Владимир Буранков

Чем знаменит русский помещик Шеншин?

Ответы · страница 5
Оксана Криницына

Шеншин Афанасий Афанасьевич (Фет) , Шеншин Владимир Александрович, Шеншин Николай Семенович. кто интересует!?

Владимир Буранков

Русский поэт Аф. Фет! Спасибо. 🌹

Валерий Фомичев

В смысле-кто не работает, тот-ест? 🙂

Наталья Образцова

Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало
А.Фет

Св
Светлячок

Под этой сенью прихотливой
Слегка приподнятых волос
Как много неги горделивой
В небесном лике разлилось!

Владимир Буранков

Вы совершенно правы... Это А.Фет! Спасибо! С праздником! 🌹

Галина Рау

Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало...

Владимир Буранков

Рассказать, что лес проснулся, весь проснулся, веткой каждой. Каждой птицей встрепенулся и весенней полон жажды.

Галина Рау

В этом весь А.Фет, он же Шеншин, очень красиво и просто. Кажется, что просто.

Просто Я

Какая грусть! Конец аллеи
Опять с утра исчез в пыли,
Опять серебряные змеи
Через сугробы поползли...
Фет.

Просто Я

Какая грусть! Конец аллеи
Опять с утра исчез в пыли,
Опять серебряные змеи
Через сугробы поползли...
Фет.

Настя

Еще вчера, на солнце млея,последним лес дрожал листом,и озимь,пышно зеленея,лежала бархатным ковром... 🙂

Владимир Буранков

Спасибо! Всё верно, это Афанасий Фет... 🌹

Андрей Бруханский

Я пришёл к тебе с приветом
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало.

Светлана Рубаконь

это поэт Афанасий Фет, я думаю не нужно объяснять, чем он знаменит!Нужно просто почитать его лирику!

Владимир Буранков

Совершенно верно! " Я пришел к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало. Что оно горячим светом по листам затрепетало. Рассказать, что лес проснулся, весь проснулся, веткой каждой. Каждой птицей встрепенулся и весенней полон жажды."

Светлана Рубаконь

Рассказать, что с той же страстью,Как вчера, пришел я снова,Что душа всё так же счастьюИ тебе служить готова...

Владимир Буранков

Рассказать, что ото всюду на меня весельем веет. Что не знаю то что буду петь, но только песня зреет

Эльза Науразбаева

я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА. вЫ ПРО МЕРТВЫЕ ДУШИ ИЛИ ЛИТЕРАТУРУ РУССКУЮ НАЧАЛО 19 ВЕКА. иЛИ шЕНЩИН -ЭТО ЖЕНЩИНА

Владимир Буранков

Это русский поэт Афанасий Фет

Эльза Науразбаева

если честно, не знала. Мне Генри больше прикалывает. Фет почему-то не воспринимаю. Так же как Мастер и Маргарита. Единственно правиться эпизод где Искариот с Понтий Пилатом спорят ненавидя друг друга, а когда пролетает ласточка выражение совсем другое. А так люблю Пушкина стих Вольность

Мила Березюк

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ольга Устименко

тем что он был творческим человеком , писал стихи, которые, к сожалению ,мы читали только в школе.

Владимир Буранков

Верно. Это А.Фет. А стихи его можно было читать и после школы...

Валерий Геворков

Если имеется ввиду Афанасий Шеншин - то это лирик поэт - а так же и музыкант
(Писался и как А. Фет)

Владимир Буранков

Спасибо! Вы совершенно правы. Я имел в виду русского поэта лирика Афанасия Фета! 🙂

Анжелира Бычкова

Здравствуйте Владимир! К своему стыду ничего о Шеншине не знаю. Не могли бы Вы рассказать о нем.

Владимир Буранков

Видимо у этих людей последняя надежда на Бога.

Анжелира Бычкова

Почему последняя надежда на Бога? На Бога надеются ленивые духом. Упал, поднимайся и иди дальше. По себе знаю. 20 лет назад я грозненка, пережив 1-ю Чеченскую компанию, бомбежки, обстрелы бежала в Георгиевск, где начала жизнь с чистого листа, потому что потеряла все. И ничего, все нормально, отсюда и работа в СМИ.Все восстановила. Сейчас Россию ожидают трудные времена. Я продала квартиру в Георгиевске и переехала на Белгородчину в село. Перейду на натуральное хозяйство. Я не верю тем, кто плачется и говорят нет жилья и работы. Езжайте в деревню.

Владимир Буранков

Видите ли, Вы правильно сказали, у многих слабый дух, или они сильно ленивые... Хотят всё получать без труда... А так не бывает...Кто хочет чего-то добиться тот ищет средства. Кто не хочет - ищет причины...

Анжелира Бычкова

Да, к сожалению в России выросло целое поколение иждивенцев.

Анжелира Бычкова

Владимир! Если захотите продолжить общение, заходите в гости на мою страницу в @mail.ru

Лидия Терёхина

Живу в усадьбе Шеншина, то ль Фета, то ли брата, где тишина, как горсть пшена, руками перебрата.

Владимир Буранков

Спасибо! Да, это русский поэт А.Фет...

Лариса Ковалёва

Афанасий Неофитович Шеншин был отчимом Афанасия Фета - знаменитого писателя середины 19 века.

Владимир Буранков

Можно и так. Правда, я имел в виду самого поэта А.Фета

Анна

Ласточки пропали,
А вчера зарей
Всё грачи летали
Да как сеть мелькали
Вон над той горой.

Анна

да)))некоторые после таких слов предлагают мне снять корону)))но те, кто хорошо меня знает, тот меня никак иначе не зовет..

Владимир Буранков

Ходите в короне, я её не трону...

Анна

да нет у меня никакой короны)))просто я знаю значение этого слова

Владимир Буранков

Я шучу, не обижайтесь. Я рад, что Вас тоже интересует поэзия. 😄 🌹

Анна

я вовсе не обиделась...вы очень приятный собеседник..на что уж тут обижаться))

Ольга Васильева

"..Свет ночной. Ночные тени. Тени без конца. Ряд волшебных изменений милого лица..." А. Фет.

Владимир Буранков

Совершенно верно! А.Фет. Спасибо за эрудицию

Ольга Васильева

Спасибо моему специальному образованию 🙂

Владимир Буранков

Я пришел к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало... Спасибо! Да, это А.Фет

Peva

Кажется, кем-то был в Петропавловской крепости...то ли Гл.смотритель, то ли Начальник...

Владимир Буранков

Немножко не так... Это русский поэт - лирик Афанасий Фет.

Peva

+! в вашу пользу!!Браво!!!

Peva

Владимир, а не скажете ли вы как меня сюда занесло??? пришло письмо на почту, я кликнула и ОППА!!я тут...как это так?

Peva

Вот думаЮ. сохранить ли ссыдку на этот сайт??

Peva

Сохраню....пригодится

Светлана Волостнова

знаменитость обычно знаменита, а этот неизвестен, если конечно это его настоящее имя.

Владимир Буранков

Это другая фамилия русского поэта А.Фета.