Evgenia

Зло нельзя искоренить ?!

Ответы
Александр Порошкин

нет... единство и борьба противоположностей-философский закон, где упомянут Христа, сразу же вспомнят и Пилата... добро и зло ведут на по спирали эволюции

Игорь Шумейко

Ну почему же. Зла и так остаётся всё меньше и меньше. А в Исправлении по Закону,злу придёт окончательный конец. Не беспокойтесь,всё под контролем.

Сеня

Зло в каждом человеке уже заложено и лишь от ситуации, когда личное "Я" ущемляют, тут и проявляется зло в каждом))

Морок

Можно, но тогда придется уничтожить практически всех представителей оного народа несущего зло всему миру

Владимир Ефимов

На Земле. Это место, где встречается добро со злом для самовоспитания и развития.

Владимир Шибнев

Нельзя. Всегда будет что-то лучше, что-то хуже. Не может быть всё хорошо или рлохо

Грейсвандир

...зло - лишь наше представление... его на самом деле нет)

Ольга........

Нет.....и даже не надо пытаться....прогресса не будет..

Виктор Шаламов

Можно. В отдельно взятом районе. Но не во всём мире.

Лерчик !

Если зло искоренить не будет и добра! Равновесие!

Юр ..Спб

конечно нельзя,искоренять надо лето и солнце

Валерий

неть)..чуть чуть всегда остаётся...поодаль))

Сварожич

Для начала надо понять, что же такое зло?

Ал
Александр

Корни зла - в самой сущности человечка.

Володя

нельзя по тому что нет ни добра ни зла

Ва
Валерий

нет.тогда добро некуда сбывать будет

Иван Иванович

Можно, но в отдельно взятом анклаве..

Таирия Таирия

Нет. Добро видно только на фоне зла.

Аламути

как без зла будем различать добро?

Сергей Л.

Нельзя, так Бог наказывает людей!