Диаметрально противоположная. Я без очков читаю маркировку на микрочипах даже с плохим освещением, а батя со мной штурманом ездит потому, что с километра-двух видит патрульные машины и силуэты их выключеных мигалок. У кого из нас что - определи сам.
С медицинской точки зрения близорукость - человек подносит газетный текст близко к глазам, чтобы прочитать. Дальнезоркий наоборот, относит текст довольно далеко от глаз, чтобы рассмотреть его.
1- видит близко, но не видит далеко, 2- видит далеко, но не видит, что близко...преломление происходит не в хрусталике, а или до него или после...!
У близоруких диоптрий минус-, у дальнозорких+. Близорукость-дефект молодых, дальнозоркость-пожилых, в основном
Близорукость - это когда человек плохо видит вдаль, а дальнозркость - когда человек плохо видит вблизи.
Дальнозоркость очки для чтения, близорукость очки для дали. Соответственно линзы + и -
Близорукость- близко видит, далеко нет. Дальнозоркость- далеко видит, близко нет
Близорукость это когда видят плохо вдали.Дальнозоркость-не видят вблизи
Близорукие видят близко , но не видят далеко. Дальнозоркие - наоборот!)
При близорукость в даль не видешь, при дальнозоркости наоборот
Вот у меня первое, хотя при моей профессии это нормуль.
Ещё астигматизм существует. С ним беда
Астигматизм, это когда в свет попадает не в одну точку, а рассеевается
Слышал о таком, а название не знал...
Точнее когда разное фокусное расстояние по разным осям. В результате чего, например, горизонтальные линии видны хорошо, а вертикальные размыты. Или наоборот.
Точно
Близорукость называется миопия. Её противоположность -- гиперметропия. Но дальнозоркость не обязательно её результат. И при гиперметропии человек может и далёкие предметы плохо видеть
«Большое видится на расстоянии. Лицом к лицу лица не увидать.»
Ну, мне для чтения надо + 0, 75. А, для пострелять - 1.2.
Близорукие далеко плохо видят, дальнозоркие у себя под носом
Близорукий видит только под носом, дальнозоркий в дали...
Близорукие видят близко, дальнозоркие- вдаль
Одни вблизи не видят хорошо, другие-вдалеке.
Интервал,расстояние человеческого зрения!
В искажении ослабленности спектра зрения
У меня близорукость -1, не вижу вдалеке
Я на полставки)
Очки одеваете?
У меня есть, в нужных случаях выручают
Извиняюсь заранее а сколько вам если не секрет ?
Еще молодая линзы может купите?
Есть, опять не на каждый день.Отклонение не критическое
Один плохо видит вблизи, другой вдали)
Это противоположности. Плюс и минус.