вв
веселый волк

Если продавец свечек, служитель культа сам лично не является образцом того о чем говорит- то он паразит или аферист? и по чему они руки тянут для целования пришедшим ?

Ответы
Олеся Самолетова

Да, вы правы. Вот, что написано в Библии:" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ "(Матфея 7:21-23)

Без Имени *******

потому что многие им верят , многие люди начинают верить от своей безисходности ссылаясь на то что им кто то поможет , нужно верить я не спорю , но и нужно расчитывать на себя , а целовать кому то руки

Константин Никитин

кто это руки тянет для целования прешедшим? Гдей то вы видели такое. И что за культ такой? Почему обязательно продавец свечек непойму?

Светлана Сок

судить других это грех. Надо смотреть прежде всего на свои поступки. Каждый человек отвечает перед Богом за свои совершенные дела.

Константин Стемковский

Мне Маркса жаль: его наследство

свалилось в русскую купель;

здесь цель оправдывала средство

и средства обосрали цель.

Редко Отвечающий

А ты мудрость внимай без разбора из чьих уст она пришла - ведь ешь же ты хлеб выросший на навозе. А руки ты ЕМУ целуешь?

вв
веселый волк

не игнорировал..а сейчас прочел то о чем просил ответить..интересно вы трактуете гордыню)))) про кроткость.. вообще в осадок выпал))))) кроткось - этооказывается ..или послушно внимать уителю..либо состоние в котором инфа лучше усваивается)) вы сами поверили в то что написали..?..про унижение...я и не буду ..то о чем подумал...остальное.. ну не получается у вас...дело даже не в том , что я так подумал...грустно стало.. так живо и умно отвечали..хот и не обо всем...а конкретику вы .. ну не получается.. вы поимите , что как бы вы думающий не срезали углы , не подменяли понтия .. не растолковывали более лицеприятно..от этого суть удейского фольклера не измениться.. выдаже не соглашайтесь со мной в тексте..но вы так подумаетте..я уверен..можно конечно еще порасуждать и еще как то додумать, найти какоето рациональное пояснение..но это все не изменит сути..не много сделает проще.. но..все что там решено было вложиь в человека -будет забиваться, внушаться и ....и думаю что вы если не сейчас..то потом поимете..или нет)) эт не важно_) важно только что сам решаешь)

Редко Отвечающий

Ну что-ж рад что вы наконец получили желаемые ответы.) Вот только по моему вы мало довольны ими, но затрудняетесь что либо возразить"!" - так как облили их грязью без какой либо аргументации или даже попыток возразить! )))))))) Вообще вы похоже пытаетесь провести со мной трюк сродни тому что обычно малообразованные взрослые проводят со "слишком" любопытными детьми - когда дети вдруг подходят к ним и спрашивают "А как самолеты летают?", тут отвечающий обычно делает глубокомысленное лицо и изрекает что-то типа " Ну такими их сделали. Сам должен понимать...". Вроде исчерпывающе ответил, причем ответил так полно что дальнейший разговор будет означать что спрашивающий полный дурак"!", а по сути он всё равно что смолчал...... Вот и вы поступаете примерно также! Есть что сказать говорите"!", аргументируйте"!", доказывайте свою точку зрения!!)))))) А говорить что вы самый правый потому что вы всегда самый правый это как минимум наивное ребячество, а как максимум безумная Гордыня! Выговорите я плохо трактую причины по которым нужно избегать Гордыни? Чувства которое затмевает нам разум и часто к примеру заставляет посредственность всем предъявлять как верх совершенства! Или вот "....про кроткость.. вообще в осадок выпал......". Вы говорили что я подменяю понятия"!", но тут вы убедительно показали что это делаете Вы! Ведь Кроткость и Послушность два совершенно различных понятия! Послушный может орать, буянить и даже вообще делать что-то чтоб избежать управления, НО если уж он получил команду то выполнит! А Кроткий всегда тих и внимателен к обращающемуся, он к примеру выслушает без попыток перебить или оспорить собеседника, НО при этом сможет поступать совершенно свободно! А что вас так смутило в трактовке "Испытания Унижением"? Хотя да"!" вы конечно как многие трактуете постулаты "монопольно" - без привязки к прочим. ( А ведь там есть и другие истины - к примеру "не убий - сохраняй жизнь", "не укради - избегай насильственного отъёма собственности" и наконец общий смысл Библии "избегай приумножения Зла!" А посему если вас прохожий на улице вдруг обозвал "Козлом плешивым" нужно стерпеть "так ка ответная реакция приумножит Зло", а вот если вас сосед систематически чморит, отнимая "воруя" у вас нервы, здоровье или даже портя "воруя" имущество, то вам грех ему в этом потворствовать "становясь соучастником" и надо приложить все силы чтоб прекратить это максимально мирным путем! Ну что-ж ещё раз скажу если Вы считаете что Гордыню, Кроткость и "Испытание Унижением" надо понимать по иному, то флаг вам в руки"!", растолкуйте подробно всё нам "Сирым", мы слушаем, всё в ваших руках! )))) А теперь про ".....важно только что сам решаешь..." Я ВАМ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ПИСАЛ ПОЧТИ В КАЖДОМ ПОСТЕ"!" (Разум и Воля, РАЗУМ И ВОЛЯ, Думайте Сами, Принимайте Решения Сами, Вы Сами В Ответе за Свою Душу!" и тут вы мне открываете истину!!!!!! )))))))))))))))))))) "Спасибо!". "Я Очень благодарен!". "ВЫ открыли мне глаза!". Ну что-ж жду ваших "откровений" и по остальным выше озвученным темам. Или вы найдете отговорку и увильнёте? )))

вв
веселый волк

супер)))) честно читать радует)) но вы упрямо продолжаете трактовать установки из библии как можно лицеприятно .. придется к конкретике опять)) допустим вам .. нет не вам.. кому то дали по лицу - богоугодно поступить кротко и без гордыни ... смолчать и не дать сдачи ? храмовники приводят примеру такому поведению - святого которого избили и ограбили , но он был кроток , безгневен отдал все , что смог ..и потм они пришли покаятся и помогали ему - если бы я вам привел пример обычного прохожего - вы бы сказали - что надо было отметелить ударившего так как безнаказанность только умножает зло) ну похожее вы написали выше) по этому я вам привожу примеры из тех что вы не оспорите.. их много таких..вы так же согласитесь..так о какой не унижающей модели повидения вы оворитте??? вы можете трактоваь как вам вздумается и приукрашать и так далее - но вы не поменяете того что там заложено в корне - покорность.. и не спорте) если вы скажите что вбилии самое главное не приумножай зло и.. добро должно быть с кулаками...то вэто будет ложью...найдите в библипонятие чести , самолюбия ,гордости или поднятия боевого духа на пути воины добра со злом.. и поменьше пространного о высоком в ответах.. декораций не надо)) и не приписывайте мне отношения к кому то как к "Сирым"...это ваши домыслы - не мои) нет в библейской религии самостоятельного РАЗУМА и ВОЛИ...и быть не может.. по умолчанию)

Редко Отвечающий

Рад что я смог вас порадовать...)))) Я трактую Библию и всё прочее так как считаю по Своему внутреннему убеждению Правильным, исходя при этом из самой Библии, личного опыта и многих прочих источников...!!!!!! ))) И замете что Я Озвучил Свои Выводы к Понятиям, в отличие от Вас!!!! ))) Ведь хотя Вы и говорите что снова и снова прибегаете к "конкретике", но какая-то мало конкретная она у Вас и всякий раз сводится строго к Критике Моих Вам Ответов..........))))))) Критике без раскрытия Своих Аргументов!!! ))))))))))) Вы когда Нахрабритесь чтоб Раскрыть Своё понимание тех Вопросов по которым Критикуете Меня?!????.......... Ладно вернемся к этому позже, ближе к финалу поста...)))))) А пока спешу вас разочаровать - жизнь сложная штука и приводя вам примеры Я Рассчитывал что Вы как Разумный Человек Понимаете то что Описать Все возможные ситуации в жизни мало вероятно "на это уйдут жизни многих поколений прогнозистов, вплоть до бесконечности...!", а посему получив Основные Алгоритмы сами сможете моделировать нужные вам ситуации для осознания моих ответов вам. Но коль Вы пока затрудняетесь с этим"!" ))))), что-ж придется ещё Раз Помочь Вам...))))))))) И так "дать по лицу" можно по разному - можно дать "хуком" предполагающим продолжение и тогда лучше как-то защищаться, а можно дать однократной "пощечиной" даже без намека на развитие и тогда правильней стерпеть. Вы тут привели пример - "Святой и Бандиты" в трактовке к "Обычному Прохожему", плохой пример! Что могут сделать в ответ на грубое нападение с явным перевесом в физической силе? Борьба, крики и тому подобное, в ситуации когда явно превосходящие силы зажали тебя вдали от возможной помощи если отсутствует явная угроза жизни - глупость! Всё что от тебя хотели всё равно получат, а будешь рыпаться Сильней Обозлишь напавших и Приумножишь Зло причиненное тебе! Сопротивляться и как Вы писали пытаться "отметелить" стоит только если у тебя есть Реальный шанс Остановить Агрессоров или если Явно Видно что Бездействие Лишит Тебя возможности на Бороться со Злом в дальнейшем! У Святого конечно были средства избежать разбоя, но при этом были и веские причины оставит всё как есть! "Сейчас многие Звёзды пытаются пойти Подобным Путём, правда с другими целями и меньшим успехом! ))) " Ладно хватит об "Бандитах". Вы говорите "Покорность там основа", Покорность кому? И для кого Библия писалась? Писали её для людей многие из которых ещё долгое время считали овец "камушками" и познавали Библию только через слух. Как таким людям Прямым текстом написать - ДУМАЙ САМ! Или - РЕШАЙ ВСЁ САМ! И конечно - ТЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Думаю что Прослушиванием этих основ их изучение Библии и ограничилось бы! ))))) Ведь чтоб Самостоятельно Думать, Решать и Саморазвиваться нужен определенный багаж Знаний, Культуры и Опыта...!!!! Без Этого Эти Истины Опьяняют Рассудок Вседозволенностью и Разлагают Личность. "Я уж молчу сколько раз её переписывали люди которым удобно было таким образом решать свои вопросы и упрочнять Власть!" Вот потому их там и трудно найти! И всё же Библия Учебник - Учебник Жизни! Но кроме неё есть и другие более современные источники! ) И вот при анализе Библии и Их я однажды пришел к выводу"!" что Библия если и учит нас Покорности, то Это лишь Покорному Следованию по Пути Положительного Развития Себя и Мира вокруг! Ведь если-б он хотел получить "Робких", "Покорных" и "Во Всём Послушных" персонажей, Он бы воздержался от наделения Нас "Волей", "Чувствами" и Душой, а создал Роботов!!! Чем избавил бы себя от многих проблем!!!! Но Он Однако везде Черным по Белому Прописано создал Нас По Образу и Подобию Своему!!!!! И даже Одарил Бессметной Душой"!" чем вызвал переполох в среди Ангелов и нажил Себе Противника!!!!!!! Теперь об РАЗУМЕ и ВОЛЕ - Да такие понятия там явно остались за кадром, но если Вы говорите "Я смотрю в окно на улицу.", то также оставляете за кадром что Смотрите Вы глазами"!", а Окно - Это Прорезь в Стене!!!!!!!.......))))))))))))) Посему выходит что это скорее вы превратно всё трактуете или просто плохо выражаете свою точку зрения! Хотя Вы Её ВООБЩЕ ИМЕЕТЕ?!?!? Я УЖЕ СКОЛЬКО РАЗ ВАС ПРОСИЛ ДАТЬ СВОИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ БИБЛИЮ, КАК РАСШИФРОВЫВАЕТЕ ПОНЯТИЯ - ГОРДЫНЯ, КРОТКОСТЬ, ПОКОРНОСТЬ И ПРОЧИЕ, КАК ПО ВАШЕМУ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СЕБЯ ВЕСТИ В ТОЙ ИЛИ ДРУГОЙ СИТУАЦИИ ИЗ ОБСУЖДАЕМЫХ НАМИ!............... НО ВЫ МОЛЧИТЕ, ИЛИ ТОЧНЕЕ ГОВОРИТЕ СТРОГО ПУСТУЮ КРИТИКУ ОБ МОИХ ПОСТАХ!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь на Этот Раз ВЫ РЕШИТЕСЬ Ответить Внятно!!!!! И Без Критики!!!!!!!!! Дав наконец Четкие и Внятные ОТВЕТЫ от Себя!!!!!!!!!!! БУДЬТЕ НАКОНЕЦ ПОСМЕЛЕЕ!!!!!! ...................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вв
веселый волк

эх..набравшись храбрости начну...вы проигнировали в своих поста мое замечание о новом и ветхом завете ...о разных заповедях от единого бога..либо вы не в курсе или просто не желаете) и.. я высказывался о свом виденьи тех понятий ...и повторюсь , что зря вы думаете про камушки при подсчете и не грамотности..заповеди четко работают, их исполняют именно так как они написаны и в голвы их вкладыват именно так , и действуют именно так предписанно и про рабские и господские включительно..то не критика - это реалии, я не буду вам доказывать вашу правоту или обратное..мое личное мнение по этим заповедям - они не изменны , вы можете убедить себя , что вам свободный и пытливый разум видит их по другому, более просветленно и ясно, как положенно Разумному , Вольному ...но это ваше , более лицеприятное виденье, но увы оно не изменит сути учения иудейского коим является православие и так далее, расшифровки неет иной , гордыня грех - нет мнений и воли , вольнодумие- сколько погибщих и прошедщих через каторги... я могу много и долго продолжать, но вы я думаю сами знаете...но! вы увидели новое и более понятное правильно!..что конечно умиляет , но не более..наивность.. простите..и я не считаю вас не далеким..напротив ..и не покорному следованию по пути развития .. а слепо-рабскому без воли и .. ну вам тогда придется стать основателеи нового течения в этом направлении..но ..это не возможно будет преподнести на практике в вашем понимании...заострите внимание на разных заветах от одного бога...я вам это не первый раз...и поюзайте ) ваш разум гибок и жаден до нового..вы найдете подтверждения тому что я вам говорю - они работают именно так как есть- и огда поимете меня) и тогда улыбнут вас ваши понятия) свободное мышление вам в помошь) я один раз ответил на вопрос не сколько неожиданно .. человек посмотрел инфу что я просил ... и меня понял) давать конкретную информацию при полной убежденности собоседника в своей правоте - это неразумно) я вам подсказал...и если вы разберетесь - это будет ваша заслуга..не моя , вам так будет более проще принять то что обнаружите а не то что вынесут на спорное обсуждение) выразить свою точку зрения...я вам даю направленность, а инересно вам это или нет, вам решать) критиковать не буду..пока расмотрите заповеди..если напишите про времена и о том что в то время так понятнеее было..просьба..не пишите вовсе..значит посмотрели на поверхности..значит не видит имеющий глаза...видеть так же уметь надо..я не смогу вам настроить фокус ..только сами..и то..если получится...я попробую..попытаюсь..если увижу хотя бы проблеск..взгляда без розовых очков..иначе ...просто потеряю интерес..еще один зашторенный..хотя и очень не глупый...извините меня.. привычка писать что думаю..согласен что дурная

Alexandr Chern

а есть у Иисуса поговорка он сам говорил так вот богу- богова а кесарю -кесарево ибо им тоже жизнь мирская пресуща

вв
веселый волк

правильно))) по этому так сильные мира сего и полюбили и насаживали это иудейское учение)) там еще не ропщи и кроткость как высшая благодать) идеальный раб или рабыня))

Alexandr Chern

я СЕБЯ РАБОМ НЕ СЧИТАЛ И НЕ СЧИТАЮ И НА ПОЩЕЧИНУ ПО ЩЕКЕ ГОЛОВУ СНЕСУ НО ПРОВОСЛАВНЫХ ОТЦОВ НАСТОЯТЕЛЕЙ НЕ БЕРУСЬ СУЛИТЬ ИБО В РОССИИ НЕ ЛЬЗЯ ИНАЧЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ ПАЛКУ ИПРЯНИК ХВАТИТ УЖЕ ПРО ВЕРУ В МИРСКОМ РАЗОБРАТЬСЯ НАДО

вв
веселый волк

хорошо.. не буду) но в мирском разбираться.. когда это приподносится как националь.... нее не буду.. хватит

Alexandr Chern

СОГЛАСЕН С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ

Y_
Y_Bunin

На первый вопрос ответить сложновато ведь оба приносят людям беду. А по поводу второго это их уловки

Лидия Осадчая

Что то не состыковка. Видела; продавец свечек-просто продавец, уборщица, -сама батюшке руки целует.

Павел Мельников

Вы знаете сложно это судить но если это правда то просто подальше быть от таких святых отцов

Леди Мила

А кто идет в попы? Только те, кто не умеет ничего, кроме болтовни!!! Самые бездарные и ленивые

Рустэм Рашитович Абдулкаримов

И паразит , и аферист ! А ручонки тянет для поцелуя , чтобы хоть так возвыситься над другими !

Роман Зленко

Правильно ! Вцерковь надо ходить только для общения с богом , а посредники нам не нужны !

Бкб-Сб Бкб-Сб

Принцип комсомольских работников 80-х :проповедуя, необязательно быть праведником.

Илья Ха

Я сам не православный и на эту тему не хотел бы говорить.Дабы не оскарбить ни кого.

Евгений Рунов

и паразит и оферист, а руки тянет по тому что нравится когда превозносят)

Константин

Продавец свечек тянет руку для целования? Впервые слышу. Это где такое?

Наталья........

Ну видимо у них работа тоже не призвание,а способ зарабатывания денег.

вв
веселый волк

под запретом??)) это когда?

Наталья........

Ну не думаю,что в СССР было престижно учится в семинарии.Определенные гонеия были....

вв
веселый волк

отвечу не много не стандартно - наберите в гугле : Фамилии начальников лагерей ГУЛАГа

Наталья........

Информацией удивил.СПАСИБО.Интересно было узнать.

вв
веселый волк

надеюсь что ответил на ваш вопрос...вернее вы сами только начали отвечать)

Алексей Реуцкий

ой я не знаю что тебе ответить и пусть у каждого это будет на совести

Лена

Говорит? А вы не верьте! Тянет ручку? А вы не целуйте! Бог в душе ...