Обстановка на работе
Начальница не грамотная, пишет с ошибками, стоит ли ей говорить?
Как ей указать на это мягко или она в любом случае обидится?
Начальница самая умная... По ее мнению. Осторожнее.
И вы неграмотная, так что лучше сидите и не позорьтесь...
-оно тебе надо? А потом ты и сама колхоз, с ошибками пишешь, слово "неграмотная" пишется вместе...
Если ты неопытная - не стоит
Если ты опытная, то сам знаешь как ей пощекотать нервы.
Но если отношения хорошие, можешь мягко указать на ошибку (если она в работе, а не в какой-то переписке)
Ключевое слово здесь - мягко.Если вы можете это сказать,не обидев её,то это ваш долг,тем более если речь идёт об официальных документах.Умное начальство понимает,что тут не до личных амбиций,и само поручает квалифицированным людям проверять свои творения.А если самолюбие для начальницы окажется важнее,тоже неплохо - в конечном счёте у вас будет другое начальство,причём без всякой вины с вашей стороны.
Подари учебник русского языка
пыталась я так к одной пойти тексты по туризму править, оказалось - она сама редактор. и когда я сказала, что в тексте КУЧА ошибок и даже привела где и какие - меня все равно не взяли)) так что не надо ничего говорить. начальству видней
Вы сами с ошибками пишите. Молчали б лучше.
Нет
Нет. Умников никто не любит, плюс начальник всегда прав
Слушайте да кушайте, как кот Вася) Слышу и вижу очень много неграмотных людей, но если каждому делать замечание, то времени на себя не хватит.