Геннадий Пушкарев

Цены на основные продукты в регионах разные. А сколько нужно в месяц тратить на семью, допустим, из пяти человек, чтобы не излишествовать (не пить ананасовый сок, обходясь яблочным, скажем, и не салями на завтрак есть, а кашку или довольствоваться докторской), но и не голодать в Москве и Новосибирске, Твери и Омске, Оренбурге и Владивостоке, в Рязани и Самаре? Кто знает? Поделитесь

Ответы
Игорь Сергеев

Яблочный сок - излишество (стоит у нас 37 руб за литр, пить можно хотос - 12 руб за полторашку - это "не излишествовать". Я знаю человека, который в свои 54 года работает грузчиком в небольшом магазине за 3570 руб в месяц чистыми....А губернатор Кубани, гордо заявляет, что минималка на Кубани -6450 рублей....Вот

Валентина А.

Хорошо бы ввести стандарты на продукты питания, а цены по России практически одинаковые, только качество не соответствует цене, и чем дальше в регионы, картина хуже. И потом кто сказал что саляси полезней каши?

Ella Ganaewa

может быть нужно попытаться побольше заработать,допустим не кушать кошек на завтрак,а разводить их и продавать,я Вас уверяю ,нам в маленьких городах живётся гораздо сложнее,возможностей очень мало

Жанара Сагнаева

если честно не знаю, но у нас семья из 3 человек, я живу в г. Омске, и в месяц нам именно на еду, требуется минимум 7 тыс. рублей, это без излишеств и только на продукты!))))

Елена Литвинова

Не знаю. На Украине, например, для такого рациона надо 5 000 грн. А платят 1 500 грн - реальная средняя зарплата. А в газетах и по ТВ говорят, что платят 5 000 и более...

Роза Хазеева

Можно уложится тысяч в 15, при условии, что овощи, картофель, ягоды яблоки со своей дачи и сделаны заготовки на зиму. это очень скромненько.

Наталия Наумова

Но ведь это зависит от ваших доходов и минус из них коммунальные услуги, электоэнергия......вот и рачитывайте.

Марина Козырева

От общего дохода, на "поесть и одеться" остается 6 000. семья три человека. Сложно, но в принципе возможно.

100500 Вопросов! Без Kamikadze_D

Мне на одному вполне хватало 5000 рублей в месяц. При этом я не считаю что я скупо жил! Город Томск!

Виталий Новиков

Минимум тысяч 100-150 руб.Я о Москве.Можно прожить на 35-49 но это что бы с голода не сдохнуть.

Геннадий Пушкарев

Где ж работу с такой зарплатой найдешь?

Виталий Новиков

Эти...Гда-то находят.Если в средней семье получается тысяч 70 в месяц(в сумме) то это уже не плохо.

Геннадий Пушкарев

Потому москвичи иголосуют за Путина?

Виталий Новиков

Я голосовал за Жириновского-)))) И всё равно за кого ты роголосуешь,это понятно всем.

Геннадий Пушкарев

Неужели всерьез за Жирика?

Виталий Новиков

А почему бы нет.Без тормозов .Что-то в нём от Сталина есть.А в России без Вождя(зверя)никак...

Геннадий Пушкарев

Да с вождем, конечно, привычнее. Но Сталин и Жирик??? Впервые слышу такую характеристику!

Ц@
Цветочек @@@

В интернете есть информация о потребительской корзине в разных регионах, поищите там.

Natalia S.

соки вредные. надо пить воду. в питере в мес на семью из 5х человек на продукты надо 50тр

Анна Голубка

По опыту знают многие, но вопрос это к президенту.А он сытый и голодного не понимает

Светлана Михеева

ЯБЛОЧНЫЙ СОК ТОЧНО ПРИДЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЬ, ДОКТОРСКУЮ РАЗА 2 В НЕДЕЛЮ И КАШКУ НА ВОДЕ

Ирина Яваева

Честно говоря особых подсчётов не веду, тк работа связана с командировками.

Мурвет Хосрови Алиев

Живу в Баку семья 2 чел. расход в м-ц 500-600 ман (1 мн.=0.72долл=1.03 евро)

Надежда Вероника

на 6 тыс, может прожит семья из 3х человек очень очень скромно.

Татьяна Пошелюк

я незнаю как у вас,а у нас нужно пол зарплаты только на хлеб

Геннадий Пушкарев

Ну это, какая зарплата и какой регион?

Татьяна Ромашкина

цены разные и условия жизни разные и расчеты разные

Сергей Котович

Я Сейчас командировке Северодвинске.Хлеб белый 32р.

Геннадий Пушкарев

Это же... бред какой-то.. Или буханка огрлмная?

Геннадий Пушкарев

Архангельская область?