Обстановка на работе

Обстановка на работе, пить ли с ними чай?

На работе полно лицемерства, все друг другу говорят комплименты, сочувствуют друг другу в глаза, как только стоит человеку выйти так про него гадости говорят, меня это раздражает, и я начинаю отделятся от них, сижу один не пью сними чай, не говорю им комплименты (они это делают регулярно друг-другу), они обижаются что я отдаляюсь от них. Я чувствую себя как не в своей тарелке. Ушел бы давно да некуда, тоесть есть но я хочу по своему профи работать, пока не нашел, Может я не правильно реагирую?
кому как ...я вот не за каждый стол сяду-если вижу в компании лицо не внушающее мне доверия-увольте...
Elena Telipan
Лучший ответ
На работе надо работать, а не играть в "паучью банку".
Я забила большой болт на все эти "компанейские бухляндии" и не особенно рвусь наводить мосты.
В итоге как мне на них, так и им на меня в общем и целом пофиг.
Пусть себе сами с собой интригуют. Это далеко не та компания людей, с которыми мне хотелось бы пить чай.
Конечно, другие могут говорить, что отбиваться от коллектива нельзя, и что, мне влом с ними чаю попить?
Да, влом. Да, не хочу. И пока не захочу - да, не буду.
Я лучше буду заниматься своими делами.
А то, что ты просто попьешь чаю со всеми, разве как-то повлияет на тебя лично? И что с того, что когда ты выйдешь, кто-то скажет гадость про тебя? А сейчас ты гнобишь себя изнутри, изъедаешь себя чужим лицемерием.. . Оно тебе надо?
Дмитрий Жаков
Сочувствую. А Вам так важно, обижаются они или нет? Мне кажется, судя по тому, что Вы описали, хорошим в таком коллекиве все равно никогда не будешь. Так что лучше поступать так, как удобно тебе.
Евгений Дылдин
только рабочии лад, чаепитие это уже отклонение
Конечно неправильно - мы тоже говорили комплименты, за глаза - гадости... но прошли годы - и знал бы ты КАК я их всех люблю.. и КАК мы дружны!! ! Проще относись, в каждом живет дьявол... вот он и заставляет говорить гадости, но это ведь только слова и мы искренне расскаиваемся за них, когда молимся в церкви. Прости их, пей чай и если у тебя хватает силы не говорить гадости - не говори, а их не осуждай - игра у них такая, понимаешь...
прими несовершенство этого мира! не надо ко всему так серьезно относиться, тебе же с ними детей не крестить.... а человек имеет право пить чай с кем захочет...
Оставайся сам собой, везде пригодиться и сам пригодишься. Ни кому в коллективе не расскажи о своём мнении о нём. Добавь во взоимоотношения шутку и больше улыбки. Станет легко, но ни злой и оскорбительной шутки, а такой, которая поднимает настроение. Поверь, что о коллективе вне коллектива думают все так же, ни ты один. Поэтому и заметно лицемерие. А пить тебе чай или нет с ними, это ж твоё личное дело. Покажи свою индивидуальность, мол люблю чай только специальный и только вот такой то, и только в такое то время, поймут, что сидеть рядом с ними за одним столом не учавствуя в чаепитии не нормально, обязательно осудят и скажут-Сплетни любит, или ещё хуже, лодырем назовут, или :-"Вот ведь человек совсем не загруженный работой, а мы тут лишний раз чайку не выбиримся попить. " Везде одно и тоже, не подумайте, что я из этого же коллектива. Удачи.
Даша Сухих
не правильно реагируешь, сделай так, поддайся им, "поиграй в их игру" но всегда думай что говоришь, можно употреблять двусмысленные слова, если ты оторвешся от коллектива - коллектив на тебя будет смотреть косо и в итоге это может пригрозить увольнением.
Не обращай внимания, серпентарий везде есть. Ну попей чаю с ними, кусок от тебя не отвалится. Если начнут обсуждать кого-либо, пер еведи разговор на политику, что Украина за газ не платит и в таком ду хе или про олигархов начни лабуду всякую тереть. Отстанут от тебя и за спиной шипеть не будут.
Kurmangazy Berdeshov
На сидячей работе вообще чай пить вредно, седло отрастишь в кресло помещаться не будет
Vitalie Mihu
У меня тоже самое на работе, причем узнала это совсем недавно.... глубоко переживала: ((( а потом глубоко на них положила. Поняла. что душу им главное не открывать-а то так и наравят смачнее плюнуть. Есть тако понятие что-то типа "поддержание нейтралитета"-"Да-да, нет-нет, а все остальное лишнее.... и в конце концов на работе работать надо, а чай можно попить с близкими и любимыми людьми после работы.