Галина

Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам. А вы приспособились или крайнего ищите?

Ответы
Олег Сошников

Заметил тенденцию . много фраз которые учат не высовываться . приспосабливаться , весь интернет ими пестрит, неужели вам люди легче пригнутся и найти себе оправдание , чем признать и исправляться, вы хоть вдумываетесь над фразами которые печатаете это не мудрость это трусость и желание её оправдать.

Галина

Смешно. откуда такое заключение...это что...кто не с нами тот против нас..так?.)))

Юрий Юрченко

Это не мудрость, а когнитивность. Этим термином можно охватить все проявления гибкости ума. Я крайних не ищу.

Володя

Человек есть существо, ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее определение человека.

Просто А...

Крайний давным давно известен, но приспосабливаться или приспосабливать - вот в чём вопрос!...

Галина

хозяев то как раз и нет..есть "хозяева"

Просто А...

... да.. а, какая разница? Изменить то всё равно ничего нельзя.

Галина

но по-моему у тебя всё хорошо...ты молодец!

Просто А...

не всё.. и не так.

Просто А...

пока

Андрей Www.letoleto.es

Сначала приспосабливаюсь, а потом их преодолеваю, когда они совсем этого не ожидают.....))))))))

Андрей Www.letoleto.es

А сколько плюсов максимальная оценка?)))))

Галина

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Андрей Www.letoleto.es

Ого!!!!!! Я буду стремиться))))))))

Галина

Да ладно... не грузитесь....))

Андрей Оборин

Не приспособится а не попадать в обстоятельства либо использовать с максимальной отдачей

Евгений

Я приспосабливаюсь по примеру воды. В круглом она круглая, в квадратном квадратная...

Евгений

Нет. Я же вода. Теку, коль дают, встаю если запруда. Но можно ли без воды? И что в конце-концов её сильнее?

Галина

Да вода и камень точит...или разрушает...

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Проще обвинять всех подряд но только не самого себя неотразимого и неповторимого)))

Ага, в силу невежества человеческого...

Галина

так на это много ума не надо...

Владимир Ефимов

Мудрость не в приспособлении к обстоятельствам, а в их предвидении, выбирая лучшее.

Галина

это одно и тоже только разными слова...

Ник Ци

Нееее!!! Надо ПРИСПОСОБИТЬ под себя внешние факторы, Галина👍👍👍

Галина

Понятно...Советы давать легче...

Ник Ци

Да ни в коем случае, Галина! Кто я для Вас такой, чтобы учить Вас??😄😄😄

Галина

Я. простите. не про себя и не про вас...просто так мыслю а учиться особенно умному надо всегда...

Ник Ци

Всех благ Вам, Галина!

Галина Фетисова

немного поправлю, не приспособиться, а принять, и воспринимать, как урок

Sergey Bratcev

Крайнего никогда не искал. Пришлось приспосабливаться. А как иначе?

Ваш Советчик

У меня в стране крайних не ищут и не занимаются разборками!)

Галина

Спасибо. Откуда же нам знать.)))

Анатолий Кошик

Мудрый и другим помогает советом а не приспасабливается

Вл
Влудомир

А разве найти крайнего и не означает - приспособиться?

Юрий Кривич

Уже приспособился. Теперь ищу крайних. Почти нашел.

Игорь Косинский

А кто лучше всех приспособился, тот и есть крайний.

Минзалия Галлямова

давно уже приспособилась, без этого не пробьешься

Владимир Ольшанский

Нет,я обстоятельства под себя приспосабливаю...

Игорь Лазаревич

это называется толерантность, а не мудрость)))