Татьяна

Какова степень эффективности патриотического воспитания в стране?(пожалуйста, аргументируйте ответ)

Ответы · страница 2
Дмитрий Донской

никакая.а ля ссср.ты должен гордится.дедывоевали.должен работать.должен..должен..должен..быть патриотом власти..только вот власть имеет свойство менятся рано или поздно,а страна остается..

К В - 2.

практически нулевая...сейчас другие приоритеты и ценности...что говорить?-если даже во время Олимпиады в Сочи РОССИЯ у спортсменов была написано по-английски...тут комментарии излишни.

Татьяна

Ну это есть, не спорю, просто это без фанатизма!))

К В - 2.

а большое-оно всегда начинается с малого.....например-с рюкзачка и сникерса.

Татьяна

Вот и нужно попытаться что нибудь сделать, хотя бы малость отвлечь от этого...))

К В - 2.

могу вам только пожелать успехов в этом трудном занятии...ведь вам придется бороться с государственной политикой-это же не просто так все.

Татьяна

Спасибо, Михаил!Буду пробовать!))

kostenko

патриотическое воспитание возможно только в стране, в которой живут свободные и счастливые люди, в остальных случаях делаются попытки подменить его псевдопатриотической истерией

Елена Кагирова

низковата. Мало программ, ориентирующих хотя бы на уважение к своей стране, не говоря уже о любви. Многие взрослые мягко говоря не ценят жизнь в России, и это передается детям

Татьяна

Очень хорошо!Спасибо!А как должен проявлять себя патриот?

Ерофей Папиросов

Степень низкая...Упал уровень образования.Но главное-у современной молодёжи ограниченные тересы.Процветает бездуховность,утрачивается интерес к отечественной истории...

Ерофей Папиросов

В годы моей юности интернета не существовало.

Татьяна

И тем хорошо!И я рада что у меня детство было без компьютера!)))

Ерофей Папиросов

Вот именно!А у меня ещё и без телевидения.И все знания черпались из книг.

Татьяна

Любовь к периодике привил папа, за что я ему очень и благодарна!))

Ерофей Папиросов

Папа с какого года рождения?

шамиль тумалаев

я в школе училсяи после пионерии никаких признаков патриотического воспитания!умерло! счас наверно также! хотя в вконтакте чтото пытаются вдолбить

Татьяна

Везде пытаются вдолбить всё это упущенное!Жаль в дипломе так нельзя написать...((

шамиль тумалаев

со школьникоав нужно начинать они более восприимчивы!

Ирина

невысокая эффективность.надо больше говорить хорошего о свем народе и хороших делах.показывать меньше криминала и фильмов дурацких американских

Ирина

🙂

Елена Голубева

Наверно чтобы молодые талантливые не уезжали из страны нужно правдиво излагать историю,есть чем гордиться. В последнее время что-то делать начали

Сергей Иванов

А что Вы подразумеваете под "патриотическим воспитанием"? По мне, так сейчас "геополитика" - "рулевое", т.с., направление везде, всюду и повсеместно.

Сергей Иванов

Далеко, Я бы сказал, не ко всем детям... Вобщем не стану Вас дальше заставлять рыться в цитатнике... Скажу проще - НИКАКАЯ степень эффективности патриотического воспитания в ЭТОЙ стране. Про другие промолчу. А аргументацией станет для Вас внимательное прочтение Вашего определения "из диплома" и подробный анализ процитированных Вами деталей данного определения. Типа: Сколько Я вижу вокруг себя людей (и каких - возрастные и соц. группы) ... а) знающих историю своей страны; б) разбирающихся в нравах населения данной страны; в) знающих и почитающих обычаи населения данной страны; г) уважающих и любящих свою Родину (кстати, желательно, указать критерии опроса (что такое "любить", "уважать" в данном контексте) - иначе будет голословно); д) и наконец - чувствующих свою ответственность за свою страну и, да - е) ...гордость за неё. Вот после такого опроса, и можно говорить об какой-либо "эффективности". При чём, Вы, как взрослый человек уже, должны понимать - речь идёт не об "2 тыс. опрошенных Москвы и моск.обл.". Опрос должен быть по ВСЕМ областям и весям. Анонимный, чтоб народ не стеснялся. Не профелированный (или как там?), чтоб народ не "акцентировать", дабы соблюсти объективность. И кол-во опрошенных должно превышать хотя бы 5 млн., опять же - для объективности. ... А так, можно не париться и поцитировать СМИ. 😉

Татьяна

За это вам большое спасибо!Но вот дело еще в том, что мне эту степень нужно определить на муниципальном уровне!Руководитель по диплому поставила крест на опроснике, сказала использовать беседу с экспертной группы, т.е. специалистами (я например до коллег добралась с этим вопросом)))

Сергей Иванов

Простите, а Вам "объектив" нужен или мнение "экспертной группы"? Не бойтесь - даже если Вас "завалят" на дипломе - общественность - всё равно будет за Вас. Она Вас запомнит и приютит. Без "хлеба", в любом случае, не останетесь. Зато - с совестью - подружитесь.

Татьяна

В большей степени экспертная группа!

Сергей Иванов

Понятно. Ну, Удачи Вам! Держитесь! 🌹

Людмила Аверина

Что то вижу что о патриатическом воспитании заговорили только когда Америка стала вводить против России санкции.А так лизали Америке задницу

Татьяна

Вот и пусть жополизы говорят про патриотизм, а я пишу диплом на основании предыдущего диплома, который я писала еще лет пять назад...))))

Павел Шадский

Пипец народ!!! Спросить больше не о чем! Сильно волнуетесь за страну? Так соберите сами народ и проводите воспитание! А то чушь всякую пишут!

Татьяна

Ну во первых это суть моей дипломной работы!Думаю помимо литературы, статей, публикаций монографий я имею права обратиться и сюда, узнать на сколько народ считает эффективным патриотическое воспитание!

Светлана Васильева

приблизительно равна нулю.Всё русское плохое,историю всю переврали ,готы,нацизм,расизм процветает.Везде только заграничное самое лучшее

Время Пошло

ну как сказать, ежели попрут. то многие сразу патриотами станут..это у нас в крови..своих можем ругать и наказывать, а вот другим не дадим))))

Волга

это точно)))

Александр Мельничук

Эффективность воспитания плохая. Нет четкой национальной идеи для страны в целом и для каждого граданина и группы граждан в частности

Татьяна

А патриотизм и национализм можно сравнивать?

Александр Мельничук

Между этими понятиями большая разница но тонкая грань

Татьяна

А можете в краткости рассказать о грани?

Е&
Ева &ева

У каждого свой патриотизм. Кому то действительно за державу обидно. А кому то долларом перед носом помахали и он уже патриот дяди Сэма.

Татьяна

Согласна!Но я правда диплом пишу про патриотизм на муниципальном уровне, вот и спрашиваю мнения)))

Иван Гладков

Последнее время чаще замечаю за собой гордость за Россию... Думаю как многие сделанные в СССР... А вот молодежь вряд ли думает ПРО это...(

Любовь Макаренко

Всё воспитание зависит от семьи. "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому". Это моё мнение, у каждого своё, может быть, другое...

Татьяна

У вас фамилия вполне ассоциируется с воспитанием!))Спасибо за ответ!))

Ирина Ткач

вот все говорят молодежь испортилась, все такие недовольные, а считаю если вдруг война, встанут и пойдут защищать свою родину

Татьяна

Я бы пошла, да хотя бы не за родину, а за тех кто в ВОВ защищал нас!

Сергей Подосельников

Это серьезный вопрос. Где есть эффективность, там должно проводится какое-то исследование. Аргументов у меня нет.

Татьяна

Вот мне и надо провести на муниципальном уровне, я диплом пишу!)

Сергей Подосельников

Не пробовали обратиться в Муниципалитет по месту проживания, к специалисту по молодежной программе населения.

Татьяна

Такой ставки у нас по району нет!Я обращалась в отдел по ФКС и МП Иркутского района!Сделала как надо, что надо, накидала материал, но нет, руководитель диплома забраковала, не то пальто...((

Татьяна

Я сама себе сочувствую даже...((

А Н

Неважно, главное понимать, что патриот -- это тот, кто любит свою народ и свою родину, а не ненавидитъ остальные... 🙂

Татьяна

Верно!А какие по вашему методики можно использовать в работе с молодежью по повышению эффективности п/в?)

А Н

Зависит от того, на каком уровне работать: на уровне правительства РФ, или на уровне школьного учителя... Тут, согласитесь, у каждого свои возможности и свои методы :)))

А Н

Люди условно делятся на два класса: власть и подданных. Пока власть будет жить за счёт подданных о патриотизме народонаселения говорить сложно.

А Н

Труд делится на производительный и управленческий... И для начала надо управленческий труд сделать именно трудом, а не привилегией.

Татьяна

Хороший вариант, спасибо!)