Уральская Рябинушка

Самая современная и практичная одежда- джинсы- для кого и из какой ткани шили самые первые джинсы?

Ответы
Фаил Хайров

Первые джинсы шили для рабочих в Америке,которые работали на прокладке железной дороге.Изобретатель если не ошибаюсь был Леви Страус.Именно он придумал множество карманов в брюках,а чтобы они не рвались впервые начал фиксировать края карманов металлическими клёпками.Карманы для разных ключей при работе.Материал первый кажется корабельная парусина,и первые брюки не красились,красить их стали позже,когда для рабочих стали делать форменную спец. одежду.

Ирина Корнеева

Первоначально джинсы шили из конопляной парусины английского или американского производства, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу «джинсовой революции» в мировой моде (1960-е годы) конопляная ткань уже не применялась в их производстве.

Ник 137

Денимы или джинсы в современном виде появились в середине 19 века как рабочая одежда с карманами для ножа, денег и часов (именно под таким названием их запатентовал Лейба Штраус). Первоначально шились из конопляной парусины, потом из хб...Вообще, название уходит, кажется, к 15 веку, по названию ткани для парусов, которая изготовлялась в Генуе и Ниме.

Александр Волков

Переселенцы в США жили поначалу в палатках. Палатки из парусины. Построили дома, палатки стали не нужны. Один чел из ткани палатки сшил себе штаны. Сосед увидел, попросил себе такие же и ... понеслось. Где-то даже есть имя и фамилия этого автора джинсов. Почему синего цвета? Краска цвета ИНДИГО была самая дешёвая тогда.

Анастасия Громова

шили из конопляной парусины английского или американского производства, в дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу «джинсовой революции» в мировой моде (1960-е годы) конопляная ткань уже не применялась в их производстве. Первые джинсы появились у американских грузчиков.

Марианна Шилова

Первоначально джинсы шили из конопляной парусины английского или американского производства, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды

Александр Скляров

Разумеется для ковбоев, по нашему - для пастухов. Насколько помню, их замачивали, прям мокрыми одевали и на коня, и на весь день... Высыхая и садясь они приобретали форму именно оного тела и уже никогда этот оный не страдал от потёртостей.

Валерий Жолобов

Во -первых, это одежда ковбоев. Во -вторых,шили из джинсовой ткани. Да, практичная, износостойкая одежда. Но я её не люблю, тем более на дамах. Она им придаёт вид неопрятных, мужских качеств..

Игорь Казанцев

Впервые изготовлены в 1853 году Ливаем Строссом в качестве рабочей одежды для фермеров, так называемых реднеков. Первоначально джинсы шили из конопляной парусины.

Метрология Аодрт

первая такая одежда появилась в Америке она была сшита для их рабочих, а 70-х она приехала к нам, но достать в то время было тяжело существовали магазины "Березка"

Leonid D

так это же есть в Википедии, посмотрите не ленитесь, я бы сообщил вам, но сам уже не помню, это сделал один портной на Аляске для золотоискателей, кажется....

Eduard

Первые джинсы Леви Страусс соорудил в 1853 году. Они напоминали комбинезон и были скроены из коричневой ткани, предназначенной для палаток и тентов.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

материя производилось в италианского города генуа,от кот.произходить и имя дженуа - джинсы,а вся из хлопака,заказ был из сша для рабочая одежда...

Владимир P

Первые запатентованные джинсы были выпущены в Америке человеком по имени Леви Страусс в 1850 году и проданы по цене 1 доллар 46 центов за пару.

Тамара Гончарова

Из парусины "джинс", для американских фермеров. Особо прочные, защищали от змей, колючих растений и долго носились. Придумал Левис))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Спецовка для рабочих с заклёпками в углах карманов,чтобы не рвались.Первая ткань синий ''деним'' из Генуи. От сюда и название Jeans.

Гагик Галстян

Леви Страус использовал обесцвеченную парусину из чистого итальянского хлопка в качестве спецодежды для чикагских рабочих...

Уральская Рябинушка

Для золотоискателей, и ткань эта вначале предназначалась для фургонов

Сергей.

Одна из американских фирм по пошиву брюк специально создала группу Битлс, и одела их в брюки которые стали очень модные.

Леонид Литвин

ШИЛИ В АМЕРИКЕ КАК РОБУ ДЛЯ ПАСТУХОВ ВОЗМОЖНО С ГРУБОГО ПОЛОТНА,ОДНИ ИЗ ПЕРВЫХ МАССОВО ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ФИРМА РАНГЛЕР...

Александр Коробченко

Ещё в России задолго до 17-го года...Официальное название ткани не знаю, а "между нами" она называлась чёртовой кожей!