Старая Знакомая

"Эффективность" и "результативность" - есть разница?)
если есть - какая?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Результативность – степень достижения поставленных целей (запланированных результатов). Чем точнее достигается поставленная цель, тем лучше результативность.
Эффективность - это соотношение между достигнутыми результатами и затраченными ресурсами.
Таким образом, чтобы измерять результативность, нужно иметь четко определенные цели и планы. Без этого не будет точки отсчета для оценки результативности.

Lаzy

Как я понимаю ( ни в коем случае не претендую " на истину Эффективностьв последней инстанции"). Эффективность- это действия, приведшие к ожидаемому ( положительному ) результату. Результат- это последствия любогоидействия ( или даже видах действия). Просто- объективная реальность, которая может даже оченьнеинравитс

Бобби Бриггс

Можно и так сказать --- эффективно, но не результативно. Результативно --- это дело доведенное до своего логического завершения, когда есть очевидный итог, результат. А, эффективность --- это , как вариант разрешения ситуации. Я именно так это все понимаю...

На
Натали

Эффективность — способность выполнять работу и достигать необходимого или желаемого результата с наименьшей затратой времени, материала и усилий. Результативность, показатель, характеризующий степень достижения цели. Почувствуйте разницу))

Елена Данилова

Эффект. Выйти например, без брюк. Эффект будет потрясающий. А вот результат.... Это относительно.. Или мужики озабоченных кучу соберёшь.. Или полицию, или медиков. Это уже оттого, какой результат тебе в данный момент нужен.)

Старая Знакомая

эффектность и эффективность, на мой взгояд - разное)

Елена Данилова

Ок

Ви
Виктор

Эффективность - это эвфемизм урезания. Например, эффективность выдачи адресной помощи гражданам. А результативность - это просто констатация факта невыполнения плана, который не может быть выполнен

Старая Знакомая

может же быть план перевыполнен)
в принципе - да, можно сказать, что эффективность про урезание.. достижение того же результата с наименьшими затратами

Ви
Виктор

Эффективность первой брачной ночи. Это я анекдот Путина вспомнил.

Alexej Gusev

Разница есть. Эффект измеряется чем? А результативность чем? Об этом надо не вообще говорить, конкретно: смотря чего эффективность и/или результативность.

Лю
Людмила

Эффективность это уменьшение затрат и изменение действий на выполнение чего либо. Результативность это увеличение качества и количества результата

Старая Знакомая

примерно так)

~Ветер~

Конечно конечно, эффективность 10 человек равна 5 результативность 10 ед , эффективность других 5 человек - 10 результативность тоже 10 ед....

~Ветер~

Это другое ))))

Старая Знакомая

нет.

~Ветер~

Вредная Вы))))

Старая Знакомая

не прелесть уже?)

~Ветер~

Прелесть, только вредненькая))))

Кы
Кысь

Эффективность это чтобы меньше напрягаться все делалось. А результативность это максимум что может получиться результата

Леонид 獅子急 Шестаков

например бахнула хлопушка
- эффективно, кто то даже вздрогнул...
- результат - много конфетти, которые нужно подметать...

Саша Аут

Эффект не всегда результат, результат не всегда эффект. Разные понятия, могут сочетаться, а могут не сочетаться.

Старая Знакомая

могут)

Игорь Качесов

Есть! Эффективность - создание эффекта! Результативность - достижение результата в кратчайшее время!🤷‍♂️

Elchin Kuliyev

да. результативность достижение результата, эффективность тоже самое но при мнимальных затратах

Владимир Ляпин

Эффективность - это в деньгах меряется. Это главнее. А результат может быть и отрицательный.

Котэ Живущий На Излучине

Эффективность это вещь в себе, а результативность показывает степень достижения цели )))))

Вера Гудкова

Результативность может быть и отрицательной, а эффективность всегда положительна.

Старая Знакомая

хороший ответ)

Александр

Эффективность как и удача - разова. Результативность как и успех - постоянна!

He
Helen

Ответы всегда в словах,эффект может быть спецефическим,а результат обычным.

@ Лина @

Эффективность относиться к медицине, а результативность к работе, бизнесу.

Старая Знакомая

это не так

@ Лина @

А как?

Старая Знакомая

эффективность-достижение максимального результата минимальными затратами. результативность - превышение запланированного результата.

@ Лина @

Как я и сказала. Эффективность при лечении, его нельзя запланировать. А вот результат от планирования это в работе результативность.

Старая Знакомая

нет

@ Лина @

Хорошо