Василиса Евгеневна

А вам тоже мандарины пахнут Новым годом?)

Ответы
Сергей Хрулёв

Нет, именно наоборот - Новый год пахнет мандаринами. Мандарины сами по себе для меня давно не пахнут. Я их собирал. Где-то сейчас они начинают созревать. Поэтому к Новому году просто благоухают. Даже в марте они уже начинают увядать, летом вообще сохнут, если летом хотите мандарин, то они из другого континента, там и запахи другие. Наш Новый год ни с чем не сравнить.

Mister Farid

ха-ха )) я как-то раз на работу мандарины притащил, к общему столу, дело было в сентябре. коллектив мужской там. Все сидят, едят радуются. Главный инженер заходит и такой: - ТАК!! КТО ПИЛ?! От кого несёт бухлишком?! (Так что, оказывается, кому что чем пахнет). 😆

Ол
Олег

неа, конфеты "Мишки в сосновом бору", "Машенька", в золотистой обертке орешек, сосалки и пачка вафель, вот запах из коробочки "Часики" популярной на елках в ссср-ские времена

Василиса Евгеневна

я этого не помню

Дм
Дмитрий

Они пахли так в детстве. Когда были с шоколадными конфетами в целлофан упакованы...Ни с чем не сравнимый запах, когда откроешь, запах школьных лет.)

Василиса Евгеневна

это точно. их не ели каждый день . это был праздник)

Нина Копенина

Сейчас уже нет Сейчас- это ставший сезонный продукт и Они не пахнут Новым годом Да и мандарины уже не те

Алекс Венцель

Тех мандаринов которые пахли в нашем детстве давно уже нет. Теперь даже яблоки не пахнут яблоками...

Пан Стефан

Чем же ещё! Мы же советские дети, все прекрасно помним своё счастливое детство.

Василиса Евгеневна

и куча детей бегает тоже готовится)) кричат на них а все радуются и до 12 никого не уложишь))

Пан Стефан

Да! Никто и не слыхал ни о каких педофилах. Гуляли, сколько нам надо. Никого не боялись. А сейчас родители в школу водят за ручку, в школе охрана ... И толку нет. То и дело стреляют, взрывают.

Василиса Евгеневна

да было тогда. я помню как сторож приставал ко мне. казалось старый мне. а ему лет 40 было тогда. но он не долго. уволили его

Пан Стефан

Это какие-то единичные случаи. Нечастые.

Евгений Во-Ин

у меня ассоция другая с ананасами под новый год - вот там полный был...

Марина

Уже нет🤷‍♀️ они теперь практически круглый год есть в продаже.

Л*
Леська **

Нет уже давненько , мандарины у меня именно мандаринами пахнут

De
Denis

Да. И запах красных с горчинкой яблок, которые дожили в подарки

Vy
Vycheslav

Да пахучих сейчас редко встретишь, все стеарином покрыты

Звездочет Дальнобой Торонто

скоро турция завали украину мандаринами апельсинами

Звездочет Дальнобой Торонто

любите мандарины

Звездочет Дальнобой Торонто

а мандарины подорожали в украине или нет

Василиса Евгеневна

были 25 грн за кг

Звездочет Дальнобой Торонто

дороговато однако

Alla Lala

ну а чем ещё? у них один сезон в году.. летом их нет!

Николай Ветров

Мы ими немного торговали. Мне они пахнут работой.

Master Roma Mamedov

Нет,Ленкоранью ( они там растут в Азербайджане)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...так изваляют, что кофе с ароматом женщины!

Сергей Волков

А у нас круглый год мандаринами пахнет)))))

Василиса Евгеневна

где это у вас?)

Сергей Волков

Во всех магазинах

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее... у мну новай хъод Золотама пахнить

Степан Головачевский

эххх, мне пахли деньгами под новый год

Василиса Евгеневна

да было бы лучше

Степан Головачевский

я лет 5 под новый год их сотнями ящиков в день продавал

Василиса Евгеневна

если бы и щас так что то завалить и баблишка срубать))

Степан Головачевский

увы. сосед больше не возит с юга мандарины, да и у меня уже здоровья столько нет ящики таскать...