Сергий Казанцев

Непревзойдённый скрипач, виртуозный исполнитель-гитарист (первым составивший и издавший самоучитель игры на гитаре (!)). Маэстро, всю жизнь отдававший предпочтение музыкальным инструментам мастера Гварнери дель Джезу - вопреки устоявшемуся заблуждению, что он играл на скрипках Страдивари. Кто?

Ответы
Ольга Смирнова

незнаю но обязательно прочитаю об этом

Ольга Смирнова

спасибо

Сергий Казанцев

Всегда рад...

Инеса Фрай

АФРОМЕЕВ Алексей Максимович

Сергий Казанцев

Нет. Не он. Вам, когда Вы слышите о непревзойдённых скрипачах, кто первым вспоминается?

Инеса Фрай

Никколо Паганин

Сергий Казанцев

Вот именно!!!

Сергий Казанцев

Очень яркая и талантливая была личность. Многие из Его произведений до сих пор никто не может исполнить в подлинном, а не "упрощённом", виде.

Инеса Фрай

АФРОМЕЕВ Алексей Максимович

liuda manoli

наверное рок?!

Андрей Игонин

Каркасси?

Сергий Казанцев

Нет. Ну разве никаких ассоциаций с "Непревзойдённый скрипач..."?

Андрей Игонин

Паганини. Да, он играл на "гварнериусах".

Андрей Игонин

Факт про самоучитель по гитаре очень интересен, всегда думал, что это был Маттео Каркасси, который младше Паганини на 10 лет. А о том, что Паганини предпочитал скрипки Гварнери, вроде известно всем. Странно...

Сергий Казанцев

Бытует предположение, что Никколо Паганини писал свои наиболее техничные сочинения - для гитары и только позже транспонировал их для скрипки.

Ст
Станислава

Паганини

Сергий Казанцев

А кто-то сначала другие варианты предлагал. (век живи...)

*виктория Чирцова*

Афромеев

Сергий Казанцев

Нет. Ну что Вы? Вопрос-то простецкий.