Ма
Марине

Как правильно ходить поминать на паску или красную горку ?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

По православному обычаю, на пасху вообще даже приходить на кладбище нельзя. Даже хоронят либо до либо после.

Ма
Марине

А многие ходят .

Дмитрий Каракозиди

Именно. Нехристи.

Сергей Земсков

красную горку

Ма
Марине

Почему вы там так думает ?

Сергей Земсков

Пасха это праздник окончания великого поста и никаких поминок в общем-то не подразумевает.

Ма
Марине

А многие ходят именно на паску...

Сергей Земсков

Это пережитки советского прошлого. К тому же красная горка выпадает на будний день и не у всех есть возможность посетить своих усопших родственников.