Сергей Двуреков

Задай вопос,задай..Получите. Почему, только у комаров и людей кровь пьют только особи женсково пола?

Ответы
Валентина Горобец

В том факте, что основу рациона некоторых животных составляет кровь, нет ничего удивительного, так как она богата питательными веществами, особенно белками. И нет ничего странного в том, что некоторые животные, в частности представители семейства Culicidae, которых человек называет комарами, приспособились ее добывать. Благодаря «кровавой диете» самки комаров смогли откладывать яйца не один раз в жизни, как многие другие двукрылые, а несколько. Рекордное количество кладок — 12 — зарегистрировано у малярийного комара.

Не случайно потребность в крови испытывают только самки комаров — самцы к ней безразличны, они высасывают нектар и пыльцу из растений. Там почти нет белков, зато достаточно углеводов в качестве источника энергии. Впрочем, самки тоже переходят на вегетарианскую диету, если негде взять кровь, только в этом случае отложить яйца они не могут

Сергей Двуреков

Да уж... реферат. 5+

Аксюта Петрова

Потому что только они думают о потомстве, а мужские особи так производители, ума то много не надо, а вот дальше женские особи и начинают кровь пить, чтобы хоть как то расшевелить и заставить что-либо делать

Василиса Микулишна

я - кровожадный, я - беспощадный... я - злой, ужасный Бармолей... и мне не надо ни шоколада, ни мармелада... а только маленьких, да, очень маленьких, да, самых маленьких детей... 😄 😛

Алёна Травкина

Это еще цветочки... вон паучихи и самки богомолов вообще съедают мужа после спаривания, а Вы какой-то несчастный литрик крови пожалели )))

Сергей Двуреков

Бррррррр.....

Алёна Травкина

Ага, именно бррррррррррррр. А что делать? природа!

Сергей Двуреков

Да ууужжжж...

Nina

У комаров природа такая, бог с ними... А вот про людей неправы - попадаются мужики, которые могут море крови выпить у ближнего своего...

Сергей Двуреков

Закон куриный, клюй ближнево, с.... на нижнево.

Nina

Да ладно, не все такие примитивные...

Сергей Двуреков

Тады ой.

Галина А.

Вот насчёт комаров хочется поспорить. Говорят самцы пищат, а комарихи кусают. ПОЧЕМУ как только писк смолкает, следует укус?

Сергей Двуреков

Мутанты...

Галина А.

думаете они?

Сергей Двуреков

Да уж...

Алексей Горталов

Им для потомства надо. Мужики довольствуются нектаром. Это про комаров. Про людей вопрос риторический, ответу не подлежит

Сергей Двуреков

У бога всего много....

Алевтина Иванова

позвольте не согласиться. Я о людях. Вы себе очень льстите, если думаете, что у особей мужского пола нет такого таланта

Сергей Двуреков

У бога всево много..

Алевтина Иванова

у бога - да, а у человека дури через край

Татьяна Фисенко

вы неправы ,особи мужского пола пьют намного больше ; своим пьянством,скандалами,неуважением,хамством,нецензурщиной

Сергей Двуреков

Невестки в отместку...

Татьяна Фисенко

с невестками дружу, лучшей свекрови как я ,нет

Сергей Двуреков

Да нуу....

Татьяна Фисенко

как знаете

Каролина .

У людей?? Не скажите! Любители попить кровь встречаются и среди представителей мужского рода. И довольно-таки часто!

Сергей Двуреков

Это уже слышали....

Каролина .

А, раз слышали, то зачем спрашивать.

Сергей Двуреков

Есть же разные мнения....

Каролина .

Как считаю, так и написала.

Альбина Ретер

Ну у людей не только женского, это Вы зря. Есть такие любители крови попить мужского пола что женщинам до них далеко.

Тамара Чабан

А вы уверены, что это так? Это же невозможно проверить. Какой-то учёный-женоненавистник сказал и все ему поверили.

Сергей Двуреков

К следующему лету куплю микроскоп проверю однако.....

Тамара Чабан

Проверьте уж пожалуйста. А то сразу лишь бы женщин обидеть.

Сергей Двуреков

Да что вы и в мыслях не было...

Тамара Чабан

А то смотрите нам.)))

Сергей Двуреков

Обязательно посмотрим.....

Лидия Стафейчук

Да женский пол на сладенькое тянет, а раз в тот момент ни чего нет, то и выбирать не чего, что нашли-то и взяли

Сергей Двуреков

На те боже, что нам негоже.

Лидия Стафейчук

А что жадничать?

Светлана Костюк (Дитрих)

Я не знаю как комары,но на вашем жизненном пути видать встречались не женщины а только особы(женского пола).

Сергей Двуреков

Особи....

Светлана Костюк (Дитрих)

Очень жаль. Может вы что то упустили в жизни.

Валентина Тружникова

Я понимаю, что Вы ждете ответа "от вредности".Хочу Вас огорчить. Уж если мужчины пьют кровь - то литрами.

Сергей Двуреков

А вы что думали,мед что-ли...

Ро
Розочка

.....людямж енского рода нужно просто надо часто говорить о любви.....а комарихам вырастить икринки.....????

Ро
Розочка

..а я Муманск....забегайте...

Сергей Двуреков

........бай......

Эльвира Мельникова

Это мужские особи думают, что на их кровь покушаются женские. А комарихи, конечно не брезгуют любой.

Светлана Шурманова

Ну так особи другого пола могут с не меньшим успехом её проливать... не так ли?уважаемый?

Ирина Митрофанова

Неправда! Современная литература утверждает что мужчин-вампиров достаточно много.

Сергей Двуреков

Но не наука?

Ирина Митрофанова

А о женщинах Вы говорите с научной точки зрения?

Светлана Волостнова

Какой неудачный вопрос! А потом еще пойдете к женщине, признаваться ей в любви.

Светлана Волостнова

Шутник! А я тут распинаюсь как бы Вам помочь!

Сергей Двуреков

Простите если обидел, не хотел....

Светлана Волостнова

Да нет, не обиделась,но надеюсь мой совет когда-нибудь пригодится! Удачи Вам!

Сергей Двуреков

Бай, и Вам не хворать...

Светлана Волостнова

Вот, надеюсь одной кровопийцы не досчитаетесь!