Во
Ворон

В тебе истинная вера в Создателя или угодная для тебя?

Ответы
Жанна Солнечная

В Создателя! Вера должна быть обоснованной. К примеру, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: "Я доверяю этому человеку. Я полагаюсь на него, потому что он умеет держать слово. Я знаю, что, если у меня возникнет проблема, он придет мне на помощь". Наверное, вы не скажете так о человеке, которого знаете всего лишь день или два. Это должен быть кто-то, в чьей надежности вы не раз убеждались. Так же должно быть и с религиозной верой: она должна давать надежду и убежденность на основании твердых, заслуживающих доверия доказательств. Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована на Библии. Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры.Апостол Павел заметил: "Не во всех вера" (2 Фессалоникийцам 3:2). Но в некоторых людях есть основанная на Библии вера, и она влияет на их жизнь.

Во
Ворон

Вера-обоснованное ожидание ,на что надеются ,хотя и не видимо

Ма
Максим

..."Проверяйте, в вере ли вы, испытывайте самих себя"...

Во
Ворон

Это уже другая мысль

Жанна Солнечная

Правильно, в Евр. 11 : 1 на Священном Писании и основываем свою веру

Тома Сс

😊😁а разве не сам Человек выбирает свой собственный Путь веры угодно лишь для него самого?🤷🏽‍♀️😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Ludmila Averchenko

Истинная вера Создателя - созданные им души, научить и сделать своими помощниками, создавать вселенные)

Ludmila Averchenko

ты делай то, что просит твоя душа, может ей хочется походить по горам. Ведь что то ей хочется. Дело в том что души наши старые и ту программу которую нам дают они знают и нас ведут по ней. Прислушивайся к ней. Я не имею ввиду отрицательные навыки(курение и алкоголь).💒 🌠 🎇

Во
Ворон

Но что такое душа?

Ludmila Averchenko

Составная часть Абсолюта. В ней три части Управляющая, положительная и отрицательная часть. Если мы набираем в душу больше отрицательных качеств, чем положительных, на Суде могут отказаться от нее и она летит вниз к другому Иерарху, Не буду говорить кто , знаешь сам. Он не отдает эти души . Это самое страшное что может с ней случиться. Если 50 на 50 смотрят может остается с Богом. Она в тонком мире и находится в области сердца. Об этом можно много писать. Если хочешь знать дам свой мейл ariadna-ave@mail.ru выбор за тобой)

Во
Ворон

Это где так написано?

Ludmila Averchenko

то что я написала? Знаешь как выбирать что либо? Если душа вибрирует -это твое. Если нет -не твое. Я была очень обрадована так как дого этого ждала. Ты может еще не готов знать. Поэтому слушай сердечко)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет во мне веры, Ворон. Это для слабых. Для Воронов и Змеев, - знания, если ты в теме.

Во
Ворон

Тогда конечно сладких снов

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пока, Ворон!

Во
Ворон

Мира в сердце и терпения в семье

Во
Ворон

Взаимно

Виктор Соловьев

Вера либо есть либо нет А веришь не веришь-ЕМУ по барабану. БОГ -ВЕЧЕН...

Во
Ворон

Ну ну

Виктор Соловьев

А вам на будущее..Есть один БОГ ==-ЕДИНЫЙ..ТВОРЕЦ АБСОЛЮТ всей материи вселенной ..но есть БОГ людей ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ..от него пришел ХРИСТОС...

Юрий Костаков

А как узнать истинная или нет? Все считают свою веру истинной

Во
Ворон

Путем иследования

В Лад

а критерии истинности - будьте любезны озвучьте

Во
Ворон

Вера -это обоснованное ожидание на что надеешься и очевидное доказательство существующего ,хотя и не видимогого.к примеру :воздух,ветер,ток

В Лад

как вам угодно

Во
Ворон

Мне?Ну извините тотчто ч написал ,это тз свчщенного писания уважаемый

В Лад

А вы где вэтой цитате

Во
Ворон

Книга Апостола Павле к Евреям

Кочка Зрения Жозе

В какого к бесу создателя, я вас умоляю))

Кочка Зрения Жозе

нам не дано постичь это ихнее всё

Наоба Вашидома

пойду сожру колбасу от Создателя

Кочка Зрения Жозе

от создателя чего? Властелина колец?

Наоба Вашидома

не важно, лишь бы вкусная была
кстати... Саурон форэва ! ✊

Во
Ворон

а

Владимир Денисюк

ведь в Библии множество несоответствий

Во
Ворон

Ставте достижимые цели

Владимир Денисюк

так и есть

Во
Ворон

Успеха

Во
Ворон

Взаимно

Neli Vatzadze

smaterinskim,molokom.istinnaia,vera.ia,assirika.ietim.vsio,skazanno

Во
Ворон

Это не ответ Нели

Neli Vatzadze

voron,sammi.pravelni.ti,nevnik.vmoi,otvet

Арина Богуславски

Во как!!!!!!!! Думаю, и того и другого.

Во
Ворон

Пока

Арина Богуславски

Не поняла, прости.

Во
Ворон

Всо ок

Арина Богуславски

Теперь поняла.

Татьяна

Ворон, ты лучше о сыре позаботься.

Во
Ворон

Ну ненадо быть гордой

Татьяна

А какой надо?

Во
Ворон

Собой

Татьяна

Так я только так и могу, если бы прикидывалась няшей, ответ был бы явно другим, НО...

Во
Ворон

Но,,, пусть с вами

Татьяна

👋

Св
Светик.светлячок.......

Мне хочется верить что истинная

Св
Светик.светлячок.......

Да но воспринимали вы)

Во
Ворон

Неводите меня

Св
Светик.светлячок.......

Нет умысла

Во
Ворон

Ок

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто же тут истину определяет?

Abstrakt User

Во мне искренняя насмешка.

Во
Ворон

Ну ну

Адажио

Ну да,я верю в себя!☀️

Светлана Бурдуковская

.. а если просто ВЕРА..??

Дмитрий Каракозиди

У меня не Вера, а Люба.

Во
Ворон

Ну как угодно

Лидия Сергеева

Я верю только в себя.

Во
Ворон

А завтра

Та
Татьяна

Вера в Бога единого!

Во
Ворон

)))))какого?

Николай Сорокин

Имеется в виду-триединого(Отца,Сына и Святого Духа)

Во
Ворон

Ооо он что и Отец и сын и Святой дух?