Обстановка на работе

Что делать если тебя хотят выжить на работе?

Нервы сдают, силы наисходе... Работаю на производстве давно, с открытия нашего подразделения. Занимаю руководительскую должность бригадира. Не так давно ушла в декрет. Вышла раньше, с января этого года. Так как другого бригадира взяли на постоянку, смену мне не кто не предоставил, а поставили в смену к другому бригадиру, но без руководства. Сказали выполнять задания начальника. Так вот в этой смене, другой бригадир (женщина лет 45) настойчиво всех настраивает против меня и строит мне козни. Начальник (женщина 32 года) ей в этом помогает. Глумят меня со всех сторон. Незнаю где брать сил, чтоб справится с этим. И как грамотно поступить?!?! Уже устала от давки, но сдаваться не буду. Подскажите как быть.
Vladimir Denissov
Если место важно-борись! Узнай их тайны, надави на больное. Выход всегда есть! главное-не отчаиваться;)
Дмитрий Хачатуров
Лучший ответ
На место декретницы не могут брать сотрудника на постоянную работу. Только на время нахождения в декрете, что и должно быть отражено в приказе. А как на всё на это смотрит Ваша бригада? Есть ли поддержка с их стороны?
С руководством у Вас трудовой спор, обращайтесь в суд.
Антон Яковенко
Ну а кому нужна конкурентка. Тут уж кто кого...
они не могли взять на ваше место на постоянку, жалуйтесь в трудовую инспекцию
Айгуль Жумаш
Ну что, раз чистыми руками не получается ищи и собирай компромат на этих тварей... есть же вышестоящее начальство - вот и припугни, когда будет чем...
Lida Petrova
Вообще-то вам были обязаны предоставить прежнюю должность после выхода из декрета. В таких случаях, вооружившись законом, идете к вышестоящему руководству и мягонько и культурненько так: либо оно, это самое руководство, в ситуации, которая сложилась сейчас (ну типа сложилось и сложилось, жисть есть жисть) ЗАКРЫВАЕТ РТЫ вашим врагиням (а оно при желании это легко сделает, такие рычаги у него есть, и оченно много), либо вы заварите кашу - расскажете кому надо и про нарушение закона, и про прочее - и не избежать руководству проверки (читай заплатить хорошую взятку). И поверьте, ваша проблема решится очень быстро.
Сочувствую, у меня была такая ситуация - я нашла другую работу и даже лучше предыдущей. Если время декретного отпуска не вышло, то уходите, чтобы спокойно искать новое трудоустройство, а если нет возможности, то терпите, всё когда-нибудь закончится.
Nina Rollmann
Зависть, банальная, человеческая зависть, вы моложе, другого бригадира ваш работодатель мог взять на время вашего отпуска по уходу за ребенком, обязаны были предоставить прежнее место, нарушены ваши права, боритесь и не сдавайтесь.
Муж есть?
Ирина ***
Vladimir Denissov Есть. И работает там же. Только в другой смене. И тоже в шоке от происходящего. Пытался поговорить с начальницей, но у нее одна шарманка- у меня претензии только по работе. Но это не так. Она меня намеренно глумит.
помнится мне тоже такая же история была. Все возвращается юлечка сторицей.
Tilek Libraiym
ну..., это жизнь.. Выполняй. главно, работу. Дыма без огня не бывает. Может, ты виновата где-то. Есть ведь работа, а есть еще личные мотивы: это типа покурить в компашке и т. д. Спроси откровенно их, что надо..