Ро
Розочка

....выпендреж и показаться жутко умным на спрашке...это слабость человека или сила...???

Ответы
Николай Бочаров

Показаться, значит выставить себя таковым ...
У нас, на Спрашке, есть кнопак "Пропустить", если не хочешь отвечать.А уж тем более, и без кнопки, если не хочешь задавать вопросы. И это вполне демократично. В такой обстановке, когда принуждения нет, вопрос становится излишним.

Ход Конем.

Это возможность восполнить то, чего не хватает в реале. Самодостаточные люди не выёживаются тут, не стремятся поразить чьё-то воображение своим интеллектом. Им на это начхать - они себе цену знают и так!

Александр Шульга

Скорее,человек испытывает некий комплекс,а в сп-ке можно "показать"себя. Однако,нужно внимательней присмотреться,возможно мы не сразу понимаем представленное.

Ро
Розочка

да...горячность иногда мешает видеть другого человека.....там за чертой. спрашки..

Александр Шульга

Иногда полезно посмотреть на мир или предмет спора чужими глазами.

Ро
Розочка

..да верно ...Есенин сказал .... лицом к лицу ...лица не увидать...большое видится на расстояньи....

Валерий Киселев

Желание показаться, конечно слабость. Но быть таким сильным, чтобы не хотеть показаться, дано далеко не всем.

Ро
Розочка

..я .думаю...да...кто-то должен..

Валерий Киселев

Вот поэтому нам мужчинам и приходится иногда быть грубыми, но только не с женщинами.

Валерий Киселев

С другими "мужчинами", которые обижают женщин.

Ро
Розочка

и вы правы...вам спасибо...за диалог..

Валерий Киселев

И Вам спасибо! Всего хорошего!

Тина

если показаться - глупо, а если и на самом деле умный, то почему же не поделиться своим умом с другими?

Тина

а...но я так не думала...

Ро
Розочка

...принимаю...вам добра...

Тина

и вам...счастья, любви, всего хорошего! От души!

Ро
Розочка

вам спасибо...вам счастья...здоровья...

Тина

💗

Тина

Вл
Владимир

Сила или слабость проявляется в конкретных делах, а не в болтологии, пусть даже и на спрашке.

Invizible Man

с вашей точки зрения-выпендрёж,с моей-прям омар хайам,с точки зрения церкви-гордыня

Рустам Пилотов

смотря с кем ты и о чём споришь или каким образом отстаиваешь свою правоту.....

Ро
Розочка

...а что есть личности и не личности...

Ро
Розочка

нет...не одна...у каждого своя..

Андрей Матвеев

с какой стороны посмотреть. может этот человек жутко в себе неуверен

Геннадий Сокровный

Кто как видит умное общение. Для кого-то может быть это и выпендрёж.

Ро
Розочка

...но без прилагательных лишних ....разве нет???

Геннадий Сокровный

Каких лишних прилагательных ?

Зоя Овсиенко

Тем, кому сложно БЫТЬ умным (не обязательно на Спрашке), всегда ЭТО кажется "выпендрёжем"..))

Ро
Розочка

адвокатов я не нанимала...

Геннадий Сокровный

Да, Зоя , вполне согласен с тобой.

Геннадий Сокровный

Да, Зоя , вполне согласен с тобой.

Станислав

Я выпендриваюсь, но ведь никто здесь не собирается за меня замуж.

Saida "из Лиги Олимпа".

аа .. это не плохо . лишь бы без процветающего хамства

Андрей

Слабость.....слабость уже то...что он здесь находится

Сильвия Нагваль

Показаться?.. - слабость. Поделиться знаниями - сила.

Сергей Иванов

Да нет.Всего лишь понты.Время такое.

Багдат Избасаров

наверное больше не где отличится...

Ро
Розочка

да есть где..но все равно нельзя..здесь..

Ро
Розочка

волен...но не волен!!!!есть общепринятые нормы..

Watchmaker 🕗

поговорить нескем , вот что значит

Ро
Розочка

..ясно...но не обязательно ставить под удар всех в спрашке....нашел себе собеседника..радуйся ...нет...значит не повезло...не бросай неуместные слова...просто промолчи..и уйди от разговора...все люди разные..

Watchmaker 🕗

в полне. и ситуации разные бывают. а я просто обобщил

Олег Горохов

а вдруг он и на самом деле? 😳

Ро
Розочка

передай знания и опыт...и будь счастлив..

Олег Горохов

тут все от восприятия зависит... кто то этим и занят, а кого то раздражает, эдакая жуткая умность)))

Дмитрий Каракозиди

Я такой у-у-у-у-у-умный, аж жуть.

Ро
Розочка

знаю....удачи...но не выпендр......... за что и вам респект..