Епифания

Какой самый крупный организм на планете Земля? Его вес примерно 400 тысяч тонн

Ответы
Александр Сенин

Выросший в США гриб, масса которого составляет четыреста тонн, а площадь — тридцать семь гектаров (!), является, вероятно, самым крупным живым организмом на планете Земля.

Петр Шатьков

Гриб. Или грибница. Но, с некоей точки зрения, это очень разумная сущность. Быть может мы о разном))

Петр Шатьков

Не могу Вас понять.... А значит, и общаться честно...

Tr
Traveler

Гриб в Штатах..не помню точно,но кажется - опёнок.Точно его и называют мичиганский опёнок.

Tr
Traveler

Вроде он занимает огромную площадь.. что-то почти 30 с лишним гектаров.

Кайса

Синий кит? Хотя.. Многовато... Может... Сама планета?)

Епифания

Не гриб. Гриб - это малая толика грибницы, которая живёт под землёй. Вот она и весит 400000 тонн. Нашли её в Америке, она раскинулась на тысячи километров...

Кайса

Разве каждый гриб - это не отдельный организм? Да и грибница... Это же просто скопление спор...

Епифания

Нет. Грибница - единый организм, а грибы - её половые органы

Епифания

Семена растений - то же самое...

Кайса

Вот тут точно не так. Каждое семечко - отдельный организм

Андрей Зуев

Опенок с Среднего Запада США .

Да
Дамир

Коралловый атолл, вероятно.

Аццкий Ангелок

Синий кит- это по памяти

Епифания

Самый крупный всего 135 тонн...

Аццкий Ангелок

Так он или нет?

Аццкий Ангелок

Синий кит самый большой?

Епифания

Среди китов, но не организмов

Аццкий Ангелок

А организм?

Талат Хамедов

Это Мичиганский опенок

White Light

Барьерный риф ?

Епифания

Возможно, но не доказано, что это один организм... Не то!

White Light

какая то грибница возможно ?

Майя Петрова

синий кит?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Гриб.

Шурик Богун

гриб

Вадим Хасанов

Гриб

Dan Bongо

Кит?

Влад Малкин

Кит