Виктория Волгина

Маяковского как-то спросили: — Вот вы писали, что "среди грузинов я - грузин, среди русских я -русский", а среди дураков вы кто?Маяковский не растерялся: — А среди дураков я впервые..

Ответы
Юрий Ладный

Подумав Сталин ответил- Товарища Маяковского только Брик исправит. Как Вы думаете товарищ Ягода?

Юрий Ладный

В те времена когда Маяковский то ли покончил собой от несчастной любви к Брик то ли был убит главой НКВД был Генрих Ягода

Виктория Волгина

вот теперь вспомнила, у меня папа увлекался историей)...его потом тоже разжаловали...

Юрий Ладный

Генриха Ягоду (правильно его фамилия произносится с ударением на О. Это еврейская фамилия) не разжаловали вернее сначала разжаловали а потом стрельнули враг замаскированный оказался однако: то ли немецкий то ли корейский то ли папуаский шпиен

Юрий Ладный

Правильно у коммунистов друзей никогда не было только враги

Юрий Ладный

Павел Дыбенко когда его обвинили в шпионаже в пользу америки доказывал что он не может быть американским шпионом поскольку не знает американского языка и это не анекдот

Виктория Волгина

а английский он знал? хотя это все равно роли никакой не играло, решения в играх принимают задолго до финала....

Юрий Ладный

Дыбенко так же принимал такие решения до финал корда был наркомом юстиции и доигрался когда с ним так поступили в этом суть идеологии и политики коммунистов

Сергей К.

хахахахахаха