть?" Да никак. С чего тебе опасаться обидеть хама? Иди ответ ему подыскивать "достойный"? Оглохни, когда затеет что-то просить, и всё.
у вас на рабочем столе должны лежать только деловые бумаги и одна ручка. что ещё он может попросить у вас? влажную салфетку? ваш ответ: у меня только для интимной гигиены. кусок туалетной бумаги? мыло? чистую чашку? что? принесите кофе? с радостью, но если оторвусь сейчас от отчета, то собьюсь, а мне бы не хотелось. извините. моя бабушка советовала отвадить назойливого человека, попросив у него взаймы крупную сумму денег без процентов года на три. тысяч триста. только скажите так: иван иваныч, вы ко мне хорошо относитесь, я хочу попросить ...и т. д. одолжит, как вы думаете? если откажет, то на все его просьбы тоже отвечайте вежливым отказом. и всё. и не улыбайтесь, если его шутки плоские, отношение хамское. если вы верующая то попросите небеса избавить вас от его внимания
Ilondia Grevtsov
Алексей Сергеевич Все перечисленное как раз он уже просил)))
Вы провидец)
Самое интересное, начала замечать, что за ним и другие подтягиваться начали, хотя знают что даже ручку эту дурацкую я на свои деньги, как и все купила, работодатель на канцтовары товары денег видно не выделяет, либо у самого где то лежит, раньше спрашивали, теперь молча сами покупаем да и все, а что если ручка в середине дня перестала писать, к кому идти, конечно не к начальнику, бегите все ко мне, а что
Алексей Сергеевич Главное взял и ладно, никто не придет не вернёт, если взяли то все, вот где логика, я даже такое за собой представить не могу... Раз взяла, верни тем же.
Алексей Сергеевич Кстати недавно был у одной работницы юбилей, я деньги собирала на подарок, так вот все сдали, кроме него, он говорит типа у меня денег вообще нет, все истратил совсем, осталось на хлеб, живу от зарплаты до зарплаты, так что жди до следующей получки, так и вышло, пока зарплату не начислили, он денег не дал
Бекжан Куанышбеков Эх, не видали Вы НАСТОЯЩЕГО хамства ))) . Занимаетесь ерундой какой-то...
Нет и всё
Сергей Белов
Алексей Сергеевич Он скажет те чё сложно кофе взять что-ли, все равно мимо идёшь
Или угости чем нибудь, вон у тебя коробка конфет, дай одну схавать, чё жалко?
Да влюбился он просто в тебя дурная! Так что готовь попку!
Н)
Настя )))
Алексей Сергеевич Точно нет)
Ему больше мальчики нравятся
хей, ты взрослый человек уже, сможешь сам сходить купить.
хотя мое мнение - кофе очень вредное, и его лучше не пить, лучше покупай и пей сок
Описание чувырла офисного.... других слов не подберу. ..

Люди с мягким характером отпор дать сразу не могут.... Ну что тут посоветуешь.... тролил меня один на фирме в молодости... примерно так, а то и еще сильнее. ..Я ему в чай воду из под ландышей налила.... (Конечно когда никто не видел).... Не загнулся, но в реанимацию попал.

Самое главное таким людям не грозить и ничего не обещать сделать ...делайте все молча....

''Бойся гнева терпеливо человека''
Алексей Сергеевич А мы всем коллективом ждём когда же они с начальником поцапаются и он сам уйдет. Купим торт по этому поводу. Потому что он к начальнику лезет, аж границ уже не видит никаких, может например позволить себе сесть к нему на стол или давать советы, от которых у него уже иногда дёргается глаз
втащи ему раз
Алексей Сергеевич Я с мужчинами не дерусь
знаете сложно придумать ответ на придуманный вопрос... вы знаете то, чего не должны знать.

я делаю вывод это вы и есть.
вам она нравится? а подкатить вы не знаете как?
Ertay Zhilkishin
Алексей Сергеевич Сложное хитросплетение мыслей...
Я ничего не поняла
А вопрос реальный, из жизни
Ответь без матов, со смыслом, чтобы было обидно. Развернись и уйди гордо.
Милана Мила ее хотят уволить

судя по всему МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ее беременность