Михаил Цветаев

Был такой пират по прозвищу "Сюркуф",что в переводе с фр.яз означает "Жадный",пиратил из г.Сен-Мало,всё что проплывает мимо него,в основном английские суда,и вот как-то в один из дней,грабя очередной англ.корабль,он разговорился с англ.офицером с этого корабля,который сказал ему-"Мы,англичане,воюем за честь,а вы французы за деньги!",на что Сюркуф ему ответил-"Кому чего не хватает,тот за то и воюет!"..Вопрос!..Так честь,или деньги?..😉

Ответы
Александр Колосов

Ответ красив, но я не помню, чтобы французы пиратствовали, обычно англичане и испанцы. Да, в командах всякого хватало, тем более, языки родственные: не припомню, кроме англичан прямых корсаров. Испанцы грабили под видом войск. Хоть часть США своей территории скупила у Франции, ту же Луи-Зеану. Ответ достойный. А по мне: у меня есть Родина и честь! Это на нас с грабежами, А им по сопатке: Родина (Россия) и честь!!!

Михаил Цветаев

Верно-ответ красив.))

Березов Василий

А чего не хватает каждому человеку?
Но вот слова "Кому чего не хватает, тот за то и воюет!" созвучны древним словам : "Их слова впечатляют, но пользы в них нет. ... Они обещают им свободу, но сами находятся в рабстве греха, ведь человек становится рабом того, кто берёт над ним власть."
Не так ли?

Михаил Цветаев

Все мы-рабы обстоятельств и превратностей судьбы..🤷‍♂️

Березов Василий

Верно подмечено, что мы все от чего-то зависимы! Но у нас есть выбор: мы можем быть свободны от "превратностей судьбы". Об этом говорил Иисус Христос: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики, и вы узнаете истину, и истина вас освободит». Проверено на собственной жизни.

Николай

Пират - это морской разбойник, грабитель. Понятие, честь, с ним никак не совместимо.

Михаил Цветаев

Но каков ответ!!!

Николай

Затрудняюсь. Пираты не воевали, они просто грабили с помощью оружия. И пираты не имеют национальности, коли грабили всех кто проплывает.

Михаил Цветаев

Был один,хоть и киношный,пират Джек Воробей,который понимал,что такое честь.. 🖼

Николай

Ну, ежели испанские пираты грабили только английские корабли, то это еще не факт, что они были патриоты Испании. Возможно правители этой страны их просто крышевали.

Чи
Чин

у них давно проблемы с честью, что англ что франц, их история об этом твердит

Михаил Цветаев

Я не про них спрашивал..))

Александр Богдан

Честь это понятие, деньги-это материальные предметы. Сравнить несравнимое?

Михаил Цветаев

Пирату это удалось..))

Александр Богдан

Парадоксов друг.

Михаил Румянцев

Начнёшь с голодухи пухнуть и про честь забудешь.

Ваня Иванов

Англичане никогда как люди чести себя не вели.

Андрей Анатольевич

вы спросите у пирата убийцы и преступника

Михаил Цветаев

я просто задал вопрос..

Андрей Анатольевич

вот ответ

Андрей Анатольевич

таких англ фло вешал на рее корабль поплыл дальше

Вова Пахольчук

англосссаксы за честь? Когда такое было?

Николай Бочкарёв

Ещё один вариант этого анекдота. ))

Михаил Цветаев

Вообще то это не из анекдота,а из одного рассказа Р.Сабатини.)

Годана

Кому чего не хватает же 😄

Михаил Цветаев

Логично..))

Татьяна

В морду или в пузо?))

Андрей Акбаров

Каждому свое

Сидящий На Берегу Реки.

Глупость.

Михаил Цветаев

Понятно-глупость.))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

кому что)

Лукас Шакал

Деньги

Андрей Анатольевич

на рею

Михаил Цветаев

На фока-рею.))

Саша Максименко

👍🤝

᠌ ᠌

Мир

Михаил Цветаев

пост не про это..

᠌ ᠌

Знаю.)

Поручик Ржевский

50/50