Кареглазая А)))

Родина мороженого?

Ответы
Leonid D

Трудно было Вам прогуглить: ороженое — древнее лакомство. Высказываются предположения, что история мороженого насчитывает более четырёх тысяч лет[2].

Ещё за две тысячи лет до нашей эры в Китае к столу подавались десерты, отдалённо напоминающие мороженое, — снег и лёд, смешанные с кусочками апельсинов, лимонов и зёрнышками гранатов[2]. Рецепты и способы хранения были рассекречены лишь в XI веке до нашей эры в книге «Ши цзин». ?????????????🌷🌷🌷

Охлаждённые вина, соки и молочные продукты потребляли ещё древние греки.

Акутак — эскимосское мороженое из ягод, мяса и сала.

Фалуде — один из первых известных образцов мороженого, появился в V веке до н. э. Представляющий собой замороженные с розовой водой, лаймовым соком, а также иногда с молотыми фисташками нити из пищевого крахмала.
В Европе

Европу познакомил с мороженым Марко Поло, привёзший из Китая в XIII веке первые рецепты. Он даже написал книгу, посвящённую полезным свойствам льда.

Первый опубликованный рецепт мороженого появился в 1718 году в сборнике рецептов миссис Мэри Илз[en], выпущенном в Лондоне[3][4].

В современном варианте мороженое появилось в России в середине XVIII века[источник не указан 121 день].

В промышленных масштабах мороженое начали производить в XIX веке. Первая фабрика мороженого появилась в Балтиморе (США) в 1851 году.

Сергей Башкеев

В 1649 году французский кулинар Жерар Тирсен придумал оригинальный рецепт замороженного ванильного крема – из молока и сливок. Новинку назвали «неаполитанским мороженым» . После этого рецептура ледяного десерта обновлялась постоянно. А на Руси наструганное замороженное молоко ели в жару еще в древности.

131 !

😊 """А на Руси наструганное замороженное молоко ели в жару еще в древности. В сибирских деревнях и по сей день хозяйки хранят молоко, заморозив его в блюдечках и сложив лед стопкой."""

Олег Майский

Родиной мороженого принято считать Дальний или Ближний Восток, откуда традиция заморозки сладких вод и фруктов проникла в античный Рим, а позже - в Европу.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мороженое — древнее лакомство. Высказываются предположения, что история мороженого насчитывает более четырёх тысяч лет.КИТАЙ!))))

Александр Абрамов

Арктика, они первыми начали рыбу замораживать, о потом в таком виде есть и детям вместо соски ))

Владимир Клименко

Ответить не могу, так как высказываются только предположения, и однозначного ответа не имеет.

Анатолий Мюллер

Способ приготовления мороженого ( замороженных фруктов со льдом) вывез из Китая Марко Поло.

Константин Никитин

непомню точно. Там где смешивали снег с ягодным соком. Европа где то там. Венеция или Англия

Кареглазая А)))

Китай

Neo Gint

kitai,no mne ne sovsem jasno,kak..,vedj holodiljnika ne bylo,a kubometry ljda ,byli toljko v severnom ,gornom kitae...,a pridumali ,v jugovostochnoi provincii

Кареглазая А)))

Да кстати,как у них получилось

Neo Gint

vot!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀легенд много и разные,считаеться ,что в европе принес марко поло...но кто знает...

Марат Урасин

северный полюс а ваще то ложка сахара в рот и попой в снег и сладко и холодно 😂

Кареглазая А)))

Мужчина всегда прав

Марат Урасин

я не мужчина мужчина это она слово жен рода я мужик 😅

Марат Урасин

вот именно 😂😂😂

Андрей Лященко

В древнем Риме ели лёд с соком фруктов смешанный если это мороженное то ...

Михаил Каратеев

Китай около 2000 лет до н. э. хотя его история насчитывает более 4000 лет

Андрей Рыбак

Это Россия ссср после военное время Великой Отечественной войны

Данко Русич

Конечно Россия!!!Только в России мороженное едят круглый год!

Вадим Шашкин

ЮАР. Юг Африки. Там жарко. Вот они и охлаждаться стали. 😆

Anton

Какая то из арабских стран... если мне память не изменяет...

Кареглазая А)))

За рулем и трезвенник!Мне бы чаю

Anton

Не вопрос... только заварил.... могу еще молока кипяченого предложить ))))

На
Наивный

а такая разве может быть))) ты чего)) ледники тогда севера)

Лови Момент

А Вы, между прочим, судя по аватарке .. еще и .. каретелая )

Кареглазая А)))

Шоколадная