Во
Воля

Кто самый главный в рыночной экономике?

Ответы
Василий Сычёв

Я не силён в экономике. Но полагаю что не отдельный человек или группа людей даже если они обладают приличными денежными средствами. Экономика это та же наука как физика, химия, математика. Она живёт и развивается по своим законам. И игнорировать их или подменять чревато серьезными последствиями .. Так что главное в рыночной экономике... это соблюдение законов

Во
Воля

это точно, но дря рыночной экономике глакный дурак

Надежда Глухова

Трудяга, создающий экономику. Экономика должна быть экономной, говорил Л. И. Брежнев. Это хозяйство, его создают рабочие руки и умный руководитель производства

Во
Воля

А в рыночной главный это дурак

Виктория Романова

Воля, тебя обманули. Рыночная экономика это тавтология, бессмыслица. Экономика может быть плановой или экономикой о планах которой тебе ничего не говорят.

Виктория Романова

И как по твоему можно избавиться от этих ростовщиков-паразитов?

Во
Воля

Просто приняв законы о запрете ростовщичества и уголовную ответственность

Виктория Романова

На планете или отдельно взятой стране? Или в отдельном городе?

Во
Воля

Я о России

Виктория Романова

Пока есть уголовная ответственность за 0% по кредиту.

Андрей Север

Как ни странно, это тот человек, который хочет приумножить свой счёт, за счёт других играков на рынке....

Во
Воля

дурак это основная ценность

Андрей Север

Смотря кто дурак тот который на рынке свои акции сначала подня, затем снизил, а затем скупил, это и есть рынок...

На
Наташа..

Пока живут на свете дураки-обманывать их будет нам с руки..

Гаврилов Александр

Буратино вас не слышит))))))

На
Наташа..

Отдыхает.

Денис

Бабушка на рыночке ,которая торгует семечками...

Константин Саратовцев

У нас Чубайс. Так суметь страну развалить!!!

Во
Воля

поэтому и утверждают, что главный в рыночной экономике - ДУРАК

Константин Саратовцев

Там дураков нет, есть лукавые хитрецы и продуманы.

Во
Воля

все для дураков продумано

Константин Саратовцев

Это поточнее.

Василий Тимощук

мы, с Вами... ну, это, разумеется - образно !

Во
Воля

Дураки?

Василий Тимощук

зачем же так то я?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Никто. Рынок саморегулируемая система.

Во
Воля

О блядь, а не и знал. Поэтому за одни день, подняли цены на сахар, муку и сахар при рекордном урожае? А правительство пообещало подвесить за яйца, если и дальше не прекратят поднимать цены и саботаж?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Это называется инфляция.

Во
Воля

А знаешь что такое девальвация? Это когда золотое сердце своего мужа, жена меняет на стальной хуй соседа. Слышишь звон да не знаешь где он!!!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Какие-то странные у тебя аналогии. Но ты наверное даже не представляешь разницы между рыночной экономикой и плановой экономикой, процессы ценообразования в одной и другой экономике и тд, впрочем я в педагоги не записывался.

Во
Воля

Очень хорошо представляю Рыночная экономика это дорога ведущая в город. А плановая экономика это тот город куда эта дорога ведет. Но чтобы понять это надо хотя бы мозги иметь а не повторять ту марксисткую хрень, которая ведет в никуда.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Та марксистская хрень самая эффективная на сегодняшний день экономическая модель, прошедшая естественный отбор и то что сможет её заменить появится не раньше чем через 20 лет

Во
Воля

Уссусь, уже даже Сталин в своей последней книге Проблемы социализма послал на хрен прибавочную стоимость. Ты хоть раз пробовал сдать экзамен по социалистической политэкономике? Такая хрень

Эльмира Фассахова

😀реклама-двигатель торговли!!!😁

Во
Воля

нет дурак

Олег Яковенко

система перераспределения !!!!! 🙂

Во
Воля

а я думал система оболванивания

Олег Яковенко

система оболванивания - один из инструментов системы перераспределения 🙂

Аламути

Кто пишет законы - тот и главный.

Во
Воля

да нет дурак

Аламути

Я так и не понял, кем же ты себя всё-таки считаешь?

Во
Воля

я считаю до трех

Аламути

Дальше арифметика не поддалась 😁 Ну теперь всё прояснилось.

Во
Воля

Да как тебе логика

Зилия Раемгужина

в любой экономике-хозяева денег

Во
Воля

Хозяева денег без дураков, как производство без торговли, пустое место

Зилия Раемгужина

так-то оно так

Вячеслав Коршунов

Директор рынка, нет его хозяин ))

Во
Воля

да нет ДУРАК главный. Эти хоть немного с мозгами

Вячеслав Коршунов

Это неправильно Вы его называете: ГРАМОТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ ))

Lu_Star

Рыночная экономика - миф

Во
Воля

Это как жопа. Жопа есть, а слова нет

Lu_Star

Разве? А жопа - это не слово?

Во
Воля

посмотри в зеркало, если не увидишь, то слово

Lu_Star

Удачи вам. Вы явно не Воля.

Во
Воля

Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя.

Жумабике Аблезова

сейчас Корана Вирус😢😢

Не
Неизвестно

Походу - директор рынка.

Во
Воля

по выходу

Не
Неизвестно

Поправка принимается.

Петр Соколов

У кого печатный станок.

Ко
Котя

Теневое правительство

Во
Воля

да нет, ДУРАКИ

Валентина Алтухова

обманутый потребитель

Во
Воля

дурак