Александр Колесников

Почему германию называли пруссия?

Ответы
Lensanna

Столица бывшей Пруссии - Берлин. Немцы захватили и разделили в 45-м ее на зоны влияния - западную (ФРГ) и восточную (ГДР)

Урфин Джюс

в 45 ее русские и янки с англами захватили тогда она уже была германией -пруссия это как бы провинция германских земель была --

Lensanna

Ну может быть, я точно не помню

Урфин Джюс

там жили балтийские племена про германцев пруссы так и звалось пруссия потом была завоевана карлом в время объединение германии

Lensanna

Ты откуда знаешь?

Урфин Джюс

по истории - не давно вот фильм-- екатерина --тойсть -- фридрих король - а не карл -- объединял земли -- да и по истории вскользь помню

Александр Колесников

Спасибоо

Ворон

прусия лишь небольшая область, вошедшая в состав германии.

Llittlehope

Историческое название местности.