Ва
Валерий

🖼ОСВОИВАЕМ САМОВАР Есть одна русская мудрость : «Тот кто знает жизнь , тот медленно пьет чай».К ней можно добавить: «Тот кто любит жизнь, тот пьет чай из самовара». Самовар – главный гаджет русской технической мысли. Русский iPhone и iPad в одном, медном, лице. И как любой гаджет, он любит правильные руки и умную голову. Итак, разжигаем самовар!

Ответы
Ко
Коcvbbjhh

Я вспомнила:) у бабушки был. Правда, электрический. Я, приезжая на зимние каникулы, доставала его, стелила на стол красивушную скатерть:) доставала красивушные чашки. И были у нас постоянные чаепития. Особенно, когда с улицы, с горки, прибегала. Но я любитель чая. Чай пью даже летом. :))) а тот самовар так и звали в семье-Ленкин самовар:)

Ва
Валерий

на дровах чай вкусней и мудрей.хорошие времена были не спешили.время шло медленно

Ко
Коcvbbjhh

Мы-не крупный город. А про наше село я и вовсе молчу. Мы никуда не торопимся. И даже с электрическим самоваром. Мудрый чай-это травяной чай. С определенным ритуалом приготовления. С мощным волевым посылом определенного человека. 🙂

Ва
Валерий

ведаеш!

Ко
Коcvbbjhh

Ага:). Капельку:)))

Галина

Наливаем воду в самовар и включаем вилку в сеть . через 15 минут вода пробурлила, завариваем чай, укутываем потеплее минут на десять заварку и чай готов , а с самоваром на углях мороки много. Долго .ЖДАТЬ .

Галина

Дома был самовар и красивый чайник со свистком ,таких больше не видела -чугунный. а самовар ставили ,если гости какие были .

Галина

вот такие дела -делишки .

Ва
Валерий

понял

Галина

очень приятно . 👍🤝👏🍁🍁🍁

Гу
Гудбай

у бабушки был электрический.Достаточно воткнуть в розетку 🤭

Ва
Валерий

нам некуда втыкать.на дровах готовим чай

Гу
Гудбай

👍

Ал
Алексей

с углем который у меня сын сдал . а вот электро стоит в огороде

Solomon Gruzmarg

Да,чай из самовара,совсем другой компот.☝😉

Ва
Валерий

ес

Solomon Gruzmarg

😁👍

Владимир Федоров

Приходилось в детстве разжигать и чай пить.

Путь К Солнцу

Бойтесь подделок с электрическим тэном!😉

Ва
Валерий

ес

Зо
Зоя

Умею,разжигала.Сохранился самовар

Ва
Валерий

тогда еду к вам.чайку попьём

Зо
Зоя

Добро пожаловать!🤗

Ва
Валерий

ес!🌷

J S

хорошая конструкция

По
Половинка

Сапог прохудился))))

Ва
Валерий

ротм дуть тогда

По
Половинка

Покажи)

Ва
Валерий

потом

Николай Смирнов

И начинаем КВН..

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

сапогом?

Ва
Валерий

ага

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

я всего 1 раз из такого самовара чай пила

Ва
Валерий

я ни разу

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ха. мне больше повезло