Android

🖼"Четвертак" - уже считался в СССР не плохой суммой для прожития целого месяца. Помните?

Ответы · страница 2
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет не помню.... но 3 четвертака на оклад в месяц.. помню ...

Android

Примерно в седьмом классе школы, как-то зимой нашёл на улице такую бумажку. Месяц жил как король.

аа.. ну для школьника даа)))))))

Николай Костров

Да помню, реально , когда 25 в кармане. считай при деньгах

Android

Помню вчетвером на 25 руб мы с друзьями кабак закрывали. В смысле сидели одни.

Николай Костров

Не удивительно, на 3 р. вечерок скоротать можно

Александр

Стипуха усиленная, запросто можно было месяц прожить.

Радость

Третий ваш вопрос подряд... Остальные спят что ли?

Радость

Нет. Смеюсь.

Радость

Я ушла

Радость

Третий час... У вас сколько?

Радость

Питер

Радость

На работу не надо?

По
Полтавчанка

уже 30 лет сссра нет , зачем это вспоминать?

Android

А вот захотелось вдруг.....

Евгений Брунеткин

у меня чеки есть 1976 года внешпосылторга..

Евгений Бакуменко

Ну да! У меня стипендия была 40 рублей.)

Android

Тем более если ещё не бухаешь, вполне с головой хватало...😜

Аптер Пётр Яковлевич

Помню.Только не такая частая бумажка

Android

Но это уже была серьёзная сумма.

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно На 10 люди неделю жили

Android

Однажды в седьмом классе школы, я на улице нашёл четвертак. Месяц жил как Рокфеллер...)))

Аптер Пётр Яковлевич

Это кто-то пострадал.Это всё равно,что во время голодовки хлебную карточку потерять.

Android

Поверьте, возможности найти хозяина не было. Это было зимой, и купюру видать потеряли давно, потому что она была подо льдом. Я её заметил совершенно случайно.

Аптер Пётр Яковлевич

Я без претензий к Вам.Я просто написал.

Android

Да я в принципе так и понял.

Люсьен ***

Хоть я и была ещё девчонкой,но помню

Alexandr Tokman

всё о совдепии стонете, не надоело?

Android

Сашуля иди в жопу!!! Уж кто кто, а это ты мне насточертел!!! Тут полно нормальных людей с которыми можно общаться на эту тему. А ты денюхац тырсу!!! И не пиши мне больше, пойдешь на хуй сразу.

Alexandr Tokman

ура, очередного совкодрочера назадника достал!

Android

Ты жидовский уебок, скорее всего уже всех вокруг достал, в том числе и своих ебанутых родителей, которые родили такого дебила. И ничего больше тебе не остаётся ущербный придурок, как сидеть здесь и парить людям мозги. Ещё бы разобраться на кого ты там дросишь!!! На рейтузы твои бабушки наверное.

Alexandr Tokman

о, типичный совкодрочер назадник! такие ублюдки должны быть антисемитами и я конечно не ошибся!

Alexandr Tokman

уй, уй как страшно!🤣🤣🤣🖕

Alexandr Tokman

заклин мозгов от злобы у тебя произошёл! смотри, умереть можешь. кто же тут тогда сказки про совдепию рассказывать будет?

Ку
Куропатка

ну вы и загнули про целый месяц

Android

Что? Если человек не пил, запросто можно было растянуть.....

Android

Какой хлеб и вода??? Вы что с Марса приехали? кг мяса стоил тогда от 2-х до 3-х рублей Колбаса 2.20р.яйца 10шт. 80 коп. Картошка вообще копейки. Что, нельзя было месяц прожить???

Ку
Куропатка

нет,конечно. А квартплата? 120 в месяц -это скромно

Android

Да при чем тут квартплата??? Я говорю не о ней вообще.....

Евгений Лурье

на 70 жил, на 25 не приходилось

Android

При рациональной трате, можно было месяц протянуть...))

Евгений Лурье

если родители кормят - конечно

Евгений Лурье

впрочем у меня был знакомый пацифист, год проживший без гроша

Виктор Синельников

это были приличные деньги

Android

О да! Если не бухаешь можно было месяц протянуть на них. 😜

Android

Вот-вот! А сейчас пойди купи 13 кг мяса...

Виктор Синельников

так оно было 10 купи а на остальные крупы рожки и прочее

Android

Я не отрицаю, всё так и было! 👍

Виктор Синельников

так что перечеркивать хорошее не надо оно было

Татьяна

Это была солидная купюра.

Иг
Игорь

Нет я родился после СССР

Android

Вам можно не отвечать.....😁

Та
Татьяна

Ну... Месяц не проживёшь

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не но на месяц это мало

Сабрина

не жила еще в то время

Jane Папина

копеечка была деньги

Android

А вы то почем знаете? Такая молоденькая...)))

Jane Папина

книжки кино читай смотри. " там я доподлинно узнал почем она копеечка." песенка такая

Android

Аааааа, ну тогда вам - респект !!!! 👍😊🌹

Вадим Г.

У меня аванс был 50.🙂