Обстановка на работе

Проблемы в новом коллективе. Стоит жаловаться директору или нет??

Недавно устроилась на работу, была неделя во вторую смену, потом я неделю отработала в первую. Работа в смены сильно отличается, в первую смену нужно пахать, а во вторую работаешь на расслабоне. Зав хоз, нам работникам выставляет графики, получается что я новую неделю должна была выходить во вторую смену тоесть по очереди - 1,2,1,2 и тд. Но, так как я новенький человек, и всех ньюансов не знаю кто за кого работает и кто как меняется, позвонила завхозу уточнить свой график как я должна работать. Зав хоз ответила что во вторую. Сегодня утром мне звонят работники с претензиями почему я не вышла на работу. Я все обьяснила, сказала что уточняла свой график у завхоза и сказала что выйду во вторую смену. Затем мне перезвонили с этого же номера, женщина на том конце провода сказала что она завхоз и начала матами на меня кричать чтоб я выходила, срочно бросала все свои дела и шла работать. Меня обвинили в прогуле. Как я поняла из ситуации, работники сами меняют смены себе как хотят, а начальство не в курсе. Я так понимаю сами работники решили что я вторую неделю должна идти и работать в первую смену, просто кто то не захотел работать. Я молча вышла отработала, еще и виновата осталась, что спросила про график не у работников, а завхоза который выставляет рабочие смены. Непосредственно у своего начальства, которое мне платит зарплату. Стоит идти жаловаться директору, что меня там держат за дебила, или молча за них работать? Я новенькая и еще много чего не знаю, может я нажалуюсь и после этого мне скажут увольнятся, а работу найти очень тяжело.
Радик Харисов
Потребуйте утверждённый график на месяц
Suleyman Abdullayev
Лучший ответ
Вы должны подчиняться только своему непосредственному начальнику. Завхоз или кто там. Обычные работники - пешки. Они ничего не решают и вам не могут ничего указывать.
Жаловаться не нужно.
У нас никаких проблем нет. Вчера отработала в первую смену, завтра выходишь во вторую. И с каким завхозом вы обговаривали смену, если потом какая-то женщина с этого номера вам звонила и материла? Кто старший на работе, ведь ни с каждым вопросом бегаете жаловаться? И почему не вывешен график работы на месяц, где против каждой фамилии проставлена по дням расписаны смены
Что говорит на данное руководитель? Кто ваш руководитель по должности?
как у отца в собственности оказалась квартира ? -в результате приватизации на одного муниципальной кв-ры, полученной в СССР? так ? .сколько лет тебе было, когда отец подарил, а затем заставил отказаться от "подарка" ..
Анна Климова
Если Вы из страха потерять работу будете прогибаться все больше и больше, то Вы, в конечном итоге, эту работу точно потеряете, ибо Вас заставят сделать что- то такое, чего делать нельзя и Вас же обвинят в этом .Нужно работать так, чтобы быть уверенной в том, что Вы все делаете правильно и на любой вопрос, касающийся того или иного Вашего действия, можете дать вразумительный ответ, а не вроде"Маня /Таня/Мила сказала. Работу всегда можно потерять, но важно сохранить диплом, репутацию, не наделать проступков, которые пойдут за Вами по жизни. Например, когда люди меняются дежурствами, это должно быть отмечено в графике начальником. Он отвечает за присутствие людей на рабочем месте, за их график, обязан лать отчет в любой момент, кто находится на рабочем месте. Если окажется, что Вы без разрешения пришли не в Вашу смену, или на Вашей- Вас нет- Вы и будете отвечать. Те, кто Вас заставил- уберут свой хвост....
Сколько человек работает в смену? Что не разобраться? Пусть повесят график выхода на работу на видное место. А не держат под столом и каждый день исправляют кому как надо