Обстановка на работе

Реально ли устроиться на работу в РЖД без специального образования?

На данный момент прием запрещен (своих сокращают) , а так было реально начиная с рабочей специальности можно сделать себе карьеру, если голова не дура!
Виктор Мосалов
Лучший ответ
Тут со специальным то не берут!
Ну, дворником на их объект, например))
Фома Иванов
Реально. Начни со сцепщика вагонов и делай карьеру.
Altai .
можно только орудием труда будет лопата и лом!
вообще со временем если себя покажеш могут на обучение послать там и на повышение пойдеш хотя сейчас в кризис наврятли!
Сергей Вульф
Реально. Разнорабочим. Или по знакомству.
Anna Nedosekova
И без меня уже ответили... Не комплексуй, многие устраиваются. Смотря кем ты хочешь устроиться.
Никита Енот
Обходчик путей - Самое оно (и никакого образования)
Сергей Романов
Это нереально.
Сергей Щекин
обучение вроде неделю идет там надо часы накатать ввиде практиеке
Mr. Smith
Я администратором там работала. Там с образованием то не берут и с большим опытом работы не надо им. Помню, приходят к нам люди простые, оставляют резюме. Я отношу их в отдел кадров. Говорю, так и так, вот резюме принесли. Их просто берут (не читая) и выкидывают в мусорку.
А приходят другие и говорят "Меня ждет Тамара Сана (начальник отдела кадров) я племянница (дочь, брат, сын и т. д. ) того то - того то" и на следующий день они уже выходят на работу. И так было постоянно. На нормальную работу на РЖД не попасть, но проводником или там дворником всегда пожалуйста
Проводником например. . студены работают
Uwka Ice
Ну проводником наверно не проблема....
Nurly Dosanova Хах насмешил, там нужно среднее образование :)
Иначе хрен возьмут
Зухра Юсупова Немного проблема, спец образование есть, по Крыму не берут, материк просто молчит.
Учусь на путейца посмотрим, что с ним будет.
учеником к путейцам можно, а че учиться возможности не было или желания? вообщето если масло в голове есть, образование не столь важно....
Nurly Dosanova Не верите на нынешние работы в ржд к примеру на проводника требуют как минимум среднее образование
Nurly Dosanova Но и мы живём в России, поэтому не удивительно что в некоторых колледжах хрен выучишся
реально, если ты зять директора
может и можно, еси водить дружбу с кем нужно, или если быть чьим-то сынком)))))))
Ева Миллер
Только если кайлом махать. На нормальную должность и с образованием не попадешь, только по блату. Да и в сегодняшнее время сотрудники вообще нафиг никому не нужны.
кака повезет, вообще раньше было возможно и то не везде, сейчас вроде не берут
Mayil Ceferov
Ну проводником наверно
Получи образование, но на жд ничего хорошего нет ,
Вряд ли, если только по большому блату.
если есть желание, то можно..
А зачем? Что там интересного?
Oleg Oleg
если только на севере где нибудь. проводником работать тоже нужно курсы проходить 6 месяцев, они уже кончились. а по знакомству, только если папа или хороший друг у тебя ДСП.