Ле
Лен-Ок

Не отвечай злом на зло... Это обезоруживает

Ответы
Владимир Зарубин

Дальше больше обезоружишь,отвечая добром на зло:Послание к Римлянам, Глава 12 ●19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу {Божию.} Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

кого обезоруживает? отвечание добром или даже непротивлением на зло, способствует распространению зла, создавая ему благоприятные условия.
отвечание злом на зло - тоже явно недостаточно. то есть отвечать нужно злом, но как минимум вдвое, а лучше - втрое большим - это может сработать.

Ир
Ирина*Z

Ага. На любую гадость нужно отвечать благостью. Это будет говорить о безнаказанности творящим любую гадость...
Так и живут бедные и беззащитные, и считающие, это нормой жизни.
Чисто для раздумий откуда взялось и почему до сих пор не прекращено

Валентина Народникова

Не оплачивайте злом за зло и не отвечайте оскорблением на окарбление.Напротив,благословляйте,потому что вы к этому призваны.И тогда Бог вас благословит

Bo
Boris

И дальше будут говно делать! Безнаказанность развращает. Стал лупить вымогателей, перестали в дом ломиться

Ѻлегъ

а если на зло отвечать добром, чем на добро отвечать станешь?

Александр Соколов

Не а , на нашем уровне сознания , мы на это не способны🤷‍♂️

Николай Черепанов

Это тупик ... О каком обезоруживания может идти речь ?

Улугбек

Неудачный, негативно сложенный призыв, Кошечка...

Виктор Правдин

На зло нужно отвечать справедливостью.

Александр S

Правильно. Отвечать надо битой.)

Константин

Не всегда получается

Константин

Особенно,когда одно и тоже

Нику Букун

Не всегда удаётся

Идите Лесом

Это обессиливает

Идите Лесом

Злящегося в ответ на злость

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да и себе вредишь

Санёчек Я )

Чё правда чёли 😁

Александр *********

так не отвечайте

Ру
Руфина

Особенно ракеты

Io
Iosеf

...это вряд-ли ..

Григорий Шапиро

Как скажешь...