☀️ Ольга☀️

В каком городе установлен памятник капусте в России?

Ответы
Умножающий Печаль

В Томске 15 мая 2008 года в Международный День семьи был открыт этот памятник. Он, установлен возле городского роддома номер один, сделан из красного камня. Скульптор Олег Кислицкий выполнил его в виде мальчика, появляющегося на свет из кочана капусты диаметром 80 сантиметров. Скульптура установлена на гранитном постаменте, общая высота – около 1,5 метров. Главврач роддома номер один Татьяна Растохина публично измерила младенца, после чего выдала скульптору бирку и свидетельство о рождении. В документах говорится, что “сына” Олега Кислицкого зовут Леха, его масса составляет полторы тонны, а рост – 60 сантиметров.
Исполняющий обязанности мэра Томска Николай Николайчук на церемонии открытия памятника заявил, что теперь родителям будет проще объяснять детям, каким образом они родились. Однако взрослым жителям города исполняющий обязанности мэра напомнил: “Не надейтесь на капусту. Прилагать усилия нужно самому, чтобы нас, томичей, было все больше и больше

☀️ Ольга☀️

🌹Молодец

Умножающий Печаль

Сергей Гоголев

В последнее время стало модно устанавливать необычные смешные памятники. Это и памятник пьянице в Красноярске и памятник "Пермяки - соленые уши" и сочинский "Конь в пальто", но мне больше по душе два памятника из Томска. Это памятник капусте, в которой находят детей

☀️ Ольга☀️

Да, еще Великий Новгород

Татьяна

В Томске, рядом с роддомом № 1 появится памятник капусте работы местного скульптора Олега Кислицкого. Скульптура представляет собой кочан капусты, из которого появляется младенец

☀️ Ольга☀️

Верно и еще в Великом Новгороде

И Е

как минимум в 3-х городах. Посмотрела, удивилась, посмеялась. Особенно понравился тот, где ребенок в капусте

Константин Шакиров

Я только слышал про такой памятник, но не знаю где он установлен. Хотя Россия от меня "через дорогу")).

☀️ Ольга☀️

Новгород

Константин Шакиров

Спасибо. Я там никогда не был. А какой Новгород??? Великий или Нижний?)

☀️ Ольга☀️

Великий

Константин Шакиров

Понятно. А Вы там живёте???

☀️ Ольга☀️

Нет, я в Москве

Константин Шакиров

Ммм. Огромный город. Перспективный. Однако, мне не понравился. Не уютно.))

Владимир Колесников

в Томске у роддома№1 стоит памятник -качан капусты и в нём младенец,эа другие города-не знаю

☀️ Ольга☀️

Верно и в Великом Новгороде

Татьяна Рогачёва

В нашем городе есть памятник :кочан капусты, а в нем младенец. Расположен около роддома. 🙂

Георгий Иващенко

а вам это жизненно необходимо знать, или вы хотите показать уровень образованности?

☀️ Ольга☀️

У тебя плохое настроение?

Георгий Иващенко

нет, просто не люблю, когда начинают умничать. Спрашка создана для вопросов о жизни, а не как угадайка

☀️ Ольга☀️

Это ваше мнение

Дмитрий Табунов

Правда, не знаю. А в каком? В нашем Красноярске есть памятник 10-рублёвой купюре.

☀️ Ольга☀️

Великий Новгород, Томск

Pavel Boykov

Капусте не знаю, а вот памятник огурцу, есть в городке под названием Луховицы!!!

☀️ Ольга☀️

Иа Суздали ему памятник есть, а в Томске возле роддома с младенцем внутри памятник капусте

Елена

в Кемерово,в Томске,в Великом Новгороде,в Саранске-это те о которых я знаю

☀️ Ольга☀️

Молодец 🌹

Диего Марадона

г.Кемерово(Россия) г.Билиена(Босния), г.Дарест(Англия), г.Киев(Украина)

Газинур

я не знаю. а в каком городе установлен памятник-сантехнику

Т Р

ну да ладно-установлен памятник-но почему именно капусте?

Твой Нафаня

их 5.Томск,Саранск,Великий Новгород,Лесичанск,Кемерово,

☀️ Ольга☀️

Молодец, самый лучший ответ 👍

Твой Нафаня

я был в этих городах.поэтому и знаю

Виктор Привалов

Огурец видел в Луховицах ,а капусту......только на рынке!

☀️ Ольга☀️

Томск

Алексей Павлов

млин, не помню, но он точно есть, я слышал что то такое )

☀️ Ольга☀️

Томск

Фима Задунайская

Да в каждом...зеленый такой.."сбербанк"называется..)

☀️ Ольга☀️

Оригинально

Андрей Авдеев

)))может в Капустином Яру)))))...или в Зайцбурге))))

☀️ Ольга☀️

Кемерово, Новгород, Томск

Андрей Авдеев

)))ишь сколько поклонников у капусты-то))))