Мария Никитина

Мне сказали: "Пить надо в меру!.." Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск. ) - единица объема равная 26,24 литра... .... .... .опаньки)

Ответы
Ятсок Вокитслот

Так раньше и "меряли" меру нечасто и по праздникам хорошей дружной семьей,поселением..-отсюда и Мера!До сих пор в подполье есть подобная бутыль...Нынче - где такие традиции собираться всей семьей родовой...?!

Луиза

Возможно, но как всегда работа

Ятсок Вокитслот

на дачу,к примеру..!я уже 2 месяца наслаждаюсь..-пора в город!-одичал...-кислородное отравление...-к выхлопной трубе хочется нагнуться...-подышать! 👍

Луиза

Ну, на природу ездили 9-10

Ятсок Вокитслот

значит - мало!-не хватило!

Ятсок Вокитслот

Работай,работай...тшшш...-удачи!

И. В.

русские никогда не отличальсь любовью к трезвому образу жизни)) А вот на фото- мужчина и"заглянулА" в словарь...может в самом деле надо пить меньше той самой меры?))

Александр Волков

МЕРА МЕ́РА, ме́ры, жен. 1. Единица измерения протяжения или емкости. Мера длины. Мера веса. Меры сыпучих тел. Кубические меры. 2. Предел, граница, размер.
dic.academic.ru

Александр Матвеев

Хороший вопрос, хороший ответ... мы тут с бгатом. я когтавлю, сопли вытегли недавно после литгов 28ми, но пгоцесс конечно долговат да долговат........... дня тги

Виталий Рудь

Пьяницы царства Божьего не наследуют.ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют.1 Коринфянам 6:10

Наталья Григулевич

Мера всегда была разная , во все века , но знать свою хотелось бы . А то думаешь последнею не буду пить , а то акасею. Только как её узнать ???!

Поничка

издавна русские воины тазиками силушку меряли.. или ушатами.. а потом его.. - выпившего - в грудь били.. Упал - не воин а стоит на ногах - воин

Людмила Никонова

Николай Амосов в своём последнем интервью сказал : " ...для сердца полезно ежедневно выпивать 1 порцию для женщин и 2 порции для мужчин "

Гаваец Горловский

Каждый мужчина должен выпить цистерну водки и поиметь 1000 женщин а женщина 1000 мужчин пропустить и дать мужчинам цистерну ддопить

Ki
Kirpin53

Вот видишь какой богатый наш язык, а иностранцам поди разберись, что есть что...Многие слова имеют несколько значений....

Ki
Kirpin53

Да! У тебя не ума, ни юмора!!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

http://censor.net.ua/photo_news/291826/ad_rossiyiskih_bolnits_v_epohu_razvitogo_putinizma_smertelnyyi_gribok_krysy_blohi_i_tualet_na_ulitse даржри! Сверх держава!)))) А ваш Х"йло в это время вам мозги пудрит! Что такое хорошо, а что такое плохо))))

Ki
Kirpin53

Поживем увидим! И куда тебя твоя фиолетовая полоса выведет.....

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

так вас уже вывела? посмотрели?))))

Ki
Kirpin53

Меня выводить не куда, я уже вышел куда нужно, а вот тебе еще предстоит это сделать, так что есть над чем подумать

Ahmat Rahimov

А лучше вообще не пить, находя интересный смысл жизни в том, что нам кажется скучным. А кто ищет тот всегда найдет...

Lexa Орлов

а у нас все такие слова просто есть те кто на глаз пытается определить и есть как ты которые в словарь смотрят

Лидия Коваль

Лучше знать свою меру.У всех она разная.Ну а русская мера- может её на год растягивать. Вот и будет в меру.

Екатерина Султанова

Примерно-разделите на 6 раз-вот объемная мера-для опьяневшего-уравновешенногочеловека-в адеквате)))))))))))

Александр Лютов

нихера доза да под такое колличество душа свернётся и развернётся раз десять лишбы ласты не склеялись

Cergei Efremow

У вас проблемы с русским языком. В меру — в знач. наречия столько, сколько нужно; умеренно, достаточно.

Cergei Efremow

Юмор должен быть тонкий,английский,а не ваш....У Кадниковой есть чудесные строки.."И ходит дурак по границе подтекшего неба,Хохочет: « Я – царь! Налетай, папарацци!».И Бог его дарит, но не разменной монеткой,Великой Рассеей, – за юмор особый, дурацкий.

Алексей Карпов

А ты знаешь о том,что по бутлкам начали разливать в конце19в.До этого продавали и пили ведрами.Вот так.

Людмила Кочерга

слово "мера" в данном случае у каждого своя, в расчете на осознанное употребление, а не безрассудное

Лидия Шрайбер

За время прошедшее с периода "Старорусского"Значение слова МЕРА изменилось,приобретя смысл-НОРМА

Зоя Ощепкова

Мне тоже понравилось" Лето покажет , кто чаще ходил в спортзал или открывал дверцу холодильника"