Обстановка на работе

Что делать, если я откровенно засыпаю на работе с утра?

Устроилась на новую работу. Они сами меня нашли. Можно сказать, это работа мечты. Но вот тебе на. График работы 5/2 по 10 часов. С 9 до 19 с официальным часовым обедом с 13 до 14. Домой приезжаю около 20 часов. Встаю в 6:30-7:00. Ложусь в 23 часа или около 00. Иногда в 1 ночи могу лечь. Раньше никак не могу лечь, потому что я, блин, сова. Хочется просто заняться чем-то личным, а не работой после того как пришёл домой и поел. Понимаю, что график мне не подходит абсолютно. Работа нравится, всё хорошо, но график полный капец для меня.
Вроде как его можно поменять. Он регулируемый. Но есть одна проблема. С работы я могу уехать только на маршрутке, которая после 19 часов может вообще не приехать. Поэтому двигать график неудобно тупо из-за транспорта. Ещё у меня пока что почасовая оплата труда. Сократить часы работы не вариант, ибо будет меньше зп. Говорят, что скоро меня на ставку посадят и там оплата уже будет не почасовая, а сдельная. Тогда можно задуматься о сокращении часов работы. Но когда это будет, хз. Я пока на исп. сроке.

Подскажите, чо мне делать? Я мучаюсь ппц. Моя эффективность снижается с таким графиком. Я тупо не высыпаюсь, мне нахватает времени на отдых. И 2 выходных очень мало для меня при пятидневке. Вот щас утро, я приехала работать. В итоге одни мучения.
искать другую работу с норм для тебя графиком
Алиша Алинка
Лучший ответ
У вас вполне нормальный график работы. Надо приучить себя ложиться в 22-23 часа. 8 часов вполне хватит. чтоб выспаться. Особенно летом. А все эти вечерние дела - обычная пустая суете. Великие дела делаются на рассвете.
Asan Besimbaev
Что-то у меня плохо с арифметикой стало... Рабочая неделя должна быть по закону - 40 часов... А у вас сколько набегает?
Вы когда трудовой договор подписывали, на что смотрели?
Сперва урегулируйте с начальством (или с надзорными органами) этот вопрос, потом меняйте график. Упрутся - увольняйтесь.
Елена Кулинич
Оксана Чубарова Смотрите, да, по закону 40 часов. Но это по трудовому договору. На испытательный срок у меня договор ГПХ. Короче, договор подряда (возмездного оказания услуг). Это договор заказчика и исполнителя. В нём написано «Подрядчику устанавливается график работы соответствующий правилам внутреннего распорядка предприятия». При этом ещё там прописано, что подрядчик может привлекаться к сверхурочным работам в порядке действующего законодательства.
Но прикол в том, что, читая в инете про данный вид договора, я поняла, что при поговоре подряда работодатель вообще не имеет права мне график устанавливать ????
Оксана Чубарова Сори. Нечаянно вопросы поставила. Это утверждение было
Я уже давно ложусь около 3 ночи, а встаю в 7 утра. И ничего, на работе не засыпаю...
Это все дело привычки...
Elena Terteac
Замуж выйди. Раз спать не можешь.
сокращайте рабочее время, пусть и во вред зарплате
вы так долго не выдержите
вы не в рабстве, в конце концов
Оксана Чубарова Прошла уже неделя с тех пор, как я писала это. Начинает казаться, что я уже не выдерживаю. Каждое утро я готова уволиться с работы.
Мария Горячева-Рублева а как люди на вахту едут и работают по 11 часов с 1 выходным или вообще без выходных...
Мария Горячева-Рублева всё, что "кажется"- это так и есть, тяжело, неудобно и мало времени для себя
Что за мода ложиться в 12 и просыпать в 6 30?
Елена Трекина
Оксана Чубарова Ну вы прочитайте что я написала.
Это не сложно. Просто приучить себя ложиться раньше. Я тоже когда то был совой, а сейчас спокойно встаю в пять утра, но правда ложусь в девять.
Оксана Чубарова А жить-то когда?
У вас график должен быть по 8 часов и час обед. С 9.00 до 18.00 Если почасовая оплата, сократите обед не час а 30 мин. Мне всегда этого было достаточно. Вот вам график с 9.00 до 17.30, 10.00 - 18.30 и 30 мин. обед