Обстановка на работе

Что делать если не хочу идти на работу?

Мне 20 лет
Работаю бариста продавцом в недавно открывшемся кофе. Народу мало, можно сказать вообще нету. Приходят постоянные клиенты во вторник и четверг в 18:00. В остальное время/дни я сижу и ни чего не делаю - скучно.
График работы 6/1 (выходной в понедельник) и то мне его не хватает. Устаю от того, что ни чего не делаю. Начальник даёт задания но очень очень редко.
Зарплата 5000 т в неделю.
Работаю с 10:00 до 20:00.
В праздники не отдыхаю.
На новый год отдыхала всего 4 дня. И так постоянно.
Работаю не официально, обещали устроить официально, но что-то пошло не так.

Пришла я в кофе в начале октября 2022 года и работаю по сей день...
Очень надоело там работать. Муж сказал увольняться, так как ему не нравится, что я много работаю с одним выходным, а получаю мало.

Он же работает с 9:00 до 16:00
5/2 отдыхает во все праздничные выходные.

Что мне делать?
Я не хочу идти на работу. Особенно сегодня и сейчас, что мне сказать начальнику? Что заболела и сегодня просто не идти?
почитала все ответы и комментарии к ним и сделала выводы:
  1. а есть ли что-то хорошее в данной работе, что бы так за неё держаться?
  2. работа не по трудовому законодательству в данном случае, это огромный жирный минус.
  3. увольняться надо от туда (муж прав, оно того не стоит), идти на подобную работу, но уже официально и где платят больше.
  4. Расти в новом коллективе и подниматься до администратора хотя бы, там образование роли играть не будет, если хорошо себя проявлять будете.
  5. При более успешном заработке пройти курсы по своей карьере (они стоят не так дорого и много времени на отнимают.
  6. Успехов!
Александр Булкин
Лучший ответ
Не хотите, не идите.
Не нравится -уходите .Не работайте в общепите или смиритесь ,что праздники будете работать .Вам ещё столько дней отдыха в праздник давали, я 10 лет в новый год работала и выходной только 1 , а со 2 уже работа и работать нужно официально .
*L
*** Liya
Я кошпировский встань и иди
Можно просто не ходить - всё равно скоро ядерная война...
Как что? Учиться.
Мы Зоткины
Владимир Данилюк Если не учиться, то работать.
В этом году я не смогу поступить по собственным причинам. Только в следующем.
Папика
Pro100 ® U $ L @ N
ложись и спи
Юл
Юличка
иди в нормальный ВУЗ в москве или петербурге и учись уже и причём прилежно, пойдёшь подводные лодки сваривать. если все будут как ты, не захотят идти получать годное образование то россия рухнет!
Михаил N
Владимир Данилюк У меня балл аттестата 3.5
Какой ВУЗ. Мне сказали, что я туда ни когда в жизни не попаду. Даже пытаться не стоит.
Я бы рада пойти учиться. Но всё упирается в финансовые средства. Если учеба платная. Но у меня по просту нет таких средств. И у родителей тоже.

На бесплатное если, то только в следующем году.
Найти другую работу, рабочая неделя не должна превышать 40 часов в неделю, если превышает то должны доплачивать за сверхчасы
Владимир Данилюк Я работаю не официально
Мне не доплачивают