Yatah Salg

Вам сказали о вас пакость. Что вы сделаете если это правда и если ложь?

Ответы
Любовь Николаева

Если правда ,поблагодарю и задумаюсь что надо изменить в себе или в окружении чтобы больше этого не услышать. А если ложь оправдываться бесполезно просто пропустить мимо себя, жизнь сама расставит все точки над И !!!!!!

Розалия Нифонтова

Улыбнусь и в том и другом случае, самое опасное оружие - это улыбка, ничего так не злит как она, если правда сама виновата, а ложь ко мне грязь не прилипает, я никогда не лгу.

Валентина Никитина

у меня привычка в ответ посылать человеку прощение и любовь - это мое мировоззрение дающее защиту и выход из плохих ситуаций с меньшими потерями

Лю
Людмила

Если это правда, значит я приму к сведению, а если нет, ничего не сделаю, оставлю этого человека наедине с его дерьмом... Ведь неправду сказал он...

Любовь Тонкошкурова

Иногда надо послушать что о вас думают ! Я стараюсь жить - чтобы мои дочери не прятали глаза за мои поступки - могли смело сказать " Это лож " !!

Воля Попова

Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца. Нормальный человек не скажет пакость человеку, зная, что это может оскорбить.

Светлана Кутузова

меня давно не интересует - что про меня говорят - но я интересую многих - пусть говорят плохо ли хорошо - от этого я становлюсь сильней

Валентина Дьякова

Я не обижаюсь на людей,я просто меняю свое мнение о них.Можно вытащить человека из грязи,но нельзя вытащить грязь из человека.

Людмила

Если это Правда, то это не Пакость!!! Если это Ложь - пусть говорят, если говорят - значит тебя замечают...я не обращаю внимания.

Раиса Рындина

Это проблема только того человека, который это сказал. А я просто делаю выводы и скорее всего расстанусь с этим человеком

Ирина Екимова-Глухина

Во всяком случае-оправдываться ни перед кем не собираюсь.Пусть следят за собой.А со своими делами я справлюсь сама.

Yatah Salg

то есть лучше ".. подставь правую щеку"?

Галина Ли

Кто сказал о любом человеке пакость, возможно, так этому человеку станет легче?Я уже не обижусь:окружение рассудит

Надежда Истомина

Хоть ложь. хоть правда. нужно поворачиваться спиной и идти дальше. а за спиной пусть шипят. я недавно научилась.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не зависимо от того, правда это или ложь... скорее смолчу, но запомню и при удобном случае отомщу, если повезет)

Irada Rustamova

Пакость - это что? думаю, что невозможно. Несправедливо обвинить могут - обижусь, выскажу свое мнение. Справедливо - приму к сведению, когда успокоюсь. А пакость... не представляю

Yatah Salg

А вот на правду обижаться не стОит....Потому как она в исправление звучит....

Irada Rustamova

На правду я не обижусь, но расстроюсь возможно

Ведмед Лапатыч Бизульо

Кто-то раздвоиццо, а кто-та расториццо.

Yatah Salg

По Википедии ПАКОСТЬ - синоним подлости.....

Галина Петерс (Лакомых)

Посмиюсь в любом случае! Если мною интересуются(даже так) то я просто интересный человек и живу интересно!

Галина, Питер

если пакость, это не может быть правдой. Если правда - не является пакостью, тогда это констатация факта...

Yatah Salg

Интересная версия......... Вообще-то пакость = подлость....

Галина, Питер

если обо мне сказали плохое, но это так и есть, то пакостью считать даже я это не могу... Пакость - это клевета... да, подлость, но именно в случае неистинности

Yatah Salg

Ну да... для вас это констатация, оглашение неприятного для вас факта, а для окружающих-то - пакость...

Галина, Питер

так о моей оценке сказанного обо мне же речь идет! При чем тут окружающие... Конечно, никому не хочется, чтобы о нем знали неприглядные вещи... но факты - обычно вещь упрямая... Просто не надо давать поводов говорить о себе пакости.. Решение проблемы?

Yatah Salg

Решение............... 🌹

Vi
Vika

если это правда - ничего не сделаю ) если же ложь ,то поговорю с этим человеком и попрошу аргументировать

Лидия Герасимова

Надо быть выше всех пересудов и сплетен! Я никогда не выясняла и ни оправдывалась! Жизнь все рассудит!

Yatah Salg

Тоже вариант................ 🌹

Sofiya Pppppppp

Pust mout kosti, ne budet radikulita) esli loz ne obrawau vnimanie, ved mnogoe v zizni est interesnee, zachem tratit vremya;))?nu , a esli pravda, vsegda privetstvyu zdorovyu kritiku!:D

Галина Федькина

Промолчу!!!и сделаю выводы.самокритика не помешает.У каждого своя точка зрения. А молчание-золото!!