Декс

Как вы понимаете слово "дальнозоркость"?

Ответы
Ольга Казанцева

Как есть так и понимаю. Это когда в даль видешь хорошо, а в близи хуже. С возрастом почти у всех плюс, а не минус 🙂

Sergey Nikolaev

1. Дефект зрения 2. Способность прогнозировать развитие ситуации на несколько шагов вперёд.

3i
332. istore

Это когда человек видит предметы которые далеко и не сидит предметы которые близко

Ход Конем.

Видеть далеко и обзорно.Еще говорят-На десять шагов вперед видеть.

Natanata

за километр комара увидит,а газету почитать не может...

Светлана Старовойтова

Ну если разложить по составу означает далеко видящий