вв
веселый волк

Сколько весит Александрийский столп ?

Ответы · страница 2
Lora K

Мммм это надо наверное взвесить 🙂 🙂

вв
веселый волк

основание.. то что не видимо.. еще больше..и это только шлифованный гранит..который не возможно повторить.. нет таких технологий и не реально

Lora K

Да видно,очень умная была цивилизация та

Lora K

Почему же,может они переселились на другую планету

вв
веселый волк

хм.. может..или в глубь этой

Lora K

Да,если до всего докапываться,узнавать,наверное сойдешь с ума

Lora K

Ну давайте-дерзайте,удачи вам в ваших находках 🙂 🙂

Лидия Богданова

сегодня ночью разберу и отвечу)))

вв
веселый волк

ого))))) все 600 тонн?))))

Лидия Богданова

ну, не одна, объявлю субботник)))

Лидия Богданова

уговорили пусть стоит, у самой слеза побежала как представила)))

вв
веселый волк

варварство это утверждать что его с помощью дерева и пеньковых вревок ставили

Татьяна Козина

Не пришло в голову его взвесить.

Ирина Турабжанова

С какой целью интересуетесь?)))

вв
веселый волк

не ну точно не стащить чЁбы))

Ирина Турабжанова

))) Помочь нечем. Запоминание цифр никогда не было моей сильной стороной.

вв
веселый волк

около 700 тонн... и как мля колхазаны смогли такое поднять??

Ирина Турабжанова

При известной мере настойчивости...)))

вв
веселый волк

нееее.. пеньковая веревка и древо-конструкция не выдержит такой вес

Ксана

Хотите аналог себе создать??)))

вв
веселый волк

нееее... интересно .. как 600 тонн подняли.. деревом и веревками..лживо

Ксана

Следующий вопрос о египетских пирамидах.....))))) отвечать буду на оба два))

Ксана

остальным претендентам на соискание "умного" ответа на заданный вопрос станет неинтересно))) Сохраним интригу..))))...

вв
веселый волк

а меня еще зацепила блокада Ленинграда.. там туши свет получаетсЯ

Лора Иванова

А Вы что собрались его унести?

Лора Иванова

Мне столько не надо, пусть стоит...

Pом

А минута на обсуждение будет?

вв
веселый волк

приз - сомнения) как почти 700 тонн подняли веревками из пеньки и дерева

Николай Ntv

Объем умножить на плотность.

Николай Ntv

Ого!

вв
веселый волк

угу.. и еще впаривают , что его подняли пеньковыми веревками по дереву

Вера Фирсова

А зачем Вам его взвешивать?))

вв
веселый волк

а за чем вам знать это про меня?)

вв
веселый волк

и мне любопытно.. как можно было 600 тонн поднять.. гладкого гранита.. что так же не реально сделать...

Вера Фирсова

Но это реальность- он есть! И его подняли!

вв
веселый волк

но только не тем способом , что нам рассказывают.. не реально деревом и пеньковой веревкой ...

вв
веселый волк

не думаю..я склоняюсь к тому , что он там и был..

Федор Михайлов

Общий вес чуть более 700 тонн.

вв
веселый волк

и говорят , что это подняли пеньковыми веревками и древо-конструкции..за 1,5 часа...бред

Федор Михайлов

Меня там не было. Но знаю, что с помощью смекалки совершали и не такие дела.

Л)
Людмила )))

вроде 600 тонн-точно не скажу

Л)
Людмила )))

не думала что это обзывание...

Л)
Людмила )))

лучше быть черной книгой чем черной душой....

вв
веселый волк

ты красивая) симпатичная.. не то)

вв
веселый волк

блин.... в мир добавляй)))))) понравились но мало))) хорошего дня тебе)

Л)
Людмила )))

ой-так я там не сижу..-так что то залетела на вопросы поотвечать

Антон (Ulysses)

много. точнее в справочнике

Евгения

Привет) а его взвешивали?)

Евгения

Загадка)) значит, привезли)

Евгения

На слонах))) это как загадка египетских пирамид

Евгения

Точно) терзали меня мутные сомнения)

вв
веселый волк

это с чего вдруг терзания?)))

Евгения

Думала, Сергей или не Сергей)))

Р*
Райдер ******

какой ты любознательный

Р*
Райдер ******

спец для тебя загуглила После отделения заготовки, из этой же скалы были вырублены громадные камни для фундамента памятника, самые большие из которых весили около 25 тыс. пудов (более 400 тонн

вв
веселый волк

так вот .. это не реально.. не вырубить .. не транспортировать ..обработать не реально.. поднять.. вообще ни как.. просто.. ни как...пенька и дерево..а пыль

Марина Барсукова

?00 тонн! Величественный!

вв
веселый волк

да хоть 100 тысяч ..не реально.. не реально доставить.. не реально обработать такой кусок мрамора - целый.. не реально поставить-поднять..

вв
веселый волк

не знаю.. но только не те про кого говорят)

Марина Барсукова

как-то он там появился....

вв
веселый волк

есть вариант.. что он там и был..

вв
веселый волк

а кто утвердает . что его за час поставили и много всего не лепого)

Милота))

в цветмет хочешь сдать?

Милота))

ха-ха! тогда зачем тебе его килограммы?

вв
веселый волк

да я не понимаю как его поставили-подняли

Милота))

Да были люди и в то время....

Милота))

ну как-то же они поставили...

Милота))

тогда ставили по кусочкам

Милота))

наверно сам вырос

Милота))

)

Любовь Борисова

больше 600тонн,высота 25.5

вв
веселый волк

ивот уиверждают что это подняли пеньковыми веревками и древоконструкцией

Любовь Борисова

есть вещи о которых можно дискутировать до бесконечности...как философия...)))

вв
веселый волк

хм..а я дискутирую?)) не выдумайте)

Любовь Борисова

У меня просто со временем напряг.В голове много информации...надо достать нужную. позже обязательно приму участи)))

Снежана

а зачем его взвешивать?

вв
веселый волк

а за тем что бы новые вопросы возникли

Ол
Оля

тяжелей меня это точно

вв
веселый волк

))))))))))))))))))))) более 600 тонн

Вячеслав Громов

Александрийский маяк!

вв
веселый волк

но как доставили тогда?.. не реально..грузоподъемности корабля такой не было.. более 600 тонн

Вячеслав Громов

Маяк ра3рушили! А доставили стелу с барельефами и3 Мемфиса!

вв
веселый волк

да.. так возможно..но кто поставил маяк?

Вячеслав Громов

Александр Македонский! Это он основал Александрию!

Вячеслав Громов

Прочти. Это интересно и поле3но