Ирина И

Собираюсь поехать на машине расстояние 2500 км. Вдвоём с ребёнком. Какие трудности могут возникнуть? Какие советы дадите?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Все будет хорошо.
Вовремя заправляйтесь, останавливайтесь размяться и отдохнуть только в людных местах, на ночевку ( если будете спать в машине) останавливайтесь только на заправках! Чтобы экономить силы, тем более не очень опытному водителю, могу посоветоветь ехать за фурой, созраняя дистанцию конечно. Ребенка сажайте на заднее сидение по диагонали от вас, ремни безопасности обязательно!!
С собой сухпаек, термос с чаем, сменную обувь, плед и подушку.
Машину конечно хорошо бы готовить к поездке. Сменить масло, фильтры, проверить накачку колес, наличие запаски и домкрата как минимум.
Деньги наличные разложить в разных местах, у ребенка они тоже должны быть.
Удачи! Дороги везде хорошие, но максимум внимания на серпантинах!

Ирина И

Спасибо большое за подробное описание 🌹

Lady Winter 🇷🇺

Удачи!🌷

Валерий Шилов

Мечтаю когда-то осилить такое же расстояние на мотоцикле с женой в качестве пассажира. Выбирал мотоцикл около 2-х лет, но пока считаю себя недостаточно опытным водителем, второй сезон катаю. Кроме этого, как оказалось, надо жене привыкать к поездкам на мотоцикле. На днях впервые проехали в первый раз чуть больше 40 км. В следующий сезон будем совершать поездки. Сначала на небольшие расстояния, потом увеличивать. А в этом мне по правилам ещё нельзя возить пассажира, на мотоцикле должен быть стаж 2 и более лет. Только я сразу сел на тяжёлый мотоцикл, её 50+ кг. на нём не чувствуется, да и раньше как-то возил её на мопеде, её тело "имеет понятие", правильно реагирует при балансировании в поворотах.

Костя Кузнецов

Останавливаться для отдыха и разминки, каждые 2 часа примерно, заправлялся на известных заправках, питание покупать, либо в населённом пункте, в обычном магазине, или там где автобусы междугородние останавливаются, ну о чем ещё, можно, повнимательнее, не торопись, вода, чтобы в машине, была, в багажнике, масло, антфриз, трос, знак аварийной остановки, перчатки, запаску проверить перед выездом, если есть колесо зимние например в сборе, можно взять как доп запаску, давление в шинах перед трассой проверить, успехов

Ирина И

Спасибо большое)

Виктор Шаламов

Довелось ехать на машине почти 6000 км. 2500 - солидное расстояние. Не нужно и пытаться всю дистанцию проехать за один раз. 1000км и то много. Нужно делать остановки. Причём самое лучшее - это останавливаться в мотелях. Либо на оборудованных стоянках, где дальнобойщики ночуют. Не стоит из соображений безопасности оставаться одним на ночёвку в неизвестном месте. Лучше всего - мотель. После 3-4 часов езды делать перерыв, походить, размять ноги. И планировать дневной пробег заранее из расчёта 500-700 км в день.

Ирина И

Спасибо большое =

Виктор Шаламов

Добавлю, что если не соблюдать эти правила, то может получиться как было у меня. Гнали с товарищем машину из Вильнюса в Алма-Ату (ок 6000 км) Товарищ был скуповат и отказался ночевать в мотелях, чтобы сэкономить. Ехали мы пять дней (четыре ночёвки) выспаться не удавалось и на третий день мозга за мозгу стала заходить в буквальном смысле из-за недосыпа. А такое состояние чревато аварией. И второе - вопросы безопасности. Нужно быть начеку, избегать безлюдных мест, так как полно всяких сомнительных личностей на дорогах. Мы с собой имели оружие на всякий случай. Правда ничего такого не случилось, слава богу.

Ирина И

Страсти

Павел

Смотрите, я уже прочитал что у вас француз, эти падалюги очень не любят плохой бензин, проверено на горьком опыте, заправляйтесь только на хороших заправках типа Роснефти или Газпрома. Запас воды. Обязательно какой нить энтеросгель, кушать ведь будете. Мотельчики иногда имеют такую цену, что хочется поинтересоваться где тут Чёрное море. Можно взять с собой хотя бы 5 литров качественного 95го в качестве непредвиденного резерва, лучше 10. Купите жидкий ремкоплект колеса, пару саморезов.

Ирина И

Сейчас всё может быть

Павел

Увы.

Ирина И

😉

Павел

Удачи в путешествии

Ирина И

Спасибо большое))

Владимир Пермяков

Проезжать в световой день не больше 1000 км (остановки на 10-15 минут каждые 150-200 км для разгрузки спины), потом отдых, часов 8-10,даже если не удаёстся заснуть, если ест
ь круиз-контроль, то по платнику в самый раз-нога отдыхает,как ни крути, как ни считай, а средняя скорость всегда будет 70 км/ч, исходя из этого и рассчитывать время в пути.Если начинает "вырубать", а надо "протянуть" сотни 2 для,то помогает баночка энергетика. Начинать смотреть где заправка нужно, если осталось полбака бензина.

Ирина И

Спасибо большое)

Владимир Пермяков

Хорошей дороги!

Александр Шульга

Как правило, изначально составляется маршрут. Заправки на километраж с подстраховкой бензина в багажнике, места остановок и отдыха. А потом к этому маршруту-безопасность, питание, медицинское обеспечение, аптечка для соответствующей местности и характера погоды и состояния здоровья членов экспедиции. Далее расписывается безопасность-средства от опасных животных и человекообразных тварей, ползающих и летающих и пр.

Ирина И

Спасибо большое)) только вопрос. А какие средства от опасных животных и человекообразных тварей? 😳

Александр Шульга

Задайте вопрос в инете-азбука здоровья в длительной дороге в россии, какое оружие иметь при себе и пр. Можно найти советы, как и где безопаснее останавливаться на отдых или кратковременные остановки...

Ирина И

Хорошо. Спасибо

Елена

Безупречное техническое состояние авто. Не нарушать ПДД, особенно в чужих регионах и как бы не провоцировали. (Бывает и такое).Это спасет от ненужных поломок и бессовестных гаишников. Не ехать ночью, ночевать лучше в городе в гостинице или арендной квартире. Заодно и какие то достопримечательности можно посмотреть. Про запас денег думаю не нужно говорить и так понятно. Если ребенка укачивает, то лучше на авто не ехать.

Ирина И

Спасибо большое)

Лю
Любовь

Смотря какой возраст у ребенка. С малышом я бы не поехала. Рядом должен быть второй взрослый- мало ли в дороге может какая случайность... (не дай Бог). Вот ежегодно мы привозим за 1000 км внуков. Но я не разрешаю своему сыну ехать одному, может я трусиха. ну вот так. Однажды мы ехали с ним вдвоем и он резко свернул и чуть мы не перевернулись в кювет- у него пошей камень и застрял в мочеточнике (это потом при операции выяснили)...

Ирина И

Ужас

O X A N A

Мини -аптечку с собой иметь. Сумку -холодильник с хладоэлементами. Колёса подкачать до нормы. Заправляться только на хороших. Заправках! Для этого заранее узнать их расположение. Пользоваться навигатором. Скачать карты Гугл или Яндекс, чтобы офлайн ими пользоваться, если не будет интернета. Обязательно в машину трос, лопатку, нож, влажные салфетки, туалетную бумагу,воду 5 л, дождевики, куртки, сменную обувь..

Сергей Павлович

А я люблю покататься! Покрывал и большие расстояния!

O X A N A

И я люблю. Завтра в Великий Новгород утром поеду, послезавтра вечером назад. Но тут близко .

Сергей Павлович

180 км всего!

O X A N A

Да, поеду дальней дорогой) Она мне больше нравится)

Сергей Павлович

Тоже хорошо!!

Всегда Котов!

машину на сервис загнать перед поездкой - пусть все проверят.
регистратор повесить вперед и назад - поездка на юга обычно очень чревата разводами на деньги со стороны как гайцов, так и прочих мошенников.
жратвы, воды, повербанк, резервный телефон кнопочный долгоживущий.
а в остальном - нынче не каменный век, за полдня перегона вполне можно доехать до городишки, где и переночевать.

Ирина И

Спасибо 🙂

Андрей Белка

Я по Союзу много поездил с тринадцати лет за рулём, и по Северной Африке тоже на разных ТС, на мотоциклах тоже. Скоро заканчиваю свою практику езды. Вообщем езжайте на поезде (не на самолёте), так будем приключений меньше, да и не на много дороже в деньгах. Ну а если Вы Искательница приключений, то и карты Вам в руки, и возраст позволяет.
Счастливого Пути !

Ирина И

Спасибо))

Екатерина Оленева

Не стоит ехать больше 800-900 км.за один переезд. Заранее выберите место для ночлега, закажите жилье. Каждые 2-3 часа остановки. Размяться, попить... В машину одеяло и подушку- ребенок может устать, подремлет на задних сидениях..Любимую музыку - обязательно. Ну и будьте внимательны, многие водители омерзительно ведут себя на трассе, особенно большегрузы. Удачи.))

Екатерина Оленева

Прочла комментарии. Мы землячки.)) Пермь мой родной город и я жила там 20 лет. Удачи, девочки. Советы все дельные. Я в 50 за руль села. Уже дважды сгоняла на Байкал , на Алтай съездила. Когда -нибудь и до Сочи доберусь. ))

Ирина И

Сами за рулём? Байкал моя мечта

Екатерина Оленева

Да. Сама.)Вы уже съездили? Вопросу 11 дней..)))

Ирина И

Нет, в сентябре собираемся, и теперь даже ещё не факт, что поедем. С работой проблемы

Екатерина Оленева

Жаль. Пусть все сбудется.))

Ирина И

Спасибо большое 🌹🌹🌹

Stanger

Проверить уровень моторного масло, гидравлическую жидкость, тормозную. Давлени в колесах, обязательно запасное колесо, инстурменты для замены, аптечка, аварийный набор, огнетушитель... Все должно быть. Лекарства от отравления и прочие медикаменты. И быть очень внимательной на дороге))) И тогда, всё будет по любому окей)

Ирина И

Да. Всем водителям обычно помогают)) а девице особенно)) мне когда-то очень давно даже машину на мосту разворачивали. Я только за руль села, и стала на мосту разворачиватся и не смогла 😂. Встала поперёк дороги, мужик вышел и без разговора помог. А я стояла в купальнике и шортах на дороге 😂😂😂 мне 20 лет было

Stanger

в 20 лет за рулем)) смелая)

Ирина И

Только права тогда получила. Думала ас уже😂... Потом больше и не садилась. И вот решилась.. 1.8 лет езжу только. Какая дурная, что раньше этого не сделала

Stanger

лучше поздно, чем никогда)))

Ирина И

Да)

Fedor Shkenev

ЗАЧЕМ это Вам? Перечислять тут возможные трудности-да букав не хватит. Не с дублером-с ребенком же. Так, если то, один стеречь, один за трактором, а так... Я бы поехал только по нужде. А трудности обычные-проткнул колесо, бензина нет на заправке или какой-нить бурды налили, ремень какой-нить порвался....

Иг
Игорь

По центральным трассам - ни каких трудностей) Главное перед выездом, что бы не тратиться в случае чего, сделать полное ТО(тормозные колодки, шаровые наконечники, ремни двигателя, резина, уровень масла, свечи, кондиционер, компрессор для подкачки, трос буксира и запаска конечно))

Ирина И

Ну это обязательно))

Иг
Игорь

В таком случае 2500 км не дистанция для автоледи))

Ирина И

Спасибо)

Сергій

Заранее найти гостиницу где ночевать и решить вопрос с питанием. Я самое большее езжу до 1000км, успеваю за один день всегда, один раз не уложился, два дня ехал, но у нас война, она внесла поправки, пришлось вспоминать телефоны знакомых по работе, что бы организовать ночлег.

Ирина И

Спасибо)

Тигран Арутюнян

Ехать только в светлое время и не стараться преодолеть за день самолётное расстояние - это не более 400-500км. Я один раз за день отгрохал 800(хотелось поспать в своей постели) причём с остановками на таможне и обед - потом земля уходила из под ног и качало. при ходьбе.

Ирина И

🙄😳

Мишка Квакин

Проверьте машину в автосервисе, перед поездкой. Аптечка, огнетушитель, знаки аварийной остановки все должно быть. В дороге, соблюдайте скоростной режим, осторожно при обгоне. Ночлег только в охраняемых гостиницах. Навигатор, атлас с картами. В добрый час!!!

Ирина И

Спасибо)

Раш

1. Держите среднюю скорость не больше 90-110 км/час (так меньше устанете). 2. Через каждые 3-4 часа пути, останавливайтесь на 10-15 минут (размяться, туалет и т.д). 3. В день, проезжайте не более - 1000 км. 4. Ночью спите 8 часов минимум. 5. Удачи в дороге...

Ирина И

Спасибо за подробное описание)